Суббота, 22.02.2020, 05:00
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

07:18
Праздники, приметы и заговоры, гороскоп 12 марта 2019 года
12 марта 2019 года — вторник, 71 день 2019 года по григорианскому календарю. 12 марта соответствует 27 февраля юлианского календаря (по старому стилю).

Великий пост

Праздники 12 марта 2019 года в России
День работника уголовно-исполнительной системы. Ежегодно 12 марта в нашей стране отмечается профессиональный праздник работников уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации, установленный Указом Президента РФ от 16 ноября 2010 года №1433. Дата для его учреждения была выбрана не случайно. 12 марта 1879 года российский император Александр Второй издал Указ о создании тюремного департамента, положивший начало организации единой государственной системы исполнения наказаний в России. Но в действительности, начало наложения наказаний в Русском государстве за воровство, убийство, кражу, разбой, ложный донос приписывается 10-15 векам. Особенно суровые меры применялись к ворам — каждый мог убить вора, застав его на месте преступления.

Праздники 12 марта 2019 года на Украине
Праздники 12 марта 2019 года на Украине — отсутствуют.
Всемирные и международные праздники 12 марта 2019 года
Всемирных и международных праздников 12 марта 2019 года — нет.
Православные праздники 12 марта 2019 года
12 марта 2019 года в православной церкви: Седмица 1-я Великого поста; постный день.

Установлены следующие памятные даты:

Великий канон Андрея Критского;
День памяти преподобного Прокопия Декаполита, исповедальника;
День памяти преподобного Тита, пресвитера Печерского, в Ближних пещерах;
День памяти преподобного Тита Печерского, бывшего воина, в Дальних пещерах;
День памяти преподобного Фалалея Сирийского;
День памяти священномученика Сергия Увицкого, пресвитера;
День памяти священномученика Петра Успенского, пресвитера, мученика Михаила Маркова.
Народные праздники 12 марта 2019 года
Прокоп перезимник. Народный праздник «Прокоп перезимник» отмечается 27 февраля по старому стилю (по новому стилю - 11 марта (високосный год) или 12 марта (невисокосный год)). В церковном календаре этот день посвящен памяти святого Прокопия Декаполита. Другие названия праздника: «Прокопий», «Прокоп», «Дорогорушитель», «Дорогопрокопатель». Дорогорушителем день прозвали потому, что в эти дни начинал активно таять санный путь, то есть снежные накатанные дороги. Преподобный Прокопий Декаполит жил в восьмом веке. Он был родом из Декаполитской области, которая находилась к востоку от Галилейского озера. Ещё в юности решил отстраниться от всего мирского и ушел жить в монастырь. Там все время посвящал молитвам и посту. У монахов прославился чистотой души и аскетическим образом жизни. В период борьбы императора Льва Исаврянина против христианских икон Прокопий с остальными священниками встал на их защиту и доказал, что святые образы не являются идолами. За это правитель сильно обозлился на него и заточил в камеру. После смерти императора Прокопий получил свободу и до самой смерти продолжал жить в монастыре. На Руси в эти дни часто случались оттепели. Поэтому, выезжая из дому, крестьяне старались убедиться, надежна ли снеговая дорога. Для это они слушали землю: если земля шумела, то ожидали потепления, а дорога становилась рискованной. Слушали крестьяне и звон капели. Если была большая капель, то также опасались отправляться в долгий путь. Часто бывало, что, уезжая на санях, нельзя было возвратиться, так как снег за день сходил и на дорогах разверзалась грязь. Поэтому порой мужики, собираясь в дальнюю дорогу на санях, брали с собой и телегу. При хорошей капели можно было собираться в лес охотиться на зайцев. У охотников, кстати, были свои приметы: если заяц перебежит дорогу — это к неудаче, а если то же самое сделает собака — беды не будет, но и большого успеха тоже. Крестьяне наблюдали за вербой. Если ее почки начинали распускаться с макушки, то начинать сеять лучше было пораньше. А вот если верба на макушке пушиться не спешила, то хорошим считался второй посев. Ждали и подснежников: как только они появлялись — это означало, что пора начинать пахоту. Рождённому в этот день указывали не спешить, с умом за дело браться. На авось надеяться — добра не видать. Сказано: «Авоська верёвку вьёт, небоська петлю накидывает». Прокопьев день считался непредсказуемым. Все могло произойти - и хорошее и плохое. Желательно было, чтобы в этот день дом был открыт для родных, друзей и знакомых. Если что-то попросили - нельзя было отказывать. Отправляясь в дорогу - прислушивались к своим ощущениям. Если было легко и свободно, то дорога будет приятна. Если же чувствовалось беспокойство, то в пути могла ждать опасность и поездку лучше было отложить.
Праздники 12 марта 2019 года в странах мира
Праздник в Китае 12 марта 2019 года - День посадки деревьев. Весенний праздник — День посадки деревьев (Arbor Day) — официальный праздник в Китае и Тайване. Ежегодно 12 марта, в день смерти выдающегося революционера Сунь Ятсена (Sun Yat-sen), в стране проводятся массовые посадки зеленых насаждений. Сунь Ятсен выступил с инициативой массовых посадок деревьев, в которых и сегодня принимают личное участие руководители партии и государства. В 1981 году на четвертой сессии Пятого национального народного конгресса Китая была принята Резолюция по проведению общенациональной добровольной кампании по посадке деревьев (Resolution on the unfolding of a nationwide voluntary tree-planting campaign), в которой было установлено проведение в стране Дня посадки деревьев.
Праздник в Тайване 12 марта 2019 года - День посадки деревьев.
Праздник в США 12 марта 2019 года - День девочек-скаутов. В Соединенных Штатах Америки очень популярно скаутское движение, у него даже есть свои собственные праздники. Так, ежегодно 12 марта принято отмечать День девочек-скаутов. Дата 12 марта была выбрана потому, что в этот день в 1912 году состоялась встреча первого женского скаутского отряда в Саванне (штат Джорджия). Во встрече приняли участие 18 девочек-скаутов, на сегодняшний момент число участниц скаутского движения в США составляет более 3,5 миллионов человек.
Праздник в Габоне 12 марта 2019 года - День обновления. Ежегодно 12 марта жители Габонской Республики отмечают праздник — День обновления. Он был установлен в честь годовщины основания Габонской демократической партии в 1968 году.
Праздник в Республике Маврикий 12 марта 2019 года - День независимости. 12 марта жители Республики Маврикий отмечают национальный праздник — День независимости. В этот день в 1968 году Маврикий обрел независимость от Великобритании

12 марта по народному календарю: Прокоп, дорогопрокопатель, Прокоп перезимний, перезимник, дорогорушитель.

Традиции 12 марта
Санный путь начинал портиться, колея проступала под копытами лошади. Поэтому, прежде чем выезжать со двора, слушали дорогу: надежна ли. Считалось, что с этого дня наступала настоящая весна. Точно так же прислушивались и к капели. Если была сильная капель, то опасались трогаться в дальний путь, зато при хорошей капели охотники собирались в лес — охотиться на зайцев.

Заговоры 12 марта
Заговор для буйного мужа
Чтобы муж не задирался, когда он начнет шуметь, тихонько говорите:

Гром гремит, вода проливается,
У раба (имя) сердце смиряется.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь.
Аминь.
А вот заговор, чтобы муж не бил свою жену:
– Месяц млад, куда ты ходил?
– На океан.
– Кого ты видал?
– Мертвеца, твоей матери отца.
– Как у этого мертвеца – у маминого отца – Руки не поднимаются и не махаются,
Так чтоб у мужа моего руки на меня не махались
И не поднимались.
Слова мои на весь век,
На тебе, Божий человек, раб (такой-то).
Аминь.

Приметы 12 марта
Прокоп-перезимник дорогу рушит, а сам в сугробе увяз.
На Прокопия санный путь непрочен.
Если верба сплошная — к хорошему урожаю.
Появились подснежники — пора пахать.
У воды нос остер — пробивается всюду.

Ближайшее Новолуние: 5 апреля 2019 года в 11:50. Ближайшее Полнолуние: 21 марта 2019 года в 4:42.

Фаза Луны 12 марта 2019 года - растущая Луна.
Лунный день 12 марта 2019 года - 7 лунный день.
В каком знаке Луна 12.03.2019 - Луна в Тельце.
Восход Луны 12 марта 2019 года - в 09:16.
Заход Луны 12.03.2019 - в 23:47.
Луна без курса - с 12 марта 12:31 до 12 марта 18:48.
Восход Солнца 12 марта 2019 - в 06:54.
Заход Солнца 12 марта 2019 - в 18:26.
Гороскоп на сегодня 12.03.2019 года


Гороскоп на 12 марта 2019 Овен

Возможно, сегодня вам придется активно защищать свой авторитет. Взрыв страстей может повернуть ход событий не в вашу пользу. Не идите на поводу чрезмерной гордости – займитесь лучше каким-нибудь делом, и ситуация стабилизируется сама собой.

Гороскоп на 12 марта 2019 Телец

Этот день является наилучшим для раскрытия ваших творческих способностей, удовлетворения желаний, максимального проявления лучших качеств. Заявит о себе ваша талантливая натура. Вам показаны активность, свидания, встречи, переговоры. Однако во второй половине дня может возникнуть соблазн не совсем законных действий, потенциально влекущих за собой неприятности.

Гороскоп на 12 марта 2019 Близнецы

Гороскоп на день способствуют некоторой экзальтированности, всплеску неконтролируемых энергий. Устраивайте веселье, совершайте бракосочетание, союз будет долгим и прочным.

Гороскоп на 12 марта 2019 Рак

Наступает время, когда можно ождать счастливого поворота в судьбе, не прилагая лишних усилий. В общем, жизнь превратится в поле чудес, на котором сбываются мечты, не подкрепленные ничем, кроме стремления к роскоши. Поверьте в чудеса. Возможно, они будут случаться так часто, что вы перестанете расценивать их как таковые.

Гороскоп на 12 марта 2019 Лев

Вы будете склонны прислушиваться к чужим советам в отношении своего здоровья. Действительно, это экономит время и нервы на стояние в очереди к врачам. Однако следует быть осторожнее. Не все средства, которые помогли другим, подходят для вас. Вам будут полезны умеренные физические нагрузки.

Гороскоп на 12 марта 2019 Дева

День символизирует мудрость, душевную щедрость, любые знания сегодня легко усваиваются. Благоприятны поездки, денежные обмены, новые знакомства, контакты. Решайте проблемы взаимоотношений, не добивайтесь выгоды лишь для себя.

Гороскоп на 12 марта 2019 Весы

Этот день должен быть для вас счастливым: вы сможете подняться по служебной лестнице, укрепить авторитет в семье, но доходы пока не сильно вырастут. Вопросы с конкурентами и недоброжелателями старайтесь решать мирно, на взаимовыгодных условиях.

Гороскоп на 12 марта 2019 Скорпион

Благоприятный день. Интимные отношения гармоничны, а увлечения успешны. Поддержка может прийти в трудную минуту. Благоприятны работа на земле, строительство дачи. Это доставит вам большое удовольствие.

Гороскоп на 12 марта 2019 Стрелец

У многих сегодня появится время на то, чтобы обеспечить уют своим домочадцам. Вы будете способны вкладывать в своих родных душу и сердце, и ваша энергетика возрастет в близких людях, даст им силы жить. Не ждите слов благодарности, просто живите для них.

Гороскоп на 12 марта 2019 Козерог

Этот день может активизировать в вас педантичное отношение к вещам, трезвый взгляд на действительность. Могут открыться тайные знания, прийти новые идеи. Результат работы прямо пропорционален количеству приложенного труда. Надо воздержаться от бурной деятельности, но можно оформлять документы, давать письменные обязательства, обращаться в государственные инстанции, подавать судебные иски.

Гороскоп на 12 марта 2019 Водолей

Покупка недвижимости должна быть особенно благоприятной. Ремонтные и строительные работы отнимут минимум сил и времени, если будут начаты в этот день. Строительством и отделочными работами можно заняться не только на даче. Если вы испытывали колебания по поводу приобретения земельного участка или дачного домика, можете принимать окончательное решение.

Гороскоп на 12 марта 2019 Рыбы

День благоприятный для активных действий в сфере профессиональной деятельности, продвижения вверх по служебной лестнице, новых идей и инициатив. Ваши энергичность и творческий потенциал будут по достоинству оценены начальником, однако не следует забегать слишком далеко вперед – это может вызвать нарекания сверху. Проявляя свои дипломатические таланты, вы сможете изменить к лучшему свой социальный статус и укрепить авторитет.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Материал подготовлен: | Просмотров: 454 | Добавил: Планета| | Теги: 2019, гороскоп, марта, года, приметы, 12, заговоры, праздники | Рейтинг: 5.0/2

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [781]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2649]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3639]
История и археология [3610]Космос, астрономия [1829]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2018]Непознанное [3509]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8092]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [151]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1984]
-->