Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты
Воскресенье, 25.02.2018, 10:07
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости

Загрузка...

Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
Картофельная запеканка с фаршем (0)
Американских военных будут кормить пиццей (0)
В Красноярском крае совершил жесткую посадку Ми-8 (0)
Есть ли замена узбекскому хлопку? (0)
Найден образец личной подписи библейского пророка (0)
Строители метро наткнулись на древний город (0)
Защитные слова-обереги (0)
Олимпийские игры день за днем. Расписание на 25 февраля (0)
Помогут ли от кашля имбирь, горчица и мёд? (0)
Россия осталась на 15-м месте в медальном зачете перед последним днем ОИ (0)
Долгосрочный прогноз погоды на март 2018 г. (0)
Получат ли работающие пенсионеры в 2018 году прибавку к пенсии? (0)
Что происходит с невостребованными вкладами умерших людей? (0)
Как вырастить цветы из семян? (0)
Постпред США при ООН обвинила РФ в затягивании принятия резолюции по Сирии (0)
В отдаленных районах РФ начинается голосование на выборах президента (0)
Госдеп потребовал немедленного прекращения огня в Сирии (0)

Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4071
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3676
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3567
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2660
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11169
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10652
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9502
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9301
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7698
Группа: Проверенные


Статистика



Календарь

Астрономия и космос [959]Безумный мир [1877]Войны и конфликты [1947]Гипотезы и версии [2572]
Дом,сад,кулинария [2650]Животные и растения [2127]Здоровье,психология [3046]История и археология [3179]
Мир вокруг нас [1674]Мировые новости [6480]Наука и технологии [623]Непознанное [2902]
НЛО,уфология [931]Общество [5270]Прогнозы ученых,исследования [438]Происшествия,чп,аварии [796]
Пророчества и предсказания [641]Российские новости [4903]Стихия,экология,климат [1907]Феномены и аномалии [559]
Фильмы и видео [4535]Частное мнение [4219]Это интересно! [2472]Юмор,афоризмы,притчи [2142]



Главная » 2013 » Декабрь » 9 » Г. С. Шаталова Целебное питание
03:35
Г. С. Шаталова Целебное питание
Шаталова Галина Сергеевна написала несколько книг о своей Системе Естественного Оздоровления. Одна из книг называется «Целебное питание». В этой книге, как и в других своих книгах, Шаталова доказывает полную абсурдность господствующей ныне теории сбалансированного питания. В книге также рассказывается о целебных свойствах топинамбура, лука, чеснока и других растений, приводятся примеры исцеления от неизлечимых для официальной медицины  болезней.





В соответствии с теорией сбалансированного питания считается, что человек должен потреблять с пищей столько белков, жиров, углеводов и витаминов, сколько требуется для обеспечения его жизнедеятельности и для работы. В качестве нормы потребления взят средний рацион населения Германии в средине XIX века. Сжигая это количество продуктов, выяснили, сколько выделяется тепловой энергии, и решили. что именно это количество килокалорий должен потреблять человек. Сейчас приняты нормы, по которым при работе, не требующей существенных физических усилий, женщина затрачивает 2200 ккал в день, а мужчина 2600 ккал, при больших энергозатратах соответственно  3500 и 4500 ккал в день.

Но человек получает энергию не только с пищей, но также от Солнца, из воздуха и из других источников. Выяснилось, что в человеческом организме вырабатываются так называемые незаменимые аминокислоты, а раньше считалось, что они могут поступать только с животной пищей.



Галина Сергеевна Шаталова провела множество экспериментов, доказывающих, что при целебном питании человек может снизить потребление пищи в 5-7 раз по сравнению с принятыми нормами и при этом чувствовать себя хорошо.

В 1983 году группа спортсменов, перешедших на целебное питание, т.е. на растительную пищу, участвовала в ежегодном сверхмарафонском 7-дневном пробеге, посвященном Дню космонавтики по маршруту Гагарин – Калуга – Москва – Звездный протяженностью около 500 км. При подготовке к пробегу они получали не более 800 ккал, а в дни особо тяжелых нагрузок до 1200 ккал. с растительной пищей. Все остальные спортсмены питались по нормам, разработанным Институтом питания, и получали 6000 ккал из высококалорийных продуктов, также рекомендованных Институтом питания. Энергозатраты во время пробега оценивались в 5000-6000 ккал в сутки. В качестве контрольной группы отобрали четырех спортсменов, которые по физически возможностям и уровню подготовки примерно соответствовали группе Шаталовой. Результат оказался ошеломляющим: спортсмены из группы Шаталовой оказались более выносливыми и в отличие от осталных не только не потеряли в весе, но даже прибавили.

Также Шаталова провела несколько экспериментов с альпинистами. Например, во время 23-дневного перехода из Нальчика в Пицунду по горным тропам через четыре перевала их дневной рацион состоял из 50 г гречневой крупы и 100 г сухофруктов. В Пицунду они вошли бодрыми и жизнерадостными, а случайные попутчики, питавшиеся по рекомендациям официальной медицины еле волочили ноги от усталости.



Галина Сергеевна также организовала 4 пеших перехода через пустыни. Участники экспедиции проходили 30-35 кмв день по пескам, получая с пищей не более 600 ккал в день. Сравните с рекомендуемыми 3500-4500 ккал при больших энергозатратах.

Летом 1987 года группа туристов и специалистов, прошедшая подготовку по Системе Естественного Оздоровления по заданию Географического Общества СССР должна была проверить возможность снижения потребления воды при переходах летом в пустыне. До этого считалось, что требуется не менее 10 л воды в сутки. В полном составе группа прошла 125 км по маршруту Аральск - Каратерень, снизив потребление воды в 10 раз – до 1 л в сутки на человека без ущерба для здоровья. Помогло то, что они потребляли только растительную пищу и пили структурированную воду с добавлением трав. Предполагалось пройти это расстояние за 7 дней, но справились за 5. Галине Сергеевне в то время уже было больше 70 лет. Из Каратереня она с туристами отправилась в Москву, а исследователи пошли дальше.



Когда результаты эксперимента были опубликованы, Шаталова получила очень много писем. Среди них было и письмо из Чехословакии, в котором прямо говорилось, что потребление меньше 10 л воды в день в летних пеших переходах по пустыне невозможно. Чтобы рассеять сомнения, Галина Сергеевна предложила провести совместную экспедицию. В 1988 году совместная экспедиция состоялась. В ней участвовали 6 человек, живущих по Системе Естественного Оздоровления, в том числе и Шаталова, а также 5 хорошо тренированных спортсменов из Чехословакии и с ними переводчица. К началу четвертого дня трое спортсменов уже сошли с дистанции, оставшиеся два и переводчица прошли 134 км, и их силы тоже иссякли, а группа Шаталовой чувствовала себя настолько хорошо, что преодолела еще 272 км. Все дело в том, что спортсмены питались высококалорийной пищей и выпивали не меньше10 лводы в сутки на человека, а Галина Сергеевна Шаталова со своими последователями придерживались целебного питания.



Самый масштабный эксперимент – 500-километровый переход через пески Центральных Каракумов по маршруту Бахарден - Куртамышский заповедник. В этом переходе участвовали 7 излеченных Шаталовой по Системе Естественного Оздоровления бывших больных с такими диагнозами: инсулинозависимый диабет, рак фатерова соска, хроническая гипертония, пиелонефрит, отягченный лекарственной аллергией, сердечная недостаточность при ожирении, цирроз печени, язва двенадцатиперстной кишки. Галине Сергеевне тогда было 74 года. Ели во время перехода один раз в день, пили зеленый чай с медом и изюмом. Потребление воды – один литр в сутки на человека. Прошли, увязая в песке, по пустыне 500 км за 16 дней вместо запланированных 20. Самочувствие у всех было хорошее, даже в весе прибавили несмотря на огромные энергозатраты и скудное питание.

Этими экспериментами Галина Сергеевна Шаталова доказала, что обычный человек, питающийся малым количеством растительной пищи, более вынослив, чем тренированный спортсмен, который питается по общепринятой методике.



Галина Сергеевна Шаталова считает, что природа создала человека приспособленным к растительной пище, а не к животной. У всех хищников имеются когти и клыки, чтобы разрывать добычу, а у человека они отсутствуют. Реакция во рту у человека щелочная, а для хищников характерна кислая реакция.

Человек анатомически и физиологически отличается и от плотоядных, и от травоядных животных. Человек – существо плодоядное. Видовое питание человека – плоды, ягоды, орехи, клубни. Именно к такому питанию приспособлен наш организм.

Для любого живого существа целебное питание – это его видовое питание. При видовом питании происходит саморегуляция всех функций организма. При любом другом питании нарушается химический состав организма, начинаются болезни, и существо умирает. Так происходит и с человеком при употреблении животной пищи - накапливаются нарушения в организме,  появляются хронические заболевания. Никакие химические лекарства не помогают, они могут только облегчить симптомы болезни, не излечивая саму болезнь. Мало того, лекарства для какого-то одного органа еще больше нарушают саморегуляцию организма, вызывая новые заболевания.



Подводя итог, можно сказать, что  целебное питание Галины Сергеевны Шаталовой переводит человека из состояния «практически здоров» в состояние «фактически здоров».

Трудно, конечно, отказаться от общепринятой теории «сбалансированного питания», но факты упрямая вещь. Выбирайте: быть как все или быть здоровым и жить не до 60-80, а до 120-150 лет.

– Послушайте, Галина Сергеевна, так может быть, человек и летать может?

Шаталова долго смотрит на меня. Потом вздыхает:

– Ну, вы же всё равно не поверите...




По материалам сайта "Научись быть здоровым"



Оцените материал:










Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,психология | Источник: http://budzdorow.ru| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 1435 | Добавил: Юра777| | Теги: питание, шаталова, сыроедение, диета, Здоровье | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 5
1
1 Vitaminka   (09.12.2013 07:14)
интересненько:)
Надо будет поискать эту книгу smile

-1
2 Pantera   (09.12.2013 10:38)
Очень хороший материал и ценная информация, для людей, кто хочет улучшить свой образ жизни с помощью питания. Тем более, что совет тут дает врач, с фактами и примерами, надо мне обязательно, почитать эту книгу. Спасибо Юра. smile

0
3 Юра777   (09.12.2013 19:04)
Галина Шаталова, кроме всего прочего, была ученицей Порфирия Иванова. И он её учил кожному дыханию - то есть умению долгое время обходиться без воздуха. Например - часами сидеть под водой.
Хотя Порфирий Иванов неверно трактовал свою способность не дышать - это не кожное дыхание, а это восстановление забытой способности организма продуцировать кислород самому. Это совсем другие цепочки энерго-обмена в клетках, - там исключаются митохондрии вообще - они выводятся из организма полностью.
Наступит время и медицина доберётся до этой темы.

-1
4 Pantera   (09.12.2013 19:49)
Юра, будь в этом уверен, многие методики уже применяются, как в лечении, так и в предупреждение различных заболеваний. smile

-1
5 Юра777   (09.12.2013 20:03)
Анаэробное дыхание? wacko wacko wacko

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:


ВСЕ НОВОСТИ:
Астрономия и космос [959]Безумный мир [1877]Войны и конфликты [1947]Гипотезы и версии [2572]
Дом,сад,кулинария [2650]Животные и растения [2127]Здоровье,психология [3046]История и археология [3179]
Мир вокруг нас [1674]Мировые новости [6480]Наука и технологии [623]Непознанное [2902]
НЛО,уфология [931]Общество [5270]Прогнозы ученых,исследования [438]Происшествия,чп,аварии [796]
Пророчества и предсказания [641]Российские новости [4903]Стихия,экология,климат [1907]Феномены и аномалии [559]
Фильмы и видео [4535]Частное мнение [4219]Это интересно! [2472]Юмор,афоризмы,притчи [2142]



АРХИВ:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3580]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск

НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 29
Пользователей: 29
Сейчас комментируют: 0

разместить баннерную рекламу в интернете

Мы комментируем

На форуме

Дух

(56)


Загрузка...

Интересное сегодня
Долгосрочный прогноз погоды на март 2018 г. (0)
Получат ли работающие пенсионеры в 2018 году прибавку к пенсии? (0)
Что происходит с невостребованными вкладами умерших людей? (0)
Защитные слова-обереги (0)
Олимпийские игры день за днем. Расписание на 25 февраля (0)
Помогут ли от кашля имбирь, горчица и мёд? (0)
В отдаленных районах РФ начинается голосование на выборах президента (0)
Строители метро наткнулись на древний город (0)
Госдеп потребовал немедленного прекращения огня в Сирии (0)
Россия осталась на 15-м месте в медальном зачете перед последним днем ОИ (0)

Новости готовят...

Новостей: 17604 Архив: 20314

Новостей: 7383 Архив: 2432

Новостей: 6717 Архив: 7294

Новостей: 6460 Архив: 10063

Новостей: 3263 Архив: 5191

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1395 Архив: 1

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 954 Архив: 936

Новостей: 946 Архив: 1139
18+