Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты
Воскресенье, 11.02.2018, 12:45
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS



Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости

Загрузка...

Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
Военная тайна с Игорем Прокопенко (10.02. 2018) (0)
В штате Вашингтон загадочная сила повалила свыше ста крепких деревьев в парке (0)
Ученые назвали предположительное время, когда погаснет Солнце (0)
11 февраля в народном календаре: Лаврентьев день (0)
Справились ли криптоаналитики с самым загадочным средневековым манускриптом? (0)
НАШИ ДЕТИ - НАШЕ БУДУЩЕЕ (0)
Постскриптум с Алексеем Пушковым (10.02.2018) (0)
Чтобы не было утром «мешков» под глазами. (0)
Странные случаи с телепортацией людей, к которым причастны НЛО (0)
Обнаружено ,что аминокислота, присутствующая в спарже (и многих других пищевых продуктах), играет ключевую роль в развитии рака молочной жел (0)
Самые живописные улицы и улочки нашей планеты (0)
Не просто прочитай — попробуй! (0)
Озоновый слой не восстанавливается, и ученые не могут понять, почему (0)
Яд с 2000-летней историей – будущее мужской контрацепции? (0)
Территория заблуждений с Игорем Прокопенко (10.02.18) (0)
Путин обсудил с Нетаньяху действия ВВС Израиля в Сирии (0)
Обвиняется еда! Есть ли польза от вредных продуктов (0)
Спастись от инсульта. Можно ли избежать удара и как быть, если он произошёл (0)
Кто имеет право ставить машину на закрытой парковке у многоэтажки? (0)
Почему не стоит выбрасывать авиабилет даже после выхода из аэропорта? (0)
Сэндвич на завтрак:сладкий с нектарином (0)
тигры в китайском зоопарке не боятся морозов (0)
Старейший в мире пещерный город (0)

Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4071
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3676
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3567
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2660
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11169
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10652
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9491
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9298
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7697
Группа: Проверенные


Статистика




Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Астрономия и космос [947]Безумный мир [1875]Войны и конфликты [1943]Гипотезы и версии [2552]
Дом,сад,кулинария [2616]Животные и растения [2118]Здоровье,психология [3000]История и археология [3142]
Мир вокруг нас [1667]Мировые новости [6461]Наука и технологии [622]Непознанное [2891]
НЛО,уфология [929]Общество [5215]Прогнозы ученых,исследования [433]Происшествия,чп,аварии [779]
Пророчества и предсказания [629]Российские новости [4873]Стихия,экология,климат [1898]Феномены и аномалии [548]
Фильмы и видео [4487]Частное мнение [4201]Это интересно! [2452]Юмор,афоризмы,притчи [2135]


07:18
СЕМЕЙНЫЕ ДРАМЫ СО СЧАСТЛИВЫМ ФИНАЛОМ


Со школьной скамьи нам известна крылатая фраза: «Все несчастливые семьи несчастны по-своему». Отчасти Толстой был прав: у каждой пары своя история, свои проблемы, своя боль… Однако многолетний опыт психотерапевта доказывает: есть определенные закономерности, объясняющие личные драмы. О некоторых из них и поговорим.

ПРОЩАНИЕ С «ПРИНЦЕМ»
Ко мне на прием приходят разные люди, чаще – девушки и женщины, которых объединяет одно: недовольство тем, как складывается личная жизнь. И зачастую выясняется, что на самом деле они разочарованы в партнере, который, увы, не оправдал ожиданий прекрасной дамы. Причина не в том, что женщине «не повезло», она ошиблась или же мужчина за время их отношений изменился до неузнаваемости. Когда начинаем работать с проблемой, нередко выясняется, что дама находится в плену у «сказочного принца», некоего идеального образа супер-мужчины, который сложился в ее сознании. Порой, чтобы найти этого «героя», приходится применять специальные психотехники (в том числе, гипноз), но иногда бывает достаточно просто побеседовать.

Откуда же появляется принц? Как правило, это юношеская или подростковая влюбленность, иногда – детская мечта, окутанная ореолом романтики, идеализированная и в большинстве случаев… неосознаваемая. Взрослая женщина не всегда помнит о давнем романе, да и романа в реальности могло не быть. Зато были чувства, доведенные до абсолюта, и созданная в воображении безупречная картинка «мужчины мечты». Тот герой из детских или подростковых грез и реальный человек, которого женская фантазия наделила качествами идеала, конечно же, не совпадают. Но это не имеет никакого значения, поскольку именно мечта управляет женщиной, создавая тем самым множество проблем.

Разумеется, мечтать не вредно – при условии, что вы не отрываетесь от действительности. Однако в случае с юношескими фантазиями это правило редко срабатывает. В итоге женщина оказывается несчастной. Неудивительно: разве обычный мужчина, каким бы честным, порядочным и ответственным он ни был, сможет сравниться с идеальным героем? У него просто нет шансов! Поэтому, как ни грустно, с такой мечтой необходимо расстаться – ради собственного счастливого будущего.Порой это оказывается не так уж просто, особенно, когда идеал на протяжении многих лет надежно прятался в подсознании.

К счастью, существуют методики, позволяющие освободиться от разрушающих жизнь иллюзий. Одна из таких техник – разрыв ассоциативных связей – разработана моим учителем, доктором медицинских наук Ю.М. Левинсоном. Методика представляет собой уникальный сплав многовекового опыта народной медицины, биоэнергетического воздействия и психокоррекции, и помогает очень быстро избавиться от любых фантомов. Но, естественно, здесь требуется работа со специалистом. Ну, а если вам удалось найти в недрах памяти своего «принца», можете проститься с ним самостоятельно.

В первую очередь, надо перестать идеализировать человека (или, что бывает чаще), некий вымышленный образ. А для этого нужно вспомнить не только позитивные, но и неприятные ситуации, без которых, уверяю вас, не обходится ни один, даже самый удачный роман. Когда дело касается мечты, идеального образа, счастливых воспоминаний, память нам услужливо подыгрывает: все негативные моменты прячет как можно глубже, оставляя на поверхности сознания лишь то, что человек хочет помнить. Но если быть честными с собой и запастись терпением, можно обнаружить массу полезной информации, которая позволить развенчать миф, мешающий строить нормальные, гармоничные отношения. Возьмите за привычку ежедневно вспоминать детали той, юношеской влюбленности, сознательно акцентируя внимания на моментах, которые раньше игнорировали. Непременно записывайте каждую ситуацию, в которой ваш герой вел себя не совсем геройски, постарайтесь беспристрастно оценить его поведение. Главное, называйте вещи своими именами, не пытаясь как-то оправдать или приукрасить действительность. Уверяю, через некоторое время у вас будет довольно внушительный список негативных качеств «принца» из прошлого – внимательно вчитывайтесь в него, и постепенно идеальный образ заменится реальным, которых, мягко говоря, не лишен недостатков. А расстаться с таким воспоминанием уже не составит большого труда.

Если же никаких отношений не было, и ваш идеал – просто детская фантазия (не важно, чье у него лицо – мальчика из класса или кинозвезды), тогда нарисуйте портрет мужчины-мечты, постоянно проговаривая про себя, что это всего лишь сказка, иллюзия, которой не место во взрослой жизни. А затем без сожаления сожгите рисунок, мысленно попрощавшись с наивными установками.

ДУБЛЬ ДВА: СНЯТО!
Разумеется, это не единственная причина сложностей в личной жизни. Часто бывает, что люди встречаются, влюбляются, женятся и некоторое время живут вполне счастливо, но затем начинают конфликтовать. Выясняется, что их жизненные сценарии, усвоенные еще в детстве, не имеют ничего общего. Сталкиваются два абсолютно разных мира – и наиболее ярко такой конфликт проявляется в смешанных браках, когда женятся представители разных субкультур. Но порой и люди, выросшие в одном городе, им не уступают.

Классическая (и очень распространенная) ситуация. Девушка выросла в неполной семье. Или папа присутствовал – но, как говорят, был ни рыба, ни мясо. Именно мама принимала все важные решения, тащила на себе дом, детей, да и мужа заодно. Девочка все это наблюдала, впитывала и мечтала, что ее семейная жизнь сложится иначе. Конечно, он выберет для себя совсем другого партнера – сильного, уверенного в себе, за которым, как за каменной стеной… Не исключено, что поначалу будущий спутник жизни виделся ей именно таким – и лишь со временем она обнаружила, что ее супруг ведет себя практически как ее папа…

Бывает наоборот: девушка выходит замуж за человека состоявшегося, мужественного – вот только отношения не складываются. А почему? Да потому что подсознательно она сама ведет себя, как мама: диктует свои правила и условия, пытается загнать супруга под каблучок – что сильного мужчину, конечно же, не устраивает.

Вот и получается, что мечтать мало: надо действовать осознанно. Если эта история хотя бы отчасти напомнила вам собственную семейную жизнь, значит, нужно менять сценарий и переписывать собственную роль.

Итак, предположим, муж-мальчик вас совершенно не устраивает. В таком случае, подробно опишите, каким вы видите своего супруга (не забывая, что все мы живем в реальном мире с реальными людьми). А теперь так же детально создайте образ его спутницы. Какая девушка ему подойдет? Едва ли командир в юбке. Скорее, это будет мягкая, женственная, по-хорошему слабая натура.

Попытайтесь проанализировать собственное поведение, взгляните на себя со стороны. Как считаете, вы сегодняшняя и тот самый сильный мужчина, о котором вы мечтаете, подходите друг другу? Возможно, стоит изменить свое поведение, стиль жизни, образ? Причем, кардинально. А начать лучше с самого простого – с имиджа. Приобретайте романтичные, женственные наряды, сделайте подходящую прическу, продумайте макияж, манеры, стиль общения. Если будете хорошо играть новую роль, вживетесь в незнакомый образ, то постепенно изменитесь и внутренне. Вот тогда рядом с вами сможет появиться сильный человек. Хотя иногда сюжет развивается иначе: супруг, от которого женщина уже не ждала никаких подвигов, тоже начинает меняться – и люди живут вместе по новому семейному сценарию долго и счастливо.

Михаил МИЛЛЕР,
психолог, гипнолог.



Оцените материал:



ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Материал подготовлен: /| Просмотров: 73 | Добавил: Планета| | Теги: семейные, СО, финалом, Драмы, счастливым | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Загрузка...

По этой теме смотрите:




ВСЕ НОВОСТИ:
Астрономия и космос [947]Безумный мир [1875]Войны и конфликты [1943]Гипотезы и версии [2552]
Дом,сад,кулинария [2616]Животные и растения [2118]Здоровье,психология [3000]История и археология [3142]
Мир вокруг нас [1667]Мировые новости [6461]Наука и технологии [622]Непознанное [2891]
НЛО,уфология [929]Общество [5215]Прогнозы ученых,исследования [433]Происшествия,чп,аварии [779]
Пророчества и предсказания [629]Российские новости [4873]Стихия,экология,климат [1898]Феномены и аномалии [548]
Фильмы и видео [4487]Частное мнение [4201]Это интересно! [2452]Юмор,афоризмы,притчи [2135]


АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3580]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск

НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 26
Пользователей: 26
Сейчас комментируют: 0

разместить баннерную рекламу в интернете

Мы комментируем

На форуме

Дух

(56)


Загрузка...

Интересное сегодня
В штате Вашингтон загадочная сила повалила свыше ста крепких деревьев в парке (0)
Не просто прочитай — попробуй! (0)
Спастись от инсульта. Можно ли избежать удара и как быть, если он произошёл (0)
Чтобы не было утром «мешков» под глазами. (0)
Почему не стоит выбрасывать авиабилет даже после выхода из аэропорта? (0)
Обнаружено ,что аминокислота, присутствующая в спарже (и многих других пищевых продуктах), играет ключевую роль в развитии рака молочной жел (0)
Озоновый слой не восстанавливается, и ученые не могут понять, почему (0)
Путин обсудил с Нетаньяху действия ВВС Израиля в Сирии (0)
11 февраля в народном календаре: Лаврентьев день (0)
Обвиняется еда! Есть ли польза от вредных продуктов (0)

Новости готовят...

Новостей: 17604 Архив: 20314

Новостей: 7214 Архив: 2432

Новостей: 6718 Архив: 7294

Новостей: 6275 Архив: 10063

Новостей: 3263 Архив: 5191

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1396 Архив: 1

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 954 Архив: 936

Новостей: 946 Архив: 1139