Астрофизики из Канады обнаружили 234 случая загадочных сигналов, которые с высокой долей вероятности указывают на существование высокоразвитых цивилизаций — речь идет о периодических спектральных модуляциях звезд солнечного типа.
Ученые считают, что пришельцы сознательно меняют световой сигнал своих звезд для того, что бы его заметили разумные обитатели других планет и таким образом узнали об их существовании, говорится в исследовании, опубликованном на сайте arXiv.org.Астрономы намерены разглядеть пришельцев у Альфы Центавра
Выводы были сделаны после изучения изменения интенсивности света около 2,5 миллиона небесных тел. Анализ показал, что сигналы от 234 звезд могут быть порождены высокоразвитыми цивилизациями. В частности, об этом говорит абсолютно одинаковый период всех сигналов.
Исследователи уверены, что свойства таких сигналов не могут быть объяснены какими-либо погрешностями измерительных инструментов или известными природными особенностями светил. Для поиска звезд были использован Слоуновский цифровой небесный обзор.
Как отмечают астрофизики, примечательно в необычных сигналах и то, что все они пришли от звезд околосолнечного типа, относящихся к спектральным классам F2-K1. Именно такие звезды считаются оптимальными для существования в системах жизни.
Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения.
Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.