Пятница, 20.09.2019, 14:25
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

13:15
Тысячелетие, которого не было 3

А на этой старинной гравюре «Древнего герба города Вильно», дата, изображена римскими цифрами, но без буквы «Х». Здесь совершенно четко написано: «ANNO.VII  Причем, дата «VII век»  выделена точками. 

   Но как бы ни записывались  даты  в  средние  века,  никогда,  в  те  времена,   римская цифра «десять» не означала  «десятый век» или «1000».  Для этого, уже гораздо позже, появилась, так называемая, «большая» цифра «М» = тысяча. 


 


 

 

   Вот так, например, выглядели даты, записанные римскими цифрами уже после скалигеровской реформы, когда к средневековым датам была добавлена лишняя тысяча лет. На первых парах их еще писали «по правилам», т. е. отделяя точками «большие числа» от «малых».

   Потом, и это перестали делать. Просто, выделяли точками всю дату целиком.   

 

 

   А на этом автопортрете средневекового художника и картографа Августина Гиршфогеля дата, по всей вероятности, была вписана в гравюру гораздо позже.  Сам художник оставлял на своих произведениях авторскую монограмму, которая выглядела так:

Но, еще раз повторяю, что во всех, сохранившихся до наших дней средневековых документах, включая и подделки, датированных римскими цифрами, цифра «Х»никогда не обозначала «тысячу».  Для этого использовалась «большая» римская цифра «М». 

С течением времени информация о том, что латинские буквы «X» и «I» в начале указанных дат означали первые буквы слов «Христос» и «Иисус», была утрачена. Буквам этим были приписаны числовые значения, а точки, отделяющие их от цифр, в последующих печатных изданиях были лукаво упразднены или, попросту, стерты. В результате, записанные сокращенно даты, вроде:   Х.III = XIII век  или  I.300 = 1300 год

 «От Христа Ш век» или «От Иисуса 300-й год» стали восприниматься как «тринадцатый век» или «тысяча трехсотый год».

   Подобная трактовка автоматически добавляла к первоначальной дате тысячу лет. Получалась, таким образом, фальсифицированная дата, на тысячелетие древнее, чем реальная.

   Гипотеза «отрицания тысячи лет», предложенная авторами «НОВОЙ ХРОНОЛОГИИ» Анатолием Фоменко и Глебом Носовским,  хорошо согласуется с тем известным фактом, что средневековые  итальянцы  обозначали  века  не тысячами, а сотнями:

                       XIII в. = ДУЧЕНТО = Двухсотые годы

 

                       XIV в. = ТРЕЧЕНТО = Трехсотые годы 

 

                       XV в. = КВАТРОЧЕНТО = Четырехсотые годы

                       XVI в. = ЧИНКВЕЧЕНТО = Пятисотые годы 

 

Что прямо  указывает  на  начало  отсчета именно с XI века новой эры, поскольку отрицается принятое сегодня добавление «тысячи лет».

   Выходит, что никакой «тысячи лет» средневековые итальянцы, оказывается, не знали по той простой причине, что этого «лишнего тысячелетия»  в те времена еще и в помине не было.

Исследуя старинную церковную книгу «ПАЛЕЯ», использовавшуюся на Руси вплоть до 17-го века вместо «Библии» и «Нового завета», в которой были указаны точные даты «Рождества», «Крещения» и «Распятия Иисуса Христа», записанные перекрестно по двум календарям:  «От сотворения мира» и более старинному, индиктовому, Фоменко и Носовский  пришли к заключению, что даты эти между собой не совпадают.

   При помощи современных математических компьютерных программ, им удалось вычислить истинные значения этих дат, записанных в древней русской «Палее»: 

                        Рождество Христово – декабрь 1152 года.

                        Крещение – январь 1182 года.

                        Распятие – март 1185 года. 

Старинная церковная книга «Палея» 

             «Распятие». Лука Синьорелли, 1500 г.  

Даты эти подтверждаются и другими, дошедшими до нас, старинными документами, астрономическими зодиаками и легендарными библейскими событиями. Вспомните, например, результаты радиоуглеродного анализа «Туринской  Плащяницы»   и   вспышку  «Вифлеемской звезды»  (известной  в астрономии, как «Крабовидная туманность»), известившей волхвов о рождении  Иисуса Христа. И то и другое событие, оказывается, относятся к 12-му веку нашей эры!

                       Туринская плащаница    

 

Туманность «Краб» (Вифлеемская звезда)

Историки ломают голову над неразрешимым до сих пор вопросом - почему до наших дней сохранилось так мало средневековых памятников материальной культуры и так много античных? Логичнее, было бы наоборот.

Они объясняют это тем, что после многовекового периода бурного развития древние цивилизации внезапно деградировали и пришли в упадок, забыв все научные и культурные достижения античности. И только в 15-16 веках, в эпоху «Возрождения», люди, вдруг, вспомнили обо всех открытиях и достижениях своих цивилизованных «античных» предков и, с этого момента, стали динамично и целеустремленно развиваться.

   Не очень убедительно!

   Однако если принять за точку отсчета истинную дату рождения Иисуса Христа, все сразу становиться на свои места. Не было, оказывается, в истории человечества тысячелетней отсталости и невежества, не было разрыва исторических эпох, не было внезапных взлетов и, ничем не обоснованных, падений. Цивилизация наша развивалась равномерно и последовательно.

 

История – наука или вымысел?

На основании вышеизложенного, можно сделать логический вывод, что древняя мировая история, уложенная в прокрустово ложе не существующего «мифического» тысячелетия, является всего, лишь, досужим вымыслом, плодом воображения, оформленным в полное собрание сочинений художественной литературы в жанре исторической легенды.

   Конечно, поверить сегодня в это простому обывателю, особенно в зрелом возрасте, довольно сложно. Груз полученных, на протяжении жизни, знаний  не дает ему возможности вырваться из оков привычных, навязанных извне, стереотипных убеждений.

   Ученые-историки, чьи докторские диссертации и прочие фундаментальные научные труды были основаны на виртуальной скалигеровской истории, категорически не принимают сегодня идею «НОВОЙ ХРОНОЛОГИИ», называя ее «лженаукой». 

   И вместо того, чтобы отстаивать свою точку зрения в ходе полемической научной дискуссию, как это принято в цивилизованном мире,  они, защищая честь своего «должностного мундира», ведут со сторонниками «НОВОЙ ХРОНОЛОГИИ» ожесточенную борьбу, как во времена средневекового мракобесия, руководствуясь в ней лишь одним  расхожим аргументом:

   «Этого не может быть, потому, что этого не может быть никогда!»

   И в «борьбе» этой для них, как правило, все средства хороши, вплоть до ходатайства в высшие инстанции о введение в «Уголовный кодекс» статьи об уголовном наказании, вплоть до лишения свободы за, якобы, «фальсификацию истории».

   Но истина, в конце концов, восторжествует. Время расставит всё на свои места, хотя путь этот будет тернистым и долгим.

   Такое уже было. И не раз. Вспомните, например, объявленные «лженаукой» генетику и кибернетику или судьбу средневекового итальянского ученого Джордано Бруно, которого сожгли на костре за его революционные, для того времени,  научные и гуманитарные  идеи.  

«А ВСЕ-ТАКИ, ОНА ВЕРТИТСЯ!» - сказал он, когда его вели на костер…1

Сейчас, о том, что Земля «вертится» вокруг Солнца, а не Солнце - вокруг Земли, знает уже каждый школьник.

По материалам режиссерского сценария Юрия Елхова к фильму "Несуществующее тысячелетие"




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://www.kramola.info/vesti/letopisi-proshlogo/tysjacheletie-kotorogo-ne-bylo| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1148 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: не, которого, было, Тысячелетие | Рейтинг: 3.9/13

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1015]Астрономия и космос [1388]Безумный мир [2049]
Войны и конфликты [2283]Гипотезы и версии [3781]Дом,сад,кулинария [3835]
Животные и растения [2626]Здоровье,психология [4582]История и археология [4532]
Мир вокруг нас [2104]Мировые новости [7472]Наука и технологии [860]
Непознанное [4039]НЛО,уфология [1248]Общество [7499]
Прогнозы ученых,исследования [760]Происшествия,чп,аварии [1266]Российские новости [5789]
Стихия,экология,климат [2655]Феномены и аномалии [928]Фильмы и видео [6207]
Частное мнение [4844]Это интересно! [3234]Юмор,афоризмы,притчи [2361]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]
Новости космоса,астрономия [1768]НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]
Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]Животные и растения [2599]
Общество [7515]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->