Вторник, 21.01.2020, 23:49
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



16:50
Не в фигуре счастье




Листая альбомы, многие замечают, как сильно они со временем изменились. Появился излишний вес, некогда точеная фигура утратила свои прежние формы и привлекательность. Для себя отметим, что причин для возникновения лишнего веса очень много. На эту тему написаны целые шкафы научных трудов, они продолжают до сих пор писаться, множество теорий, разработанных об ожирении и способах похудения, научных и не совсем, выплывают в Интернет-пространстве. 

При этом каждый отдельный человек, будь он профессиональный диетолог или простой обыватель, толстый или худой, имеет свое мнение на этот счёт. Однако от такого информационного перебора людей с избыточной массой в обществе меньше не становится.

Если отбросить как причину лишнего веса болезнь, то все можно свести к одному: к несоответствию получаемой с пищей энергии и той, которую человек растрачивает. Проще говоря, если все время есть больше того, что организм может потратить, то лишний вес не заставит себя ждать. И это – азы правильной системы питания. Но эти азы почему-то не учитывают миллионы людей по всему миру, и поэтому число тучных людей, несмотря на массовую осведомлённость, увеличивается с каждым годом.

Почему? Да потому, что человек – это не просто физиология, работающая по примитивной формуле «съел и потратил». Человек – это, в первую очередь, психическая конструкция, физиологией которого управляет не только сознание, но и находящееся глубоко подсознание. Поэтому человек, обрастая лишним жиром на животе, даже не подозревает, что все его проблемы с весом вызваны глубоко спрятанными психологическими, на первый взгляд, вовсе не влияющими на вес, проблемами.

С проблемой лишнего веса сталкиваются практически все. И звезды шоу-бизнеса – не исключение. О красивой свадьбе Ирины Дубцовой в прямом эфире узнала вся страна. Ее будущий муж сделал ей предложение прямо с экрана телевизора. Они поженились, у них родился ребенок. Но спустя некоторое время Ирина собрала чемоданы и ушла от мужа. Оказывается, ее супруг был недоволен тем, что она после родов поправилась на целых двадцать два килограмма. Вместо того, чтобы окружить ее вниманием, он каждый день упрекал ее в том, что она потеряла фигуру, пока, наконец, молодая мама не собрала вещи и не ушла от него. Ирина сильно переживала, морила себя голодом, пила таблетки, однако лишние килограммы никак не уходили. Но однажды она обратилась к эндокринологу и выяснила, что причиной лишнего веса является гормональный фон. После развода Дубцова быстро пришла в форму и даже записала несколько песен.

Возможно ли за три года похудеть на девяносто килограмм? Оказывается – можно. И сделала это известная писательница Татьяна Устинова, которая всегда была противницей жестких диет. Как говорила сама Татьяна, ее вес давно уже вышел за рамки приличия, и поэтому врачи ей повторяли о том, что необходимо худеть, поскольку начнутся проблемы со здоровьем. Так и случилось. Самочувствие писательницы стало ухудшаться, но когда она не смогла подобрать себе новую обувь, она поняла, что пришло время худеть

Сначала ей было не совсем понятно, как она это сделает: вся сложность заключалась в малоподвижной жизни писательницы, которая постоянно сидя работала и не имела возможности заняться физическим трудом. И поэтому Устинова выбрала самый простой способ – просто стала меньше есть.

В свое время именно так поступила и Майя Плисецкая. Уменьшив порции ровно наполовину, Устинова перестала есть после шести. Конечно, вначале было тяжело, но после того, как лишние килограммы стали таять, Татьяна, вдохновленная первыми результаты, стала легче относиться к диете.

Татьяна Устинова исключила из своего рациона вредные продукты, сменив их на более полезные аналоги. К примеру, замену майонезу она нашла в сыре, а сладкие или жареные и, конечно, мучные блюда забыты навсегда.

Тонкий стан и стройная фигура – залог успеха и карьерного роста. Рекрутинговые компании говорят, что когда работодатель берет на работу бухгалтера и юриста, внешний вид очень важен. Более важен данный факт для творческих людей, поскольку по тому, как человек выглядит, можно определить, как он себя преподнесет на экране или на сцене.

Певицу Шену Винчестер называют британской Хьюстон – тот же голос, те же манеры, да и лицо похоже. После рождения ребенка певица, захотевшая вернуться на сцену, была несколько озадачена. Ей ясно дали понять, что с ее внешностью ей нечего делать на сцене. Ведь Шена весила целых сто килограмм. Однако она смогла похудеть. Когда ее спрашивают, как ей это удалось, она отвечает: стресс поможет избавиться от любого веса. Певица, которая страшно переживала от невозможности вернуться на сцену, настолько похудела, что сегодня, когда ее муж из-за ревности решил с ней развестись, боится, что снова начнет терять килограммы. А худеть ей просто больше некуда.

Сегодня без труда может похудеть любой, и для этого не нужно записываться к специалисту и тратить огромные деньги. Масса эффективных диет от звезд бродит по Интернету: Лариса Долина, Лолита, Ксения Бородина предлагают свои рецепты похудения. Но чаще всего это самый обычный развод, ни одна из звезд не имеет отношения к такого рода обману.

Диетологи утверждают, что отказ от вредной пищи полезен здоровью, телу и самочувствию. Однако вредными бывают не только продукты, но и диеты, весьма распространенные в нашем обществе. Любой рацион, который исключает жиры, углеводы или белки абсолютно, и обещает «минус десять килограмм всего за неделю», исключительно вреден для человеческого тела. Кроме того, увлечение всякими нездоровыми схемами для похудения может покалечить и душу, поскольку человек, зацикливаясь на питании, незаметно попадает в бесконечный круг всяких строгих диет и после – переедания. В итоге он теряет навык нормального и рационального питания, дарованный самой природой.

Однако многие все-таки сомневаются, вредны ли некоторые диеты, поскольку знаменитостей хоть пруд пруди, и если верить журналам и Интернету, все они без исключения сидят на достаточно нездоровых питательных рационах. Американские диетологи считают, что сам синдром «массового похудения» очень вреден для психики людей и приводят пример: девушка имеет от природы крепкий костяк и достаточно внушительную мышечную массу, потому что с детства занималась плаванием, и сегодня ее мускулатура отлично развита под минимальной жировой прослойкой. Она два часа в день проводит, тренируясь, а питается в среднем на 3500 килокалорий, что считается нормой для молодой спортсменки. Но однажды она узнает, что ее сверстницы весят на десять килограмм меньше. И у нее начинается гонка за идеальным весом с диетами, нарушением гормонального обмена и пищеварения, и как следствие — очень низкая самооценка, которая останется с ней на всю жизнь.

Конечно, отказ от жирного и мучного – это очень хорошо, но нельзя превращать свою жизнь в «голодный кошмар», поскольку хорошая фигура – не всегда залог счастья.





Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье и красота | Источник: http://tainy.net/48565-ne-v-figure-schaste.html| Просмотров: 1061 | Добавил: Малдена| | Теги: фигура, Здоровье, питание | Рейтинг: 0.0/0

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1
1 Aelita   (13.03.2014 17:22)
Да, именно, если человек есть лишнее (больше чем ему необходимо) - идет накопление и кормёж паразитов.

Не надо путать ощущение счастья, хорощшее моральное состояние, умение найти контакт с близкими и просто знакомыми - с физическим состоянием тела.
Лишний вес - это симптом того, что тело больно. Сама прошла через очень серьезную степень откорма, причем врачи трындели про наследственность и нарушенный обмен веществ.
Так вот, если перейти на правильное питание - вес уйдет здоровье восстановится.
В нашем обществе избыточный вес не считается из ряда вон выходящим уродством, он практически нормален для восприятия. Так что комплексовать не надо. Но избавляться от неправильного обмена веществ (одним из симптомов которого избыток тела) просто необходимо, чтобы восстановить здоровье.

-2
2 ЧеLOVEк   (13.03.2014 18:13)
Год назад я резко набрала вес.Зашкаливало за 72 кг.ПРИ ЭТОМ Я ВООБЩЕ ЕСТЬ ПРЕКРАТИЛА.При моем росте 167 это кранты были.Болели колени-вес то непривычный.Все лето вес не падал.Летом практически на одной воде сидела-не потому что худела,а просто реально не хотелось есть.У нас тут еще летом жара нереальная.
Оказалось-все примитивно.Лечишь-накапливаешь для лечения энергию.Она должна где-то быть.Вот и скапливается в межклеточном пространстве лишняя вода.Она держит энергию.Это не вес был-это как отеки,что ли.
Не выдержала-пошла на лимфодренаж.Процедура такая,жидкость гонит путем сжатия и бани.Вода как с выкручиваемого белья выходила. biggrin biggrin Теперь посто знаю-надо ходить в русскую баню или сауну-иначе отеки не пройдут
Это как профессиональные доноры-сдают кровь регулярно.Потом кровь не сдадут хоть раз-от избытка ее давление прыгает выше крыши.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [774]Гипотезы и прогнозы [4332]Дом,сад,кулинария [60]
Животные и растения [2636]Здоровье и красота [5409]Интересности и юмор [3623]
История и археология [3555]Космос, астрономия [1805]Мир вокруг нас [1793]
Наука и технологии [1981]Непознанное [3468]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7837]Психология и отношения [40]Стихия, климат, экология [69]
Фильмы и видео [102]Частное мнения [41]Эзотерика и феномены [1974]
-->