Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты
Суббота, 16.06.2018, 23:35
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS



Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости

Загрузка...

Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
АзБука Древних Славян - КОД построения Материии. (0)
Инглиизм – древняя Вера Славянских и Арийских Народов (0)
Не растёт и чахнет. Как избежать проблем при выращивании жимолости? (0)
На Японию обрушился тайфун «Гаеми» (0)
Нужен ли военный билет при оформлении водительских прав? (0)
СМИ сообщили о крушении самолета Як-52 в Алтайском крае (0)
Куда уплывает иваси? (0)
Как говорят ученые, конец света стремительно приближается. (0)
Дыхание и мышечная боль (0)
Человек учится управлять ветрами (0)
Вздрагивать от удивления я люблю... (0)
Документальный спецпроект. Третья экономическая война: Кому достанется мир? (2018) (0)
Опубликовано видео "разбушевавшегося" вулкана в Японии (0)
В Оклахоме рыбаки поймали настоящего монстра (0)
«Я встретил своего умершего отца»: мужчина побывал в загробном мире (1)
Самый шоколадный Брауни (0)
Методика улучшения зрения (0)
Некоролевский “аромат” короля Людовика XIV (0)
Меркель на грани отставки, а Германия на грани досрочных выборов (0)
Военная тайна с Игорем Прокопенко (16.06. 2018) (0)
Заветный клад Степана Разина (0)
Тайна перевала Дятлова раскрыта росийским физиком (0)
Раса Драконов: Почему мы поклоняемся змеям? (0)
Инопланетяне среди нас (1)
Сильный град в регионах России (1)
18-19 июня по магнитосфере Земли ударит солнечный ветер (0)
Ким Чен Ын обещает большие перемены (0)
Новая поножовщина в Германии: в берлинской электричке ранены трое (0)
Душенов 175: Трамп решил распустить НАТО (2018) (0)
Праздники 16 июня 2018 (0)
7 Стереотипов Общества, От Которых Стоит Избавиться (0)
Двойная игра белорусского президента (0)
Украина признала свой провал: «Крым всегда был нам чужим» (0)
Влияет ли погода на настроение? (0)
КУРКУМА — МОЩНЕЙШЕЕ СРЕДСТВО ДЛЯ ОМОЛОЖЕНИЯ (0)
Инопланетяне тоже любят футбол: В Липецкой области замечены странные круги на полях (0)
Таяние ледников Антарктиды ускорилось (0)
НАТО против РФ: антироссийская организация под маской Бильдербергского клуба (0)
Самые странные призраки (0)
Куда исчезли десять колен Израилевых? (0)
10 на удивление великодушных диктаторов (0)
Самые шокирующие гипотезы. Кто же всё-таки сбил Боинг (2018) (0)

Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4071
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3694
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3567
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2733
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11169
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10663
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9556
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9315
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7698
Группа: Проверенные


Статистика



Календарь

Астрология, пророчества [684]Астрономия и космос [1023]Безумный мир [1888]Войны и конфликты [2019]
Гипотезы и версии [2682]Дом,сад,кулинария [2916]Животные и растения [2218]Здоровье,психология [3399]
История и археология [3427]Мир вокруг нас [1731]Мировые новости [6713]Наука и технологии [649]
Непознанное [3043]НЛО,уфология [996]Общество [5669]Прогнозы ученых,исследования [507]
Происшествия,чп,аварии [858]Российские новости [5087]Стихия,экология,климат [2048]Феномены и аномалии [646]
Фильмы и видео [4885]Частное мнение [4325]Это интересно! [2577]Юмор,афоризмы,притчи [2160]


18:03
Гордые османы вздрогнули: Почему засуетился "Султан Эрдоган"

Ситуация со сбитым турками российским бомбардировщиком Су-24 продолжает стремительно развиваться. Первое и самое главное - выживший летчик в ходе операции российского спецназа освобождён из плена и доставлен на российскую военную базу. По словам министра обороны, Сергея Шойгу: «операция завершилась успешно. Штурман доставлен на нашу базу. Жив, здоров». Погибший лётчик будет посмертно награжден звездой «Героя России» посмертно, живой герой - кстати, лучший фронтовой бомбардировщик мира - орденом Мужества. Об этом сегодня официально заявил Владимир Путин.

Вообще, такая оперативность в плане проведения спасательной операции говорит о наших войсках очень и очень много. Российского лётчика спасли за сутки. При этом, наше Министерство обороны тактично не сообщает, что случилось с представителями «умеренной сирийской оппозиции», убившими другого пилота. Есть мнение, что они были ликвидированы в ходе яростного сопротивления.

Вообще же, на этой войне, кроме шуток, проявился настоящий героизм русских солдат. И героизм этот радует нас, граждан России, и пугает всех остальных «потенциальных» и фактических противников.

Что же касается новых правил миротворческой операции в Сирии, то теперь там всё будет более, чем интересно. Во-первых, все, что нам не нравится, а не нравится нам ИГИЛ и его «сторонники» будет уничтожаться ещё более массировано и оперативно. Россия перебрасывает на авиабазу «Хмеймим» в Сирии ЗРК С-400. Это, без шуток, лучшие в мире зенитно-ракетные системы большой и средней дальности.

Комплексы на дальности до 400 км могут поражать аэродинамические цели, и на дальности до 60 км тактические баллистические цели, летящие со скоростью до 4,8 км/с: крылатые ракеты, самолёты тактической и стратегической авиации, боеголовки баллистических ракет. Радар раннего обнаружения обеспечивает дальность обнаружения до 600 км.

В общем, чтобы никто ничего больше «случайно» или не случайно не сбил. Потому, что в ответ собьём уже мы. Сразу. Без вариантов "уйти от поражения".

Во-вторых, ракетный крейсер «Москва» занял район в прибрежной части сирийской провинции Латакия. Корабль готов уничтожить любую воздушную цель, представляющую потенциальную опасность для нашей авиации. Тоже во избежание инцидентов. Все вылеты бомбардировщиков ВКС России в Сирии теперь будут прикрываться истребителями.

Что всё это значит на простом русском языке? По сути, если какая-нибудь неопознанная авиация залетит в границы нашей антитеррористической операции, то оттуда она просто не вылетит. Вылетят только души пилотов этой авиации, ближе к гуриям в райские сады. Ну или куда там попадают пилоты «неопознанных самолётов»?

Что касается турецкой стороны, то тут все более чем интересно. Эрдоган сегодня начал, что называется, «переобуваться в воздухе». Если ранее официальная Анкара заявляла, что «самолет пересек границу воздушного пространства и был неоднократно предупрежден о недопустимости такого нарушения», то теперь Эрдоган заявляет: «то, что самолет принадлежит Российской Федерации, стало понятно только после того, как об этом заявили российские власти».

И кого вы, ребята, тогда неоднократно предупреждали? И, кстати, кто там должен был по-вашему летать? У ИГИЛ еще и авиация есть, потому, что сынулька Эрдогана так сторговался с террористами, что предоставил им пару бомбардировщиков за нефть, и вы подумали, что по доброте душевной, боевики ИГИЛ решили и вас побомбить? И, кстати, кто там тогда пилотов обучал, в этом самом ИГИЛ? Или Турция решила, что это на их границу залетел неопознанный борт одной из стран НАТО и долбанула по собственным союзникам?

Понятно, что все эти заявления продиктованы некоторой паникой и масштабом последствий, которые со стороны России грозят Турции. И даже не грозят, а в любом случае будут реализованы. Это и «туристическая блокада», и блокада турецкой продукции, и некоторые сюрпризы военного характера.

И да, думается, что Турция теперь не получит ни капли ИГИЛовской бросовой нефти. Потому, что бомбардировки по «Исламскому государству» и его нефтяной инфраструктуре только усилились. Что самое интересное, после вчерашнего экстренного совещания НАТО, которое организовала Турция после того, как сбила наш самолет, весьма своеобразно высказался Пентагон. Первое и самое главное - в США тоже не заметили, чтобы наш бомбардировщик нарушал турецкое воздушное пространство.

В общем, руководство НАТО «от комментариев воздержалось», что автоматически делает Турцию крайней. То есть Эрдогану теперь придется расхлёбывать последствия сольно. Это, кстати, отличный повод для Анкары задуматься по поводу того, каких союзников себе выбирает Турция, и какие последствия этот выбор и эти действия за собой несут.

Есть версия, что Эрдоган пошел на пресловутый «удар в спину» потому, что его предвыборная кампания была оплачена в том числе за счет нефти ИГИЛ. Но при этом нынешний турецкий лидер пошел на разрушение десятилетних трудов по налаживанию отношений Турции и России.

В итоге, Турция (нет, не Эрдоган, а именно вся Турция - безотносительно своего лидера) может остаться без российских денег, и совершенно точно останется без сирийской нефти.

Что же касается самого Эрдогана, то, думается, электорат в ближайшие месяцы еще скажет ему свое веское «спасибо». На новом Тахрире, например.

И, стоит повторится, это будет только начало.

Александр Самойлов



Оцените материал:



ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Войны и конфликты | Источник: http://www.politonline.ru/comments/22884270.html| Просмотров: 3111 | Добавил: Наталья| | Теги: султан, османы, Эрдоган | Рейтинг: 4.9/75

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 9
4
1 belserv69   (25.11.2015 19:06)
пиндосы повесили Саддама по выдуманному обвинению. А почему бы нам не расстрелять Эрдогана по РЕАЛЬНОМУ преступлению! angry

0
2 вишенка   (25.11.2015 19:20)
Сколько стоит сбить самолет
За наш самолёт Эрдогану США заплатили 25 миллионов долларов:

http://pravosudija.net/article....samolet

1
5 Надёжа   (25.11.2015 20:06)
Вот это новость. Но мне , кажется, банковские операции-это тайна. Как о переводе денег могли узнать.

0
3 ТОК   (25.11.2015 19:54)
То , что эрдоган подлец и от него эту подлость можно ожидать , верю. Но откуда у Татьяны Волковой такая информация? Если есть сведенья что этот продажный турок получил эти миллионы в Швейцарии, то почему молчат наши СМИ, почему не заявляет правительство? Поэтому, подождём.

1
4 Nelly   (25.11.2015 20:06)
Супер! Мне кажется до Эрдогана только что ДОШЛО - Что он сделал! Ну пусть теперь хлебает. И турки без работы в отелях и со своими овощами спросят не с ВВП (как хохлы со свидомизмом мозга :D), а с Эрдогана. Этот жадный пес сам себя закопал.

-4
6 Suverennyi   (25.11.2015 20:22)
Путин и Эрдоган пока не нагнетают обстановку
http://news.mail.ru/politics/24082968/?frommail=1
разберутся
рыльце у обеих сторон в пушку
главное не пороть горячку

0
7 kotik   (26.11.2015 01:59)
Да уж,суверенный,у кого-то рыльце в пушку, как ты пишешь, а у кого-то в полном дерьме. Чуешь разницу??? Лучше пусть у В.В. будет в пушку,чем в другом.Кстати, пушок на лице растёт у Путина в целях СПАСТИ этот мир от РАБСТВА и дать этому миру возможность жить человеческими нормами морали, а не с нормами морали Запада!!!! А вот дерьмо на "личике" Запада уже так воняет, что номальным людям не продыхнуть!!!!Тоже,чуешь разницу??? Хотя я больбше склоняюсь к тому, что В.В.Путин делает всё так, чтобы было по международным законам,чтобы не дразнить нервных западных собак и показывает своими действиями пример,КАК надо строить отношения между соседями-только на взаимопонимании,дружбе,деловом сотрудничестве, а не на доминанте одного над остальными.

1
8 Suverennyi   (26.11.2015 14:36)
все я чую и понимаю
а еще вижу что творится с горячими головами
как сказал Путин на Валдая военные более ответственные люди чем политики
трудно с этим спорить потому что они из первых рук
или на собственном опыте знают ужас, боль и разрушение которые несет или может принести война
одно дело защита своего дома от агрессора
другое дело безответственная пропаганда, спекуляции и военная истерия которые к сожалению происходят
во времена обострения межгосударственных отношений

0
9 nik-lub   (26.11.2015 19:18)
+++++

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Загрузка...

По этой теме смотрите:




ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [684]Астрономия и космос [1023]Безумный мир [1888]Войны и конфликты [2019]
Гипотезы и версии [2682]Дом,сад,кулинария [2916]Животные и растения [2218]Здоровье,психология [3399]
История и археология [3427]Мир вокруг нас [1731]Мировые новости [6713]Наука и технологии [649]
Непознанное [3043]НЛО,уфология [996]Общество [5669]Прогнозы ученых,исследования [507]
Происшествия,чп,аварии [858]Российские новости [5087]Стихия,экология,климат [2048]Феномены и аномалии [646]
Фильмы и видео [4885]Частное мнение [4325]Это интересно! [2577]Юмор,афоризмы,притчи [2160]


АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск

НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 23
Пользователей: 23
Сейчас комментируют: 0

разместить баннерную рекламу в интернете

Мы комментируем

На форуме

Дух

(62)


Загрузка...

Интересное сегодня
КУРКУМА — МОЩНЕЙШЕЕ СРЕДСТВО ДЛЯ ОМОЛОЖЕНИЯ (0)
«Я встретил своего умершего отца»: мужчина побывал в загробном мире (1)
Куда исчезли десять колен Израилевых? (0)
Душенов 175: Трамп решил распустить НАТО (2018) (0)
Как говорят ученые, конец света стремительно приближается. (0)
Методика улучшения зрения (0)
Тайна перевала Дятлова раскрыта росийским физиком (0)
Двойная игра белорусского президента (0)
Инопланетяне среди нас (1)
Меркель на грани отставки, а Германия на грани досрочных выборов (0)

Новости готовят...

Новостей: 17603 Архив: 20314

Новостей: 8567 Архив: 2432

Новостей: 8240 Архив: 10063

Новостей: 6717 Архив: 7294

Новостей: 3263 Архив: 5191

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1395 Архив: 1

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 954 Архив: 936

Новостей: 948 Архив: 0