Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты
Среда, 06.02.2019, 03:52
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS



Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости


Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
Золушка. Новогодний мюзикл (0)

Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4073
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3702
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3567
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2752
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11169
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10680
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9623
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9473
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7698
Группа: Проверенные


Статистика



Календарь

Астрология, пророчества [813]Астрономия и космос [1184]Безумный мир [1927]Войны и конфликты [2172]
Гипотезы и версии [2928]Дом,сад,кулинария [3414]Животные и растения [2392]Здоровье,психология [3983]
История и археология [3967]Мир вокруг нас [1833]Мировые новости [7104]Наука и технологии [711]
Непознанное [3426]НЛО,уфология [1123]Общество [6586]Прогнозы ученых,исследования [602]
Происшествия,чп,аварии [1051]Российские новости [5373]Стихия,экология,климат [2308]Феномены и аномалии [767]
Фильмы и видео [5461]Частное мнение [4565]Это интересно! [2802]Юмор,афоризмы,притчи [2212]


00:44
Путин строит новую сверхдержаву

На прошлой неделе швейцарская пресса активно обсуждала роль и место России в формирующемся новом мировом порядке.

Мнения разделились: одни издания утверждали, что Россия становится новым центром силы и сверхдержавой, с которой приходится считаться, другие писали, что Россия слаба и едва может себя прокормить.

C Россией вновь приходится считаться

Москва пытается уже не просто блокировать инициативы Америки и Европейского союза, но стремится активно продвигать свои интересы. И довольно успешно: в конфликтах последних лет Россия играет важную роль. России чужды гуманитарные интервенции, которые с неоднозначным результатом на протяжении долгого времени проводит Запад. Она сосредоточена на отстаивании собственных национальных интересов, как заявил в Мюнхене премьер-министр России Дмитрий Медведев, пишет Neue Zürcher Zeitung (NZZ).

По мнению издания, проводимая на основе общих ценностей внешняя политика США и Европы, воспринимается Москвой в качестве наивности и лицемерия. В сирийском конфликте Россия активно стремится не к установлению взаимоприемлемого мира, а активно высчитывает, какие выгоды она сможет извлечь, когда противоборствующие стороны истощат друг друга в бесконечном кровопролитии.

В своей ультрареалистической политике интересов Москва является фактором, с которым приходится считаться, даже если сам по себе он непредсказуем. России уже не вернуть себе центральной роли в мире, которую она играла в годы Холодной войны, для этого она слишком слаба в экономическом и технологическом отношении. В XXI веке страна, зарабатывающая деньги на продаже природных ресурсов, не может считаться сверхдержавой. Однако Россия не является больше величиной, которой запросто можно пренебречь, как надеялись в Вашингтоне, отмечает NZZ.

Путин строит новую сверхдержаву

В Сирии Кремль хочет навязать Западу новый мировой порядок во главе с Россией., пишет газета Tagesanzeiger (TAZ).

По словам издания, Западу следует прекратить считать, будто президентом России движет мания величия или ностальгия по Советскому Союзу. Путин вовсе не стремится восстановить прежнюю структуру, он хочет любой ценой обратить вспять процесс деградации России из мировой в региональную державу, который и привел к гибели Советского Союза. И большинство россиян его, безусловно, в этом поддерживают. В российской прессе прежний мировой порядок, возникший в результате Ялтинской конференции, и даже период Холодной войны превозносятся как «лучший из всех возможных миров».

Сам Путин понимает важность разделения мира на сферы интересов и, конечно, необходимость борьбы с гегемонией одной сверхдержавы: на данный момент это США. И Путин на пути к победе. Кто хочет добиться мирного решения по Сирии, должны вести с ним переговоры. Женева, Вена и Мюнхен показали, что Россия играет там роль, которую требует для своей страны Путин: роль великой державы, пишет TAZ.

Москва блефует

В Сирии Россия поиграла мускулами, изображая из себя великую державу и вступив в конфронтацию с Европой и Соединенными Штатами. Неужели миру снова грозит новая холодная война, задается вопросом крупнейший в Швейцарии новостной портал Blick.

Поскольку Запад в настоящее время разъединен, Москва пытается с помощью агрессивной риторики и военной силы усилить давление на западные страны. Хотя московские эскапады гораздо менее взрывоопасны, чем это может показаться на первый взгляд. Россия сейчас находится в очень уязвимой позиции, как во внутренней, так и во внешней политике. Через свои внешнеполитические авантюры на Украине и в Сирии путинский режим пытается легитимизировать себя, полагает СМИ.

Россия пытается напугать Запад и заставить пойти на уступки. Воинственная риторика Кремля может ввести в заблуждение, но Запад должен видеть, что это все блеф. Он должен осознать, что Россия в своей уязвимой, почти безнадежной ситуации пытается поднять ставки в своей игре. Геополитический потенциал России попросту слишком мал. Хотя в военном отношении страна все еще очень сильна, но в остальном аргументы Москвы ограничены. Россия не имеет большой привлекательности на Кавказе, на Украине или в Сирии, поэтому рано или поздно должна будет уйти из этих областей, уверен Blick.

В России почти голод

За три года кризиса Россия существенно ослабела в экономическом отношении, а россияне почти голодают. Продукты питания становятся все более дорогими, дороже чем когда-либо в России, а реальная заработная плата неуклонно снижается. Теперь россияне вынуждены экономить на самом необходимом — на пище. Им пришлось вернуться к огурцам и капусте, пишет газета Berner Zeitung.

Поставщик швейцарской разведки хотел продать технологии русским

В Швейцарии скандал: швейцарская фирма Wavecom из города Бюлах — окружного центра кантона Цюрих собиралась продать дешифровальную аппаратуру Омскому государственному техническому университету, передает газета Aargauer Zeitung (AZ).

Более того, по словам федерального президента и министра экономики Йоханна Шнайдера-Амманна, фирма собиралась поставить пять подобных устройств в Россию и одно на Украину. Компания Wavecom в Бюлахе является разработчиком и поставщиком программного и аппаратного обеспечения для мониторинга электронной почты и факсов, а также прослушки телефонных разговоров. Кроме того, в штаб-квартире компании в Бюлах проходит обучение сотрудников спецслужб. Швейцария — это маленькая страна «с большими ушами», которая любит следить за своими соседями и за Россией, добавляет AZ.

Владимир Козловский



Оцените материал:



ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мировые новости | Источник: http://regnum.ru/news/polit/2084537.html| Просмотров: 1473 | Добавил: Юна| | Теги: Путин, сверхдержаву, новую, строит | Рейтинг: 2.5/19

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 17
-4
1 приморец   (24.02.2016 01:24)
Путин строит новую сверхдержаву

ГДЕ? В ШВЕЙЦАРИИ? НЕ ЗНАЛ, ЧТО У НИХ ТАК ПЛОХО.

1
6 nikolaivik   (24.02.2016 07:56)
В Крыму Будет великое переселение Евреев. Приедут Мост готов,энергетика готова Живи и радуйся

0
7 svetoslav   (24.02.2016 08:32)
Извините,но выводы дилетанта wink

0
9 nikolaivik   (24.02.2016 08:40)
Поживем -увидим.

2
8 Dimkom   (24.02.2016 08:38)
Да, действительно, Крым готовили для евреев, долго исторически, типа нечто на замену израилю. Но похоже не вышло - мост строят уже не для евреев.

6
2 Кузьма   (24.02.2016 01:53)
В Сирии Россия поиграла мускулами, изображая из себя великую державу и вступив в конфронтацию с Европой и Соединенными Штатами.

В том то и дело, что страны Запада должны сами почувствовать на себе силу российского оружия. Два разгромленных корпуса НАТО, я думаю, будет достаточно. Оружие у нас есть, боевой дух есть, но до тех пор, пока мы всем этим не настучали по печени пидорасов, они будут сомневаться.

0
3 вишенка   (24.02.2016 02:54)

3
4 DedLeon   (24.02.2016 04:17)
Путин, наверное, и должен официально провозгласить курс на создание "Державы Света", страны счастливых людей, живущих по законам Бога. В противовес Западу, живущему по законам выгоды и насилия. Хватит играть по их правилам. Такая декларация обеспечит поддержку Высших Сил Света, а без такой поддержки нам придется совсем худо...

3
10 Dimkom   (24.02.2016 09:06)
Т.е. как ты себе это представляешь политически?
Типа завтра Путин скажет что послезавтра наша страна - Держава Света. Как-то так? Ты думаешь, что это возможно сделать на уровне юридических, политических заявлений?
Потом он должен сказать, что ребята, мы больше не играем по вашим правилам...
И тут, для понимания того, что делает Путин, надо понимать, что если он заявит подобные классные вещи, ему, России могут объявить войну из-за нарушения конституции.
Тут надо понимать, что Путин всё это знает и знает гораздо больше чем мы и при этом он балансирует на лезвии бритвы. Поэтому, в такой ситуации, простых лозунгов:
курс на создание "Державы Света"
страны счастливых людей, живущих по законам Бога
Хватит играть по их правилам.
Такая декларация обеспечит поддержку Высших Сил Света
будет не достаточно... Мало того, это может разрушить нашу государственность, не потому что лозунги не правильные, а потому, что политико-экономическая ситуация в России в основном контролируется врагами нашей страны...
Поэтому надо представлять себе роль нашего лидера, который видя и зная всё это и гораздо больше, умудряется балансировать на лезвии бритвы, при этом, в последнее время всё больше и больше отстаивает Российские интересы.

0
12 DedLeon   (24.02.2016 15:37)
Что-то вспомнилось, что после переворота Октября 1917-го большевики провозгласили курс на построение Коммунизма - СВЕТЛОГО будущего человечества. Этим обеспечили поддержку основной массы населения, а также поддержку СВЕТЛЫХ Сил извне. Россия оказалась в изоляции, но не погибла. Напротив, СССР получил импульс развития с опережением перед странами капитала... Интересная вещь -история!

0
14 Luilla   (24.02.2016 18:18)
А разве у России нет такой поддержки? Она есть!!! Свет на этой стороне, вы разве еще до сих пор не заметили?

0
17 Честный   (25.02.2016 08:48)
Не хватит у него силы Духа, слабачок.

0
5 приморец   (24.02.2016 05:35)
Дворкович предложил японцам контроль над нефтяными и газовыми проектами

Россия готова продать японским компаниям контрольные пакеты акций в крупных нефтяных и газовых проектах. Об этом заявил в интервью японской газете Nikkei вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

Неужто собрались валить и напоследок решили устроить полную распродажу?

А ВОТ ЭТО УЛЫБНУЛО
Страшного в этом ничего нет с точки зрения будущего, учитывая исторический опыт прошлого. Есть у нашего народа такая забава - после революции устраивать национализацию собственности, в том числе и иностранных инвесторов.

1
15 Luilla   (24.02.2016 18:20)
Вообще-то про Дворковича очень интересно. Дело в том, что я сомневаюсь что-то в его заявлении. Скорее всего "трудности перевода" с русского на японский во время интервью. И попытка японской стороны выдать желаемое за действительное. Контрольные пакеты акций нефтегазовых компаний будут принадлежать государству!!!!

3
11 Надёжа   (24.02.2016 13:14)
А меня насмешил голод в России. А я на обед борщ сварила , да пирожков только что напекла с яблоками и творогом.

А Путин смог бы вывести страну на новый путь. Да 5 колонна мешает. Дай, Бог, чтобы справился с этой задачей.

1
13 DedLeon   (24.02.2016 15:51)
Путин очень старается. А нам следовало хотя бы пожелать ему здоровья и успехов!

2
16 Luilla   (24.02.2016 18:22)
Да и вообще поддержать как-то, хотя бы на своем рабочем месте. Просто хорошо работать... smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Загрузка...

По этой теме смотрите:




ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [813]Астрономия и космос [1184]Безумный мир [1927]Войны и конфликты [2172]
Гипотезы и версии [2928]Дом,сад,кулинария [3414]Животные и растения [2392]Здоровье,психология [3983]
История и археология [3967]Мир вокруг нас [1833]Мировые новости [7104]Наука и технологии [711]
Непознанное [3426]НЛО,уфология [1123]Общество [6586]Прогнозы ученых,исследования [602]
Происшествия,чп,аварии [1051]Российские новости [5373]Стихия,экология,климат [2308]Феномены и аномалии [767]
Фильмы и видео [5461]Частное мнение [4565]Это интересно! [2802]Юмор,афоризмы,притчи [2212]


АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 25
Пользователей: 25
Сейчас комментируют: 0


Мы комментируем

На форуме

Загрузка...

Интересное сегодня
Золушка. Новогодний мюзикл (0)

Новости готовят...

Новостей: 17602 Архив: 20314

Новостей: 11583 Архив: 10063

Новостей: 11242 Архив: 2432

Новостей: 6717 Архив: 7294

Новостей: 3263 Архив: 5191

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1395 Архив: 1

Новостей: 1317 Архив: 0

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 954 Архив: 936