Среда, 04.09.2019, 13:49
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

00:08
Сказка о Росинке

История эта началась ранним летним утром. Лучики восходящего солнца мягко скользили по просыпающимся лесам и полям. Пробуждалась каждая травинка, каждый цветок. Даже большой серый булыжник сиял от радости, когда солнце касалось его своим теплом.

Пробуждался весь мир, а вместе с ним и маленькая Росинка, живущая на больших мягких листочках манжетки в поле у окраины леса. Когда солнце коснулось Росинки своим лучиком, она открыла глаза, с благодарностью встречая наполняющий её свет. Росинка с наслаждением купалась в солнечных лучах. Восторг и радость переполняли её от осознания своей красоты, комфорта и уюта.

Светило поднималось все выше и выше, и Росинка почувствовала, как что-то изменилось в её теле. Силы начали покидать её, а восторг и радость уступили место страху. Росинка вдруг поняла, если она ничего не предпримет и продолжит столь же беззаботно веселиться на листике под лучами солнца, она погибнет. А ей так нравился окружающий мир, нравился шум ветра, аромат луга, нравились ее друзья паучки, лягушки, бабочки, живущие на этом лугу. Нравилась ее жизнь. Хотя, только теперь, когда она почувствовала, что жизнь может закончиться в любой момент, Росинка осознала бесцельность своей жизни и абсолютное незнание окружающего мира. «Возможно, существуют другие места, где жизнь также будет радовать, но не нужно будет бояться о столь быстром приближении смерти? Есть ли ещё кто-то похожий на меня? Для чего я здесь?» Вопрос за вопросом возникали в её уме. «Оставаясь здесь, ничего не меняя, я умру, не познав себя и мир» - подумала Росинка и стала спускаться на землю, где еще никогда не была.

И вот ее взору предстал огромный мир, еще незнакомый для нее. Под каждым листком, под каждой травинкой кипела жизнь. Как оказалось, здесь множество различных живых существ, и каждый был занят каким-то делом. Кто-то искал еду, кто-то строил дом, кто-то воспитывал свое потомство…

Здесь Росинка впервые повстречала других детей Воды, которые рассказали ей, что днем они скрываются под листьями от солнечных лучей, чтобы сохранить свои силы и здоровье. Идея Росинки им понравилась. Однако ответы на свои вопросы она пока не получила.

И вот Росинка-путешественница отправилась в дорогу. Проходя через поле, она видела, что не все росинки были так озабочены, как ее соседки. Некоторые сияли каким-то особым, чудесным светом. Но подойти и спросить их о том, что именно дает им возможность чувствовать себя столь счастливыми, Росинка пока не решалась.

Пройдя поле, Росинка оказалась у темного леса. Входить в него было страшновато, но так хотелось узнать, что же происходит там, куда солнечные лучи почти не попадают.

« Ах, как много тут росинок! Они везде! Огромный город росинок! » - подумала наша искательница, входя в лес. Но почему-то радости от этой встречи она не испытывала. Уж очень холодным, промозглым и несветлым было это место.

- Скажите, пожалуйста,- обратилась путешественница к самой большой и серьезной Капельке, - хорошо ли вы чувствуете себя, живя в этом сумрачном лесу?

- Хорошо – не хорошо… Разве это главное? Важно лишь то, что мы защищаем свое пространство, свой мир и его устои от тех, кто хочет их отнять у нас, – отвечала Капелька. – Мы не позволим солнцу уничтожить нас, мы не позволим ветру войти сюда!

- А что вам дает такая жизнь, в которой существует лишь борьба?

- Как же ты, дитя воды, не понимаешь,- почти сорвавшись на крик ответила Капелька, - мы боремся за свою свободу и свой мир!

- Но ведь если жить в мире с миром, жизнь будет куда веселей и интересней, - размышляла вслух Росинка.

-Нет! Если ты родилась водой, значит и должна защищать свое пространство. Иначе остальные тебя уничтожат. Оставайся здесь, и ты познаешь нашу силу и станешь её частью! Мы завоюем весь лес! Он будет служить нам, защищая нас от врагов.

- О, нет! Спасибо. Мне очень жаль вас. Похоже, что в этой, понятной лишь вам, войне, вы потеряете себя. Вероятно, придет время, когда без солнца и ветра, от которых вы так защищаетесь, вы начнете задыхаться и гибнуть. Тела ваши станут темными и грязными. Возможно, я не права, но как мне представляется, всем нам нужно научиться дружить и делиться чем-то с другими.

-Ну и чем же можешь поделиться ты? – Усмехнулась Капелька.

- Еще точно не знаю. Но думаю, если бы я так защищала свой листок от друзей, умерла бы от одиночества. А иметь этот листок лишь для себя, всю жизнь бороться за обладание им и погибнуть?.. Зачем?.. Нужно ли мне будет это после смерти. Нет! И лучше я поделюсь тем, что имею, с другими, а они в свою очередь поделятся со мной своими улыбками и благорасположенностью ко мне…

- Ну, как знаешь! Желаем тебе не ошибиться.

И Росинка, распрощавшись с жителями темного леса, отправилась дальше. Выйдя из него, она очутилась возле старого, высохшего болота. О, это было печальное зрелище! Тут все было абсолютно сухим. Солнца сюда попадало так много, что Росинка подумала – ей никогда не перейти это выжженное место. И, огорчившись, что путь нужно прекратить, она уже собралась идти назад, как вдруг мимо пробежала косуля. И на месте ее следа, перед самой Росинкой, из надломленной травинки появилась маленькая, но очень веселая Капелька.

- Как я рада видеть вас! Я думала, что детям воды тут существовать невозможно? – удивилась Росинка.

- Да, конечно, это не самое приятное место для нас, но мы тут родились и научились приспосабливаться к местным условиям. А ещё мы очень любим свой дом, – ответила ей Маленькая Капелька.

- А почему вы не идете искать места более комфортные?

- Мы знаем, что нужны тут. Здесь есть жизнь, и мы помогаем ее поддерживать. Там, где есть мы, есть еще и живая трава. Часто сюда забегают звери и если очень жарко, они питаются той растительностью, которую нам удается спасти от палящего солнца.

- Но тогда вы погибаете! – испугалась Росинка.

-Да, в этом мире такое иногда называют смертью, но мы знаем, что просто происходит трансформация. Мы остаемся жить. Только в другой форме и выполняем уже другую задачу, познаем себя в другом качестве.

- Ты так интересно рассказываешь! Значит, я могу остаться здесь и помогать жить травам?

- Конечно! Но, как я понимаю, ты отправилась в путь, чтобы познать себя? Тогда тебе будет полезно узнать, что мир тут не заканчивается. Ты можешь путешествовать дальше. В любом случае выбор за тобой. Осуждать тебя никто не будет. А сейчас я расскажу тебе, как ты без вреда для себя, можешь перейти сухое болото.

Позволь своему телу полностью раствориться в земле. В таком состоянии возможно движение в любом направлении. Там ты встретишь много детей воды. Кто-то из них питает корни деревьев и цветов, кто-то живет в земле, чтобы наша любимая планета была здоровой и сильной. Есть те, кто собирается в лужу. И тогда этой водой могут пользоваться другие живые существа. А есть те, кто собирается в еще большее содружество. Я слышала, что это называется Ручеек. Ты можешь присоединиться к ним. Так у тебя появится возможность глубже познать мир и себя в нём.

Росинка сердечно поблагодарила Маленькую Капельку и растворилась в Земле.

…Она еще никогда не чувствовала такой легкости, свободы и внутреннего покоя – просто текла и радовалась тому, что с ней происходило. В мгновения, когда она сталкивалась с другими капельками и росинками, наша путешественница растворялась в них и без слов знала, что они думают, куда направляются, как себя чувствуют. В какой-то момент она осознала, что встретила тех, кто собирается в Ручеек. Все подземные Дети Воды очень дружелюбно приняли её в свою компанию. И когда собралось необходимое количество капелек, всех одним потоком вынесло из Земли.

«Какая свобода! Какая чистота и свежесть! », - радовалась Росинка. Дух захватывало от счастья быть окруженной таким количеством тех, кто понимает тебя без слов, кто смотрит на мир с радостью и благодарностью. Душа Росинки ликовала от полноты жизни и знания, что в любой момент можешь выбрать то, что пожелаешь. Хочешь - несись в потоке с другими, хочешь - растворись в Земле и будь частью почвы, растений. Однако Росинка пока так и не поняла, чего же хочется ей. И вспомнив слова Маленькой Капельки, она решила продолжить Путь Познания того, что простирается ТАМ, дальше…

« Возможно, я смогу найти ответ на вопрос КТО Я?» - подумала Росинка и понеслась дальше в потоке Ручейка.

Пока Росинка размышляла, поток стал шире и глубже. Казалось, в нем соединилось огромное количество Ручейков. О, да! Это была Река. Как много воды! Тут Росинка узнала, что Реки нужны всем живым существам. Это большой дар людям от природы. В этот момент сердце нашей искательницы еще больше наполнилось радостью от осознания того, что вместе со всеми она несет такую пользу.

И вот в какое-то мгновение Росинка почувствовала тоску, которую никак не могла себе объяснить. Это мешало ей чувствовать себя бесконечно счастливой. Тоска стала наполнять собой всё её светлое существо и, казалось, вот-вот поглотит её целиком. Ещё немного, и она исчезнет в пелене тоскливого беспросветья…

…И вдруг впереди оказалось Море. Это еще большее чудо! В нем Росинка познакомилась с огромным количеством неведомых для нее живых существ, узнала много интересного о людях, кораблях и ОКЕАНЕ, в котором хранятся самые большие Знания, где свободны абсолютно все, кто в нем находится. Да, там свои законы Жизни, как и во всем пространстве, но эта Жизнь наполнена Любовью.

Росинка во что бы ни стало решила достичь Океана, так как чувствовала, что именно в нем найдет ответы на все свои вопросы, узнает, почему в столь чудесном мире чувствует тоску. И вот она вновь растворилась в Земле и направилась к Отцу всех детей Воды, к самому старшему и мудрому. Прежде, чем выйти из Земли в Океан, Росинка замерла на мгновение. Словно желала убедиться еще раз в своем решении познать мир и себя глубже. Она была уверена в том, что эта встреча полностью изменит ее жизнь. Через мгновение Росинка вышла в Океан.

« Здравствуй, ОКЕАН! Как же я счастлива быть в Тебе и знать, что являюсь твоей частичкой! А значит я тоже ОКЕАН! И все капельки вокруг меня – ОКЕАН! Расскажи мне, Отец, в тебе есть вся информация, почему я так боюсь погибнуть, оставаясь там, где родилась? Почему я оказалась именно там? В тоже время, почему, находясь здесь, в МИРЕ ЛЮБВИ, ПРОСТОРА, СВОБОДЫ чувствую тоску по дому, словно оставила там нечто очень важное? Помоги мне понять, ОТЕЦ!», - взмолилась Росинка от всего сердца.

ОКЕАН не ответил словами, но Росинка почувствовала, как ответы начали исходить из нее самой. Словно она уже все это знает, но только теперь открылась этим знаниям.

«Конечно же! Ведь я тоже ОКЕАН. И все знания также есть во мне,- размышляла Росинка. – Только нужно научиться слышать их. Я буду учиться делать это! Теперь я знаю, что не умру никогда. Я узнала тайну вечного кругооборота воды. Будучи тут или на листке, под лучами солнца, я всего лишь превращусь в пар. Но останусь частью ОКЕАНА, пусть в другой форме. Поднимусь к небу. А дальше будет так, как должно быть. Возможно, настанет мой черед выпасть на Землю снежинкой, а может быть дождем. Возможно, я снова приду на Землю с утренним туманом, но уже над другим полем, и другое растение будет моим домом. Самое главное – Я БУДУ ВСЕГДА, и через себя всегда буду что-то нести другим.

Я поняла, почему во мне была тоска. Хоть и окруженная друзьями, стремящаяся с ними в одном потоке, я чувствовала себя отдельной от них. Теперь я знаю – все мы частички ОКЕАНА. Когда я буду на своем листке, я так же останусь частью ОКЕАНА. И каждая капелька, которая живет в цветке, жучке, камне, человеке – тоже ОКЕАН. А значит все мы по сути – ОДНО, ЕДИНЫЙ БЕСКРАЙНИЙ ОКЕАН.

Теперь я знаю, моя задача – наполняться светом утреннего солнца и с радостью делиться им со своими друзьями, с теми, кому нужна поддержка, даже с теми, кого я не знаю. Я должна нести эту радость цветку, ставшему мне домом, растворяясь в нем.

Я буду там, куда стремится мое сердце. Я научилась правильно распределять свою энергию и силы, получаемые от Пространства, чтобы оставаться здоровой и сильной. А когда настанет время стать паром, с радостью приму это Великое Мгновение и поднимусь к Небу, чтобы узнать свое новое предназначение, в котором мне снова будет дарована возможность проявить себя как частичке ОКЕАНА.

Виана


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/| Просмотров: 1059 | Добавил: Astron| | Теги: Росинке, сказка | Рейтинг: 4.5/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
0
1 berserk   (01.10.2015 20:59)
Мы были юные сознания к созданьям не имея дел.
Прошел иль миг иль век. Пришел черед.
Все нас влекло теперь к созданию сознанья
Свершенно нового из мира из иного.
Мы сети лишь расставили свои. Украсив их. Облобызав.
В них информацию свою вплели, где все о нас известно стало.
И стало все известно в тот же миг.
Ведь во вселенной нет преград. Нет времени и расстоянья.
Все это напридумал человек чтоб жизнь свою
Зачем то упорядить.
Вот и однажды в нашу сеть, нет не попалась,
Прилетела, душа – сознание –создание иных миров.
Светла, чиста и юна, была она в родительских руках.
Ведь мысль у ней, что в сказку чистую попала.
И нам такую же расскраску она здесь в жизни расписала.
Стараться надо с сил последних, любить любимых [color=orange]
Нам своих, чтоб в сети наши залетали, чудесные создания – сознания.
Ведь во вселенной нет преград – лишь в головах преграды.

Автор: Александр Аскерко. www.stihi.ru

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1004]Астрономия и космос [1374]Безумный мир [2045]
Войны и конфликты [2281]Гипотезы и версии [3754]Дом,сад,кулинария [3813]
Животные и растения [2620]Здоровье,психология [4559]История и археология [4507]
Мир вокруг нас [2096]Мировые новости [7456]Наука и технологии [852]
Непознанное [4005]НЛО,уфология [1246]Общество [7444]
Прогнозы ученых,исследования [748]Происшествия,чп,аварии [1259]Российские новости [5756]
Стихия,экология,климат [2633]Феномены и аномалии [922]Фильмы и видео [6176]
Частное мнение [4831]Это интересно! [3222]Юмор,афоризмы,притчи [2357]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]
Новости космоса,астрономия [1768]НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]
Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]Животные и растения [2599]
Общество [7515]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->