Пятница, 20.09.2019, 14:12
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

01:15
ТАЙНА ТРЕТЬЕГО ГЛАЗА
Почему библейские персонажи жили до 800 лет, а современный человек едва одолевает десятую часть этого срока? Потому что у них был открыт третий глаз, утверждает палеоантрополог Александр Белов.

И это вовсе не мистический глаз, а вполне реальный орган тела, который закладывается у нас при внутриутробном развитии, но затем почему-то рассасывается.

Легенды разных народов утверждают, что когда-то очень давно земляне запросто общались с небожителями, и помогал им в этом третий глаз: словно радар, он улавливал нисходящую «космическую энергию». То был золотой век человечества.

«Голова у наших предков работала лучше самой совершенной спутниковой тарелки, — говорит Александр Белов. — Но со временем связь с высшими силами пропала. Третий глаз атрофировался за ненужностью».

Леонардо да Винчи считал, что в этом органе сосредоточена душа человека

Теперь ближе к науке. Эпифиз — так называется шишковидная железа, расположенная в голове позвоночных животных и человека. У некоторых водных позвоночных этот орган даже сохранил строение глаза — с хрусталиком и фоторецепторами.

У гомосапиенс же вместо третьего глаза осталась железа, вырабатывающая гормоны мелатонин и серотонин.



И все-таки не зря Леонардо да Винчи считал, что в эпифизе сосредоточена душа человека.

«Когда в конце ХХ века ученые стали изучать эпифиз, выяснилось, что это своеобразные биологические часы организма — по «указанию» железы сон сменяет бодрствование и наоборот, — рассказывает Белов. — Гормоны эпифиза, оказывая на тело омолаживающий эффект, продлевают нашу жизнь.

Они помогают бороться с раковыми опухолями, регулируют половую активность. Возникла идея: если искусственно поддерживать функции эпифиза, старость никогда не наступит.

В Америке даже случился бум — мелатонин продавали в каждой аптеке. А несколько лет назад российские ученые из Санкт-Петербургского института биорегуляции и геронтологии объявили, что создали новый препарат — эпиталон. Его опробовали на старых макаках. Это была сенсация: организм «старушек» начал омолаживаться сам собой, наладились все гормональные процессы. Можно сказать, что нашим ученым удалось сделать первый шаг к бессмертию».

А еще в шишковидной железе был обнаружен «мозговой песок» — минеральные отложения, имеющие кристаллическую структуру.

Родилась гипотеза, что эти кристаллы способны принимать излучения неэлектромагнитной природы. Как тут не вспомнить, что из космоса на Землю действительно приходят загадочные частицы сверхвысоких энергий, источник которых установить пока не удается!

Может, это и есть пресловутая «энергия», которой одаривают нас Высшие силы?

Кстати, советский ученый Николай Кобозев, изучавший процессы мышления на атомном уровне, пришел к удивительному выводу: молекулярная материя мозга сама по себе не способна обеспечить мышление, для этого необходим внешний источник потоков так называемых фермионных частиц.

Итак, если гипотеза верна, получается весьма занятная картина: человек мыслит не по своей воле, а потому, что у него есть эпифиз с «мозговым песком», улавливающим космические излучения.

Как говорил основоположник интегральной йоги Шри Ауробиндо, мы не являемся источниками разума, так как все наши мысли приходят от Разума, большего, чем наш.

Тут уж до доказательства бытия Божьего — рукой подать.
Достижения науки вернут нам идеальное сознание?

Наверное, читатель уже принялся ощупывать свою голову в поисках того места, где у него расположен третий глаз. Но вопреки расхожему мнению орган этот должен находиться вовсе не на лбу, а на макушке.

Вспомните изображения Будды — аккурат на темени у него красовалась весьма примечательная шишка, покрытая волосами, как и остальная голова.

«Наличие этой шишки указывает на то, что у постоянно медитирующего человека изменяется структура головного мозга. Мозг как бы вспучивается и поднимается над теменем, — поясняет Александр Белов. — По шишке на темени в древние времена судили о психических способностях человека.

Жрецы во время ритуалов надевали головные уборы с драгоценными камнями, и самый большой камень располагался над макушкой. Энергия космоса концентрировалась в этих камнях и падала на темя в виде направленного луча.

А у некоторых индийских садху (странствующих монахов) кость на макушке головы с годами истончается, рассасывается, и мозг остается прикрыт одной только кожей, как родничок у младенца. Космической энергии становится проще проникать внутрь».

Третий глаз, по мнению ученого, объясняет феномен ясновидения: «Картинка, возникающая перед мысленным взором ясновидца, проецируется из его шишковидной железы подобно тому, как на экран кинотеатра проецируется свет, выходящий из киноустановки.

Мыслеобраз, принятый «свыше» с помощью третьего глаза, преобразуется в серию нервных импульсов, которые попадают на сетчатку глаза».

Подобный механизм ясновидения описывал и знаменитый изобретатель Никола Тесла. А француз Пьер Буше даже сумел зафиксировать на фотопластинке мысленное зрение человека.

Не так давно японские исследователи создали уникальный видеоприбор — он буквально воспроизводит на экране мыслеобразы, возникающие на сетчатке нашего глаза.

Может быть, достижения науки вернут нам то идеальное сознание, которым владели наши предки?







Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://5dreal.com/2016/12/05/%D1%82%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B0-%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%B0/| Просмотров: 1738 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: третьего, глаза, тайна | Рейтинг: 4.0/23

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 21
2
1 Благородный   (07.12.2016 09:53)
На ясновидение тратится много энергии, поэтому, для ясновидения нужно иметь гораздо больший энергетический потенциал, чем у обычных людей. И ни какой тайны нет.

0
2 Иваныч   (07.12.2016 10:02)
Телега ставится впереди лошади. Ясновидение определяется накопленной энергией, но на сам процесс видения она не расходуется. Она формирует восприятие.

А что касается продолжительности жизни человека - она была сокращена по воле Создателя примерно 6 тыс. лет назад. Точнее - ускорена функция развития организма человека.
Этим изменением, по заданию Создателя занималась экспедиция Прометея (греческий пантеон богов). Она работала на Земле более 300 лет.
Необходимо было, чтобы человек успел "созрелть к сегодняшнему времени.

2
7 Сновид   (07.12.2016 10:28)
кхе... прикольная версия этих мифических сюжетов smile
Благодарствую!

а аналогию с нашим сейчас найти не получается?

процесс "вознесения", ну или просто жизни остановится не может... а вот увеличение количества энергии, для качественного скачка, ну или просто изменения физических свойств вещества - еще как реально...

буквально "вчера" можно было накапливать различные энергии в течении нескольких жизней и качественного скачка не было - карма... уже "сегодня" эта самая карма начинает догонять уже в течении жизни... и совсем скоро она будет догонять в течении годов biggrin

-5
12 Solus   (07.12.2016 12:24)
2 Иваныч , хм, интересно какая миссия у Афродиты была? biggrin

Шучу, согласен что греческие боги - пришельцы, слышал с Дессы..

А на ясновидение нужно много оккультной, магической силы, особенно в реальном пространстве-времени..

0
14 Благородный   (07.12.2016 14:20)
Смешно когда тебя какой нибудь дилетант начинает комментировать. Я по несколько ясновидящих за вечер делал, просто накачав их энергией.

1
16 Иваныч   (07.12.2016 14:34)
Совершенно верно! Накачать энергией можно. Но вот сохранить ее накачанный человек не может. По причине, что я уже написал. Такое накачанное состояние сохраняется у человека весьма недолго. Максимум через два месяца все вернется на круги своя, а чаще - несколько дней.
Часто люди, посещая различные тренинги, получают подобную накачку. Но перестав ходить на занятия, теряют ее.

2
21 demon_is_ada   (07.12.2016 18:15)
Иваныч... она была сокращена по воле Создателя примерно 6 тыс. лет назад.
Создатель тут вообще нипричем, она была сокращена по одной ошибке, точно не создателя... 6 000 лет это конец периода в течении которого она сокращалась... Радиационный фон, вот что портило ДНК и сократило жизнь...

0
3 бабэтта   (07.12.2016 10:04)
надо было населять землю , за 800 лет столько детей родили и тела для перерождения нужны были.
представьте сколько людей сейчас было бы , если каждый бы доживал до 800 лет.

0
9 Иваныч   (07.12.2016 11:13)
Если открыть Ветхий завет и посмотреть генеологическую таблицу, то увидите - когда человек жил 800 лет, он достигал половой зрелости в 100-200 лет. Так что много не нарожают в таком случае. Наоборот - другие виды обгонят.

-1
11 бабэтта   (07.12.2016 11:43)
ну лет 600 было и если учесть побудительные насильные мотивы , то детей 600 мог родить любой, а то и в 3 раза больше , если учесть гаремы и наложниц и служанок. cry tongue tongue

0
13 rava   (07.12.2016 14:07)
Чем быстрей уменьшается продолжительность, тем раньше и чаще беременеют женщины. В идеале женщина должна рожать 2-х детей, а больше -это уже восполнение родового числа до полного,т.е. восполнение потерь, а когда наступает перебор, чаще умирают. Так что искусственное регулирование рождаемости через ограничение - бред сивой кобылы, это делается для того, что б ограничить умственное созревание, и как следствие , развитие людей, потому что дураками легче править.

0
20 бабэтта   (07.12.2016 17:48)
вы наверное не прочли то, что комментируете невпопад.

2
4 Иваныч   (07.12.2016 10:06)
Все "паранормальные" способности человека определяются накоплением жизненной энергии - "стяжанием духа святого", как говорят священники. Но подавляющее большинство людей тратят эту энергию бездарно на конфликты. И потому лишены таких способностей.

0
5 lars18   (07.12.2016 10:16)

-3
6 iskra   (07.12.2016 10:25)
Не надо науке лезть в сознание человека,ни чем хорошим для него это не закончится. Только сам человек может развить себя духовно,наработать достаточный потенциал для пробуждения своего третьего глаза.

1
8 Сл@вян   (07.12.2016 11:03)
biggrin ну и как успехи? biggrin а "материал" и коментить не охота) - нагромождение ни чем не обоснованных утверждений, ну и без ссылки на первоисточник biggrin

-2
10 iskra   (07.12.2016 11:16)
Не очень похоже, что не охота..С завидной регулярностью комментируешь одним из первых biggrin

0
15 Сл@вян   (07.12.2016 14:24)
biggrin а как же с тебя не поприкалываться biggrin уже ж который год все с компанией возносишься, наверно и лимб вырос, не то что какой то там третий глаз biggrin

-2
18 iskra   (07.12.2016 15:35)
Какой же ты глупенький ,Славик biggrin Одним из первых читаешь все статьи про вознесение,но так и не понял,что это такое..И ты возносишься вместе с планетой Земля..Только в отличие от других,ты тормозишь своими ножками/мыслями..упираешься ручонками..И делаешь хуже в первую очередь себе biggrin Все мы в одной лодке...никуда ты не денешься..пора это понять. biggrin

1
17 Banipatith   (07.12.2016 15:04)
Вообще то свалили все в кучу. Третий глаз - это 6 чакра, а вот тысячелистный лотос на макухе - это уже 7 чакра и не нужно путать половой член с пальцем. 1 и 7 чакры работают от ВОСХОДЯЩЕЙ (1 чакра) низко вибрационной энергии непроявленной материи (из которой и формируется материя по энергетическому шаблону энергий эфирного плана элементалами 4 стихий и влияние на этот процесс пытаются оказать колдуны и маги) и НИСХОДЯЩИЙ 7 чакра - поток высоковибрационной энергии, несущий ИНФОРМАЦИЮ по организации как тела человека, так и окружающего его пространства на всех 6 низших мерностях, причем 4 нижних - завязаны между собой в "КОНВЕЙЕР" по материализации матрицы нашего мира и вольностей тут нет, все жестко и под контролем иерархов Ментального, Астрального и Эфирного плана. Если получается открыть 7 чакру в процессе своего развития, то получаете ИНФОРМАЦИЮ о том, как работает все мироздание и только ЭТА ИНФОРМАЦИЯ позволяет трансформировать ваше тело на уровень следующей расы человечества со всеми восстановленными сверх способностями. А пока человечество имеет несколько типов ТЕЛ по количеству активных чакр.

- Это Азиатский тип тела, имеющий 3 активные чакры и по этому руководствуется собачьим принципом "что нельзя съесть или оттрахать - всегда можно обоссать", а эмоции астрального плана, идущие из 3 чакры определяет их действия на физическом плане.

- Европейский тип тела имеет 4 активные чакры и руководствуется уже принципом КУРЯТНИКА "Клюнь верхнего, толкни ближнего, обосри нижнего" и к влиянию астральной энергии 3 центра в виде зависимости от эмоций добавляются энергии ментального плана в виде хитрожопости, использование интеллекта для извлечения прибыли, использование других в своих целях во имя ВЫГОДЫ под прикрытием ДЕМАГОГИИ и двойных стандартов к так называемым ценностям.

- Славянский тип тела имеет активными уже 5 чакр, и исходит уже из ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ и ДОСТАТОЧНОСТИ, взамен ВЫГОДЫ и НАКОПИТЕЛЬСТВА. Этот тип уже позволяет использовать энергии Высших Сфер и получать информацию о только формирующихся процессах на тонких планах нашей реальности и воспринимается это как ИНТУИТИВНЫЕ знания, предчувствование, предвидение, а так же позволяет ДЕЛАТЬ ОСОЗНАННЫЕ ЗАПРОСЫ в информационное пространство мироздания по конкретной проблеме и получения конкретных подсказок по их решению (все "самоделкины", изобретатели, "кулибины" и таланты - самородки в совершенстве владеют этим инструментом). Так работал Тесла, так создаются современные образцы , к сожалению пока только вооружения и именно это обстоятельство объясняет, почему США, продвигающее мировое господство представителей именно 4х чакровых тел в лице мировой элиты НЕ МОЖЕТ ПОНЯТЬ И ПОВТОРИТЬ то, что сделано в России, даже имея образцы и неограниченное количество средств.

Таким образом, проблема в том, что ЛЮДИ НЕ РАВНЫ изначально, а по этому не могут быть уравнены в допуске к ресурсам и управляющим структурам, так как не могут их использовать в интересах развития всех, а только для удовлетворения своих извращенных понятий и ценностей, а поскольку жадность человеческая бесконечна как космос, то такая ТОЛЕРАНТНОСТЬ ведет только к самоуничтожению цивилизации в борьбе за все сокращающиеся ресурсы. smile

-4
19 Solus   (07.12.2016 17:27)
Кому тут Афродита не понравилась??? tongue tongue
Ещё есть Геката, не менее моя любимая.. wink

Шишковидная железа - эта связь физики с шестой и седьмой чакрой(что выражается в гармонах). Но прямым представителем её (шестой чакры) является префронтальная кора мозга.. - там же и механизмы ясновидения.

В зависимости от генетических типов, у некоторых вместо шишковидной железы, эпифиза, также работает гипофиз..

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1015]Астрономия и космос [1388]Безумный мир [2049]
Войны и конфликты [2283]Гипотезы и версии [3781]Дом,сад,кулинария [3835]
Животные и растения [2626]Здоровье,психология [4582]История и археология [4532]
Мир вокруг нас [2104]Мировые новости [7472]Наука и технологии [860]
Непознанное [4039]НЛО,уфология [1248]Общество [7499]
Прогнозы ученых,исследования [760]Происшествия,чп,аварии [1266]Российские новости [5789]
Стихия,экология,климат [2655]Феномены и аномалии [928]Фильмы и видео [6207]
Частное мнение [4844]Это интересно! [3234]Юмор,афоризмы,притчи [2361]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]
Новости космоса,астрономия [1768]НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]
Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]Животные и растения [2599]
Общество [7515]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->