Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Среда, 23.08.2017, 04:05
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS



Форма входа
Логин:
Пароль:

куда правильно вложить деньги

Другие наши новости

Здесь для вас:

Планета в контакте

Новости сегодня
Астероид, убивший динозавров, на два года оставил Землю без солнечного света (0)
Имеет ли банк право удержать зарплату с карты в счет погашения долга? (0)
Кремль рассказал о телефонном разговоре лидеров «нормандской четверки» (0)
Без кооперативов и партнёрств. Чего ждать от нового закона для садоводов? (0)
Асфальтовая болезнь. Лечим разбитые коленки (0)
Самые шокирующие гипотезы. Мы лягушек не едим (2017) (0)
И все-таки нет: чем опасны ночные перекусы (0)
Трагедия в море: пропавшую шведскую журналистку нашли четвертованной (0)
Откуда у людей отрицательный резус-фактор? (0)
КНДР: если США будут вести себя неразумно, мы ударим по Гуаму (0)

Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4071
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3621
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3561
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2631
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14222
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11172
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10608
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9490
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9268
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7699
Группа: Проверенные


Статистика




Календарь

Астрономия и космос [844]Безумный мир [1849]Войны и конфликты [1852]Гипотезы и версии [2365]
Дом,сад,кулинария [2276]Животные и растения [1908]Здоровье,психология [2514]История и археология [2813]
Мир вокруг нас [1586]Мировые новости [6222]Наука и технологии [584]Непознанное [2666]
НЛО,уфология [861]Общество [4753]Прогнозы ученых,исследования [351]Происшествия,чп,аварии [656]
Пророчества и предсказания [528]Российские новости [4585]Стихия,экология,климат [1653]Феномены и аномалии [430]
Фильмы и видео [3968]Частное мнение [4093]Это интересно! [2205]Юмор,афоризмы,притчи [2090]


09:48
Рускому свойственно поиск истины.



В нашем понимании истинно рускому человеку (по духу, а не по паспорту) свойственен постоянный поиск Истины. Он не успокаивается, пока не находит ответы на встающие пред ним жизненно важные вопросы. И в первую очередь, конечно же, это вопросы богословия, поскольку отношение к Богу, религии - определяют жизнь людей, определяют возможности людей находить истину по всем частным вопросам. Без богоцентричной мозаичной определённости в психике, основанной на триединстве материя-информация-МѢра (эта именно та троица, которую Бог любит) правильно находить ответы на вопросы о конкретной истине, встающие перед человеком каждый жизненно важный момент невозможно. Это соответствует тому, что Бог ожидает от людей.

Бог не признаёт за человеком права уклоняться от вопроса поиска Истины или уходить от него ответом "не могу и не хочу знать". Многие из читающих эти строки, наверняка разговаривали со своими друзьями и знакомыми на различные "проблемные темы", например, недопустимости сознательного саморазрушения (алкоголь, табак и другие наркотики) человеков, называющих себя разумными. И что они слышали в ответ? А попробуйте поговорить на более "высокие темы", например, на богословские.

Бог не признаёт за человеком права упиваться ложными мнениями, одной из разновидностей которых являются откровенно атеистические убеждения (материалистический атеизм), в которых выражается демонизм вообще, а не только сатанизм - как целеустремлённая оппозиция Божьему Промыслу. Но Бог не поддерживает и ложные вероучения о Нём самом (идеалистический атеизм – атеизм всех без изключения религиозных иерархий), которые плодят в культуре разноликие системы подавления человека социальной магией, изображающей из себя истинное богослужение.

Однако Бог признаёт за человеком право на ошибку: "Нет на вас греха, в чём вы ошиблись, а только в том, что замышляли ваши сердца. Бог - прощающий, милосердный!" (Коран, 33:5), а признавая за человеком право ошибаться, Он приводит к истине всякого, кто не противится Его водительству на пути освобождения как личности, так и общества от заведомой лжи и ошибок: "Да, Мы поражаем истиной ложь, и она её раздробляет, и вот - та исчезает, и вам - горе от того, что вы приписываете [ложного к Откровениям: наше пояснение при цитировании]" (Коран, 21:18(18).

Но на этом пути людям приходится отказываться от свойственных им прежде ошибочных и заведомо ложных мнений и от ошибочной и ложной этики, в которой повседневно выражаются их нравственно-мировоззренческие ошибки, в том числе и в вопросах веры и религии. Тем не менее, многие - вследствие не осознаваемого ими (а равно и осознаваемого) свойственного им же демонизма - воспринимают необходимость отказа от прежних и нравственно приятных им мнений как посягательство на их свободу, на свободу их самовыражения. И это особенно характерно для представителей интеллигенции как социальной корпорации, сложившейся на основе взаимной поддержки индивидуалистов - большей частью носителей демонического строя психики.

Также большинство безвольных "простых людей" просто боятся менять что-либо в жизни и поэтому считают Истину для них "опасной", пребывая в жалком земном существовании рабов своих животных инстинктов и примитивных "окультуренных" привычек. А когда к ним обращаются другие люди с предложением подумать о Боге, об Истине и о других вопросах, без понимания которых праведно прожить невозможно - они говорят примерно следующее "без ваших вопросов мне удобнее и спокойнее жить". Так вот такая постановка вопроса - не свойственна Рускому духу.

Если человек интересуется вопросами отношений Бога и человечества и разрешает вопросы, встающие с Божьей помощью (то есть к вопросам человека приводит Бог: задача человека - не испугаться, ведь трусость - худший из человеческих пороков, выявить вопрос и дать ответ на него) перед ним в русле рассмотрения этой проблематики, искренне, не лукавя перед своей совестью - то с Божией помощью эти проблемы будут разрешены праведно, и человек не может впасть в депрессию, бежать от людей, стать психически больным или одержимым: он будет становиться всё более жизнерадостным, охватывая всё больше сторон жизни своим укрепляющимся в праведности здравомыслием и истинным свободомыслием (а не кажущимся свободомыслием в пределах заданной культурой системы ценностей).

Информация в русле Предопределения милостью Божией объективна, т.е. обладает самодостаточной свойственной ей сутью, и не несёт на себе "печати" ретранслятора. Хотя ретранслятор способен добавить к ней что-то или скрыть из неё что-то, но в результате такого действия возникнет уже иной информационный модуль. Поэтому, что истинно - то истинно, а что ложно - то ложно, вне зависимости от ретранслятора.

Есть только одно изключение: Бог не лжёт ни при каких обстоятельствах, а всегда говорит человеку Правду-Истину на всех языках всеобъемлющего Языка Жизни. Человек же сам должен искренне отвечать в ладу ума и сердца во всех жизненных обстоятельствах на вопрос конкретно "что есть истина?", изправляя на ошибках свои нравственно-этические стандарты, в чём собственно Бог ему и помогает.


куда инвестировать небольшие деньги

Оцените материал:








ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://vk.com/wall-67878711_8775| Просмотров: 751 | Добавил: Profesor| | Теги: свойственно, поиск, Рускому, Истины. | Рейтинг: 3.3/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 6
1
1 Astron   (11.11.2015 10:52)

Рускому свойственно поиск истины.


Та-а-а…Нам руским так есть…

3
2 demon_is_ada   (11.11.2015 13:23)
Интересная статейка cool ... особенно где говорится о Русскости и приводятся замечательные слова о Боге... (тут должна в ушах звучать тревожная мелодия) из Корана...
Однако Бог признаёт за человеком право на ошибку: "Нет на вас греха, в чём вы ошиблись, а только в том, что замышляли ваши сердца. Бог - прощающий, милосердный!" (Коран, 33:5), а признавая за человеком право ошибаться, Он приводит к истине всякого, кто не противится Его водительству на пути освобождения как личности, так и общества от заведомой лжи и ошибок: "Да, Мы поражаем истиной ложь, и она её раздробляет, и вот - та исчезает, и вам - горе от того, что вы приписываете [ложного к Откровениям: наше пояснение при цитировании]" (Коран, 21:18(18).
Товарисч случаем не за ИГИЛ агитируешь? А то лично мне известны факты того, что именно Русские перешедшие на ту сторону в поисках справедливости, представляли ключевые и решающие боевые еденицы... Да, да, именно от них был самый ощутимый урон...

0
3 DOTPOKK   (11.11.2015 14:38)
Вот и на меня как-то не шибко подействовало чтиво для русских замешанное на коране... wink Это чего было?????? biggrin

0
4 escape   (11.11.2015 15:52)
Аллах - это искаженное слово - галаха - galaxy.
Это тот большой разумный организм, внутри которого мы все живем. Именно поэтому Аллах акбар (Аллах един), и коран, а тем более сраный игил тут не при делах. Еще им бы это разяснить всем.

0
5 DOTPOKK   (11.11.2015 16:04)
Спасибо, мне уже и этого объяснения много... wink

0
6 demon_is_ada   (11.11.2015 17:49)
Желательно бы, если бы вы это разъяснили ИГИЛу biggrin , я уже пробовал, теперь ваша очередь... из АК tongue

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:




ВСЕ НОВОСТИ:
Астрономия и космос [844]Безумный мир [1849]Войны и конфликты [1852]Гипотезы и версии [2365]
Дом,сад,кулинария [2276]Животные и растения [1908]Здоровье,психология [2514]История и археология [2813]
Мир вокруг нас [1586]Мировые новости [6222]Наука и технологии [584]Непознанное [2666]
НЛО,уфология [861]Общество [4753]Прогнозы ученых,исследования [351]Происшествия,чп,аварии [656]
Пророчества и предсказания [528]Российские новости [4585]Стихия,экология,климат [1653]Феномены и аномалии [430]
Фильмы и видео [3968]Частное мнение [4093]Это интересно! [2205]Юмор,афоризмы,притчи [2090]


АРХИВ САЙТА:
История и археология [3477]Здоровье,психология [5329]Наука и технологии [1959]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3384]
Животные и растения [2599]Общество [7520]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3581]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск

НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 10
Пользователей: 10
Сейчас комментируют: 0

эффективная контекстная реклама

Мы комментируем

На форуме

Слово

(62)

КЛИПЫ

(856)


Интересное сегодня
Имеет ли банк право удержать зарплату с карты в счет погашения долга? (0)
Трагедия в море: пропавшую шведскую журналистку нашли четвертованной (0)
Откуда у людей отрицательный резус-фактор? (0)
Асфальтовая болезнь. Лечим разбитые коленки (0)
Кремль рассказал о телефонном разговоре лидеров «нормандской четверки» (0)
Без кооперативов и партнёрств. Чего ждать от нового закона для садоводов? (0)
Астероид, убивший динозавров, на два года оставил Землю без солнечного света (0)
Самые шокирующие гипотезы. Мы лягушек не едим (2017) (0)
И все-таки нет: чем опасны ночные перекусы (0)
КНДР: если США будут вести себя неразумно, мы ударим по Гуаму (0)

Новости готовят...

Новостей: 17656 Архив: 20317

Новостей: 6733 Архив: 7294

Новостей: 4958 Архив: 2434

Новостей: 4004 Архив: 10064

Новостей: 3271 Архив: 5193

Новостей: 1611 Архив: 0

Новостей: 1396 Архив: 1

Новостей: 1120 Архив: 4802

Новостей: 954 Архив: 936

Новостей: 946 Архив: 1139