Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты
Вторник, 05.02.2019, 10:33
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS



Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости


Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
КАКАЯ ВЛАСТЬ НУЖНА НАРОДУ. (1)

Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4073
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3702
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3567
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2752
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11169
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10680
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9623
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9472
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7698
Группа: Проверенные


Статистика



Календарь

Астрология, пророчества [813]Астрономия и космос [1184]Безумный мир [1927]Войны и конфликты [2171]
Гипотезы и версии [2928]Дом,сад,кулинария [3413]Животные и растения [2390]Здоровье,психология [3979]
История и археология [3966]Мир вокруг нас [1833]Мировые новости [7102]Наука и технологии [711]
Непознанное [3421]НЛО,уфология [1122]Общество [6582]Прогнозы ученых,исследования [602]
Происшествия,чп,аварии [1050]Российские новости [5373]Стихия,экология,климат [2308]Феномены и аномалии [766]
Фильмы и видео [5457]Частное мнение [4564]Это интересно! [2802]Юмор,афоризмы,притчи [2212]


09:48
Сильные мира сего или … или всё-таки тонущие рыбаки.

Камень, упавший в песок — шелест песчинок.Волны прибой — шелест песчинок.Твой стремительный бег,Стопа в песок — шелест песчинок.Жизнь — это всего лишь шаг,А годы в ней — шелест песчинок.(Ригден Джаппо)Высоко, в Кавказских горах есть древний город-крепость. Жители его издревле славятся острым юмором и изысканными сладостями, секрет которых передаётся из поколения в поколение. Также крепость сия примечательна тем, что никогда её жители не сдавались перед лицом опасности. Даже прославленные полководцы Чингисхана – Джэбе и Субедэй-багатур обошли её стороной, ограничившись символичной данью. Одной из достопримечательностей города является дворец ханов, уникален он тем, что при его постройке не было использовано ни единого гвоздя и детали все вдевались одна в другую. По легенде, мастера, построившего этот дворец, хан спросил:

- А сможешь ли ты построить дворец равный этому или красивей этого?

На что мастер ответил:

- Да будет славен хан, смогу.

И тогда хан приказал повесить его на дереве перед дворцом. Но для нас интересно вовсе не это, а занятная картина на потолке в одном из помещений. Где изображён хан на коне, стоящий перед огромным войском. А под копытом коня хана –рыба. Мы не будем строить догадок на сей счёт, лишь приведём пояснения экскурсовода:

- Рыба под копытом шахского коня означает, что даже шах не может быть абсолютно уверен во всём и что даже он может поскользнуться или споткнуться.

В этом мире можно абсолютно быть уверенным только в одном - что ни в чём нельзя быть уверенным. И даже те, кто казалось бы обладают огромной властью и деньгами на самом деле обманываются, полагая что чем-то или кем-то правят или властвуют. Даже тот у кого миллионы и миллиарды не властен даже над следующей секундой своей жизни, которая может оказаться для него последней. Человек лишь может наивно тешить себя иллюзией, что он якобы чем-то обладает, но иллюзия эта заканчивается как сон и тогда человек понимает, что он всего лишь спал и в этом сне у него были "игрушки”, которые останутся в этом сне и человек не сможет их забрать с собой. Потому как весь этот лживый мир, не более чем одна большая иллюзия.

Мы понимаем, что слова эти звучат, мягко говоря, глупо и невероятно, для тех у кого миллиарды или даже просто для тех, кто трогает сейчас руку или мышку компьютера и в сознании его такие приблизительно слова: "Что за чушь? Как этот мир может быть иллюзией, наваждением и сном, если вот я трогаю руку или мышку и вот они реально существуют?”

Что ж, кто бы спорил, а мы этого точно не будем делать. И лишь приведем строки из Священных Писаний:

Коран: Сура 4:77

Скажи: «Мирские блага непродолжительны, а Последняя жизнь лучше для того, кто богобоязнен.

Сура 6:32.

Мирская жизнь – всего лишь игра и потеха, а последняя обитель лучше для тех, кто богобоязнен. Неужели вы не разумеете? 

Сура 9:38

Неужели вы довольствуетесь мирской жизнью больше, чем Последней жизнью? Но преходящее удовольствие мирской жизни по сравнению с Последней жизнью ничтожно. 

Евангелие: Книга Иов > Глава 15 > Стих 31:

Пусть не доверяет суете заблудший, ибо суета будет и воздаянием ему.

Книга Екклесиаст > Глава 1 > Стих 14:

Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, всё - суета и томление духа!

Книга Екклесиаст > Глава 12 > Стих 8:

Суета сует, сказал Екклесиаст, всё - суета!

священные книги

 

Власть имущие, ослеплённые иллюзией майи, не желают или боятся взглянуть правде в глаза. А правда прежде всего в том, что никакое богатство и никакая земная власть не способны помочь получить пропуск в жизнь вечную. Кстати, именно в том, чтобы заслужить этот пропуск в жизнь вечную - и состоит подлинный смысл жизни и бытия каждого человека. И потому какую бы огромную империю не построило эго, это ни в коей мере не способно приблизить человека в вечность, если человек не заслужил её по-настоящему праведной жизнью. А праведная жизнь - это прежде всего внутреннее состояние человека, совокупность чувственных доминант человека. Если он большую часть временного отрезка, именуемого жизнью, провёл в состоянии злобы, ненависти, жадности, страха, депрессии и всех прочих негативных состояний, то и результат такой "жизни” будет соответствующий. А вот если во внутреннем мире человека царили доброта, любовь к внутреннему Источнику счастья, радость, любовь и сочувствие ко всем людям, то и награда такому человеку будет соответствующей. И праведная жизнь, это вовсе не аскетизм в горах Тибета или стучание лбом в монастырях. Праведная жизнь – это жизнь согласно Правде, а Правда на всех одна! Именно находясь в гуще мирского и при этом жить по Совести и есть наивысшая доблесть. Жить среди искушений и наваждений и при этом оставаться верным внутреннему Свету и есть по-настоящему заслуживающей уважения жизнью.

Возвращаясь к "сильным мира сего”, зададимся вопросом: А действительно ли оные есть "сильными” или всё-таки такие как и все остальные люди на Земле и они тонущие рыбаки?

И таких людей много. Я бы их сравнил с рыбаками, которые зимой по неразумению своему зашли на середину реки и провалились под лёд. Тонущие рыбаки — это состояние, в котором находится современное человечество. (из книги "АллатРа”)

И разумно ли вверять им в руки свои судьбы, ведь они не властны даже над своими. Особенно сегодня - когда начинаются глобальные катаклизмы! И все эти ротшильды, рокфеллеры, дюпоны и иные …ы, вместе с остальным человечеством сегодня висят на краю пропасти, только пытаясь при этом делать вид, что они якобы что-то контролируют и делают это из-за банального страха потерять свою иллюзорную власть. Но разве нам всем –всем простым людям на планете- от этого легче? Разве фарс и лицемерие власть имущих решают наши проблемы? Наши проблемы решить можем только мы сами и сможем решить их только объединившись всем миром!

Все мы люди и у нас у всех одно место проживания ‒ Земля, одна национальность ‒ человечество, одна ценность ‒ жизнь, благодаря которой мы можем достойно реализовать себя и смысл своего существования в высшем духовно-нравственном аспекте. Сейчас только слепец не увидит надвигающихся событий! Если сегодня ничего не сделаем, то завтра будет поздно. Какое наследие мы оставим нашим детям и внукам: смерть за глоток воды или жизнь в духовной внутренней свободе? Право на смерть или право на жизнь? Людям пора возвращаться в русло добра и человечности, пока корабль цивилизации вместе с его направляющими не разбился о скалы политического эгоизма и жреческой жестокости. Пора менять взаимоотношения в мировом обществе и начинать нужно каждому с себя… (из Доклада "О проблемах и последствиях глобального изменения климата на Земле. Эффективные пути решения данных проблем” ссылка)

Проблема сегодняшнего человечества в том, что люди бездумно и безвольно отдали "бразды правления” в руки деляг и жрецов. Всю ответственность за свои судьбы, люди переложили на тех, кому в древности не доверили бы даже пасти овец, из-за вероятности того, что после можно было бы не досчитаться оных. Слова Оноре Бальзака из "Отца Горио” выразят мысль шире: "За всяким большим состоянием кроется преступление. Просто повар состряпавший это блюдо, умело замел следы.”

Как можно доверять тем, в ком жажда богатств, жажда власти и мания величия заглушают голос Совести? Как можно вверять в их алчные руки судьбы свои и судьбы своих родных и близких?  

Что же делать? Как нам быть? Могут вопрошать те, в чьих сердцах всё ещё тлеет огонёк стремления к подлинной свободе, но разум, которых ставит их в тупик, говоря приблизительно так: "Что могу изменить? Что могу я один? Как это исправить, если так было всегда? Если всегда были богатые и бедные?”

Таким людям отвечаем: Так было не всегда! Археологические раскопки доказывают, что существовали сообщества высшего уровня, при которых неравенство и иные серьёзные социальные проблемы, отсутствовали ввиду высокой организованности общества. И существующее положение дел вполне можно изменить, если простые люди во всём мире поймут и осознают, что сила в Единстве, что приказы власть имущих выполняют сами же люди и откажутся их выполнять и объединятся во имя Единства и Примирения человечества - наступит Миллениум.

Если каждый человек на своём месте откажется претворять в жизнь разрушительную волю дельцов и жрецов и начнёт воплощать созидание и объединение со всеми людьми- всё изменится. Всё в наших с вами руках! Как всё это сделать нашей реальностью? Об этом можно узнать из книги АллатРа. И это вовсе не пиар АллатРа. АллатРа не нуждается в пиаре. Истина самодостаточна. Это человечество нуждается в АллатРа, нуждается как в ни в чём ином. И когда на кону судьба собственная и всего человечества, которые более чем реально изменить к лучшему, претворив в жизнь изложенное в книге АллатРа, не прочитать её в силу каких бы то ни было причин, – верх глупости. Тот, кто воистину желает Свободы, попытается использовать все варианты. На память приходит фильм "Мотылёк”. Фильм старый, долгий и возможно на чей-то вкус нудный, но не на наш. Ибо в нём показана воля к Свободе. Где узник использует любую возможность сбежать на Свободу и за каждую неудачную попытку к его сроку добавляют ещё, но он продолжал и продолжал, и вот уже стариком, будучи помещенным на остров для смертников, он прыгает со скалы с плотом из кокосов и уплывает на Свободу.

кадр из фильма Мотылек

кадр из фильма Мотылек

Самое ужасное что сделали с современным человеком, так это то, что в нём убили волю к Свободе, подменив её игрушками (гаджеты, дорогие авто, роскошь и т.д.). По сути всё тот же раб, только вместо колодок –золотые цепи. Но пусть каждый, каждый, пусть даже с самой тяжёлой и толстой золотой цепью спросит честно самого себя: А счастлив ли я по-настоящему? Свободен ли я или я раб своего имущества и богатства?

Свобода выбора – это высший дар, данный человеку от Бога и никто не вправе на него посягать!

Уместно будет привести отрывок из книги "АллатРа”, что с удовольствием и делаем:

Посмотри, что пропагандируют в мире, какие совершают подмены? Вокруг сплошные вывески и призывы, побуждающие множественные материальные желания и стимулирующие Эго. Но человек же гонится не столько за приобретением материального, сколько за ощущениями обладания этой иллюзией, желанием обрести долгожданную стабильность в своём внутреннем мире. Но эта стабильность зависит исключительно от внутренней работы над собой, от твоего духовного самосовершенствования, а не от внешних обстоятельств. Простой пример, закрой глаза и представь, что у тебя есть всё: дворцы, корпорации, власть над народами. А потом открой глаза, посмотри вокруг и ты поймёшь, что это была иллюзия, которая очень быстро закончилась. Так и жизнь промелькнёт, и всё очень быстро закончится. И стоит ли ради этой иллюзии отягощать собственную Душу, обрекать себя на длительную, послесмертную агонию, мучения в веках в виде сгустка негативных эмоций, которые ты же сам в себе и сформировал в погоне за иллюзиями Животного начала?

 

ВЫВОД: Власть имущие, такие же люди как и все остальные. Те же головные боли, запоры, бессонницы и всё остальное присуще им. Абсолютно точно такие же люди из плоти и крови. Поэтому полагаться на них, что они все проблемы решат – глупо! Они своих решить не в состоянии. Только объединившись всем миром, без различения на цвет кожи, вероисповедание и всё прочее – мы сможем выстоять перед грядущим. Иного выхода нет и только Примирение всех со всеми способно нас спасти. Мысли о невозможности или нереальности такого всемирного Примирения – от лукавого. Всё возможно и нет ничего невозможного, если большинство людей на планете осознают необходимость такого Единения и будут в мыслях, словах и делах стремится к нему - Всевышний поможет нам, ибо для этого Творец нас и сотворил, чтобы мы жили одной дружной семьёй, как оно и было на заре возникновения цивилизации. Пусть каждый читающий эти строки и сомневающийся в реальности такого Единения, вспомнит случаи из своей жизни, когда объединившись с друзьями, или благодаря их поддержке решал те или иные свои проблемы. Только Единство и консолидированное стремление к цели – Примирению всего человечества – способно вывести нашу цивилизацию на новый уровень развития, в противном случае ...

История учит, что отсутствие единения человеческого общества на духовно-нравственных основах и совместных действий людей на планете, континенте, регионе в отношении подготовки к крупномасштабным катаклизмам и бедствиям приводит в результате к уничтожению большей части этих людей. А выжившие умирают от неизлечимых болезней, эпидемий, самоуничтожения в войнах и междоусобицах в борьбе за источники жизнеобеспечения. Беда, как правило, появляется внезапно, порождая хаос и панику. Только лишь заблаговременная подготовка и единение народов мира перед грозящей природной опасностью даёт человечеству большие шансы на выживание и совместное преодоление трудностей в эпоху, связанную с глобальным изменением климата планеты…  (из Доклада "О проблемах и последствиях глобального изменения климата на Земле. Эффективные пути решения данных проблем”).

Уважаемый читатель, может настала пора задать себе вопрос?

 

Подготовил: Джамал Абдулкаримов





Оцените материал:



ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Частное мнение | Источник: http://rgdn.info/_silnye_mira_sego_ili__ili_vs-taki_tonuschie_rybaki| Просмотров: 802 | Добавил: VLADIMIRKA| | Теги: Телевидение, Порабощения, средство, масс. | Рейтинг: 4.4/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Загрузка...

По этой теме смотрите:




ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [813]Астрономия и космос [1184]Безумный мир [1927]Войны и конфликты [2171]
Гипотезы и версии [2928]Дом,сад,кулинария [3413]Животные и растения [2390]Здоровье,психология [3979]
История и археология [3966]Мир вокруг нас [1833]Мировые новости [7102]Наука и технологии [711]
Непознанное [3421]НЛО,уфология [1122]Общество [6582]Прогнозы ученых,исследования [602]
Происшествия,чп,аварии [1050]Российские новости [5373]Стихия,экология,климат [2308]Феномены и аномалии [766]
Фильмы и видео [5457]Частное мнение [4564]Это интересно! [2802]Юмор,афоризмы,притчи [2212]


АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 27
Пользователей: 27
Сейчас комментируют: 0


Мы комментируем

На форуме

Загрузка...

Интересное сегодня
КАКАЯ ВЛАСТЬ НУЖНА НАРОДУ. (1)

Новости готовят...

Новостей: 17603 Архив: 20314

Новостей: 11563 Архив: 10063

Новостей: 11233 Архив: 2432

Новостей: 6717 Архив: 7294

Новостей: 3263 Архив: 5191

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1395 Архив: 1

Новостей: 1317 Архив: 0

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 954 Архив: 936