Пятница, 21.02.2020, 02:02
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

06:13
Праздники, приметы и заговоры, гороскоп на 16 марта 2019 года
16 марта 2019 года — суббота, 75 день 2019 года по григорианскому календарю. 16 марта соответствует 3 марта юлианского календаря (по старому стилю).

Великий пост

Праздники 16 марта 2019 года в России
День подразделений экономической безопасности органов внутренних дел. Сотрудники и ветераны внутренних дел России, те, кто по долгу службы ведут борьбу с экономической преступностью, отмечают 16 марта свой профессиональный праздник — День подразделений экономической безопасности органов внутренних дел Российской Федерации. Предшественником этой службы был знаменитый Отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности и спекуляцией (ОБХСС), созданный 16 марта 1937 года приказом НКВД № 0018 в составе Главного управления милиции Народного комиссариата внутренних дел СССР.

Праздники 16 марта 2019 года на Украине
Праздники 16 марта 2019 года на Украине — отсутствуют.
Всемирные и международные праздники 16 марта 2019 года
Всемирных и международных праздников 16 марта 2019 года — нет.
Православные праздники 16 марта 2019 года
16 марта 2019 года в православной церкви: Седмица 1-я Великого поста, постный день.

Установлены следующие памятные даты:

День памяти великомученика Феодора Тирона;
День памяти мучеников Евтропия, Клеоника и Василиска;
День памяти преподобной Пиамы девы;
День памяти святых Зинона и Зоила;
День памяти преподобномученицы Марфы Ковровой, послушницы и мученика Михаила Строева;
Волоколамской; «Знамение» Златоустовской - икон Божией Матери.
Народные праздники 16 марта 2019 года
Евтропиев день. Народный праздник «Евтропиев день» отмечается 16 марта (по старому стилю – 3 марта). Верующие православной церкви в этот день чтут память мученика Евтропия Амасийского. Другие названия праздника: «Евтропий», «День Евтропия», «Василиса», «Зиновий». Святой Евтропий жил в III-IV веках. Он был христианином, также как и его брат. Когда начались гонения на христиан, братья были арестованы. По приказу императора Максимиана местный правитель Асклипиодот мучил и казнил приверженцев истинной веры. Он подверг братьев изощренным пыткам в надежде, что те отрекутся от Христа. Но братья были стойки и не предали Спасителя. Тогда правитель приказал казнить их. На восходе 3 марта 308 года братьев распяли. На Руси в Евтропиев день крестьяне совершали обряд призыва к помощи солнца. Выходили на свои земельные участки и пересекали их крест-накрест. Считалось, что такие действия воспринимаются небесным светилом как просьба помочь растопить снег. Также этот обряд защищал посевы от болезней, вредителей и сглаза. Считалось, что солнце помогает только тому, кто уважительно к нему относится весь год. К остальным оно может быть немилосердным. Наши предки, например, говорили: «Когда солнце закатилось, не бросай сор на улицу — пробросаешься»; «По закате солнца хлеба и денег в долг не дают». Судили по солнцу и о погоде: если солнце садится в облака — следующий день будет ненастным. В этот день остерегались ходить в лес. Там можно было повстречать только что проснувшегося медведя. Очнувшийся от зимней спячки и покинувший свою берлогу «хозяин» леса – очень опасный зверь. Человек, родившийся 16 марта слыл знатоком дорог-путей, что от дома уходили в соседние урочища, а там – по лесам дремучим да болотам ко всему русскому отечеству. Всякой тропинке у него было прозвание. Его с пути не свернуть, в дремучем лесу не заплутать. Он мог наслушивать дороги. Далеко ли гость, к дому поспешающий? А если кто затерялся, сошёл с пути-дороги, то просили родившегося в день Евтропия помочь в поисках.
Праздники 16 марта 2019 года в странах мира
Праздник в Казахстане 16 марта 2019 года - День республиканской гвардии Казахстана. Республиканская гвардия Казахстана была создана в Республике указом президента от 16 марта 1992 года как отдельное воинское формирование и резерв Вооруженных сил. Сегодня оно входит в Службу государственной охраны Республики Казахстан, называется Служба обороны объектов (Республиканская гвардия) и относится к силам обеспечения национальной безопасности государства. Республиканскую гвардию недаром называют визитной карточкой страны, ведь гвардейцы выполняют особые задачи. Помимо обеспечения безопасности главы государства и высших органов власти, участия в церемониальных ритуалах, они несут почетный караул у государственных эталонов - флага и герба, охраняют особо важные государственные объекты, а в случае чрезвычайного положения призваны участвовать в мероприятиях, установленных соответствующим законом.

16 марта по народному календарю: Евтропий, Василиск, Василиск и Евтропий.

Традиции 16 марта
В этот день выходили в поля и обходили их крест-накрест, чтобы внимание солнца привлечь, заставить его на поле снег топить. Кроме того, крест на поле был призван защитить посевы от болезней и набегов нечистой силы. Крест — не только главный христианский символ, но и знак-оберег, и знак солнца, символизирующий свет, тепло, плодородие, благополучие. Поэтому кресты ставили и рисовали там, где человек сталкивался с наибольшей опасностью — возле очага, на окнах и дверях, на границе села, на перекрестках. Но с солнцем были шутки плохи. Надо было знать определенные правила и соблюдать их. Например, на закате солнца нельзя давать в долг ни хлеба, ни денег. Когда солнце закатилось, нельзя выносить сор на улицу: пробросаешься, счастье свое вынесешь.

Заговоры 16 марта
Заговор от дерганья век
Если человек чувствует дерганье век, нужно крепко зажмурить глаза и попробовать оставаться в таком положении одну минуту. Это снимает спазмы и напряжение глазных мышц, и тик прекратится. Крепко посолите кусок черного хлеба и бросьте его в реку во время половодья. При этом нужно сказать:

Господи! Пусть кусок хлеба
И соль на дно упадет,
А с моих очей моргание пройдет.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне, присно, во веки веков.
Аминь.

Приметы 16 марта
Евтропий снег топит.
Евтропий путь тропит

Ближайшее Новолуние: 5 апреля 2019 года в 11:50. Ближайшее Полнолуние: 21 марта 2019 года в 4:42.

Фаза Луны 16 марта 2019 года - растущая Луна.
Лунный день 16 марта 2019 года - 11 лунный день.
В каком знаке Луна 16.03.2019 - Луна в Раке.
Восход Луны 16 марта 2019 года - в 12:03.
Заход Луны 16.03.2019 - в 04:27.
Луна без курса - с 16 марта 21:03 до 17 марта 3:57.
Восход Солнца 16 марта 2019 - в 06:43.
Заход Солнца 16 марта 2019 - в 18:34.
Гороскоп на сегодня 16.03.2019 года


Гороскоп на 16 марта 2019 Овен

Благоприятно начало важных дел, все начатое прекрасно удается. Можно увлечь за собой множество народа. Вам следует проявить всю свою выдержку, тем более если вы решили что-то радикально изменить в своей жизни. Обопритесь на собственную интуицию, здравый смысл и понимание ситуации.

Гороскоп на 16 марта 2019 Телец

Этот день символизирует самоопределение. Расположение планет поможет Тельцам найти свой единственный путь к успеху. Ставя перед собой новую цель, имейте в виду: она должна быть очень четкой. Не пытайтесь попасть сразу в нескольких зайцев - это обернется против вас.

Гороскоп на 16 марта 2019 Близнецы

Вероятно, ваши дела будут в порядке. В контактах может быть полное понимание. Ваши возможности значительно возрастут практически по всем. Постарайтесь не испортить сложившиеся отношения с коллегами. Пожалуй, сейчас лучше уступить.

Гороскоп на 16 марта 2019 Рак

Главным событием этого дня может быть многообещающее знакомство. Обстоятельства позволят вам встретить человека, который может стать вашей опорой на долгом жизненном пути. Брачные союзы обещают быть прочными и продолжительными. Постарайтесь не углублять мелких разногласий и не превращать их в ссоры.

Гороскоп на 16 марта 2019 Лев

Этот день располагает к учебе, духовному и интеллектуальному развитию. Звезды настоятельно рекомендуют Львам повышать свой образовательный уровень, так что для поступления на курсы, для самообразования лучшего времени не найти.

Гороскоп на 16 марта 2019 Дева

Наступает время платы по счетам. В корне изменятся ваши отношения с близкими людьми: они станут глубже и искренней. Кстати, друзья сыграют очень серьезную роль в вашей жизни. Положительный или отрицательный знак этого дня будет зависеть оттого, какие отношения с окружающими вам удалось выстроить к настоящему времени.

Гороскоп на 16 марта 2019 Весы

Положение планет одарит Весов созидательной энергией. Вероятно, многих Весов сегодня будут отличать напористость, готовность к нападению, подозрительность. Возможно успешное исправление безнадежных ситуаций. День позволит мгновенно реагировать на изменение обстоятельств. Пора завершить начатые дела. Приступайте к обдумыванию новых проектов. Не позволяйте себе бездействовать, лениться.

Гороскоп на 16 марта 2019 Скорпион

Вероятно, именно теперь ваши поиски и раздумья могут обрести конкретную форму. Кроме того, вполне стабильным станет и ваше финансовое положение. Не упустите момент, благоприятный для реализации самых смелых и фантастических планов. Если не допустите промедления и растерянности, ваш жизненный успех будет прочным и надежным.

Гороскоп на 16 марта 2019 Стрелец

Вероятны перспективные изменения в вашей жизни. Возможно вам повезет в любви: можете жениться - все должно сложиться хорошо. Если предложат более интересную работу - соглашайтесь, даже если получить прибыль сразу не удастся.

Гороскоп на 16 марта 2019 Козерог

Вероятно, что небольшое недомогание в начале дня не повлияет на моральный настрой. Вы пожнете плоды собственных усилий, приложенных в этом месяце. Семейная жизнь дарит радость взаимного доверия и душевного комфорта. Этот период противопоказан для разного рода путешествий, переездов и перемены места жительства. Будьте предельно осторожны и бережны по отношению к своему здоровью.

Гороскоп на 16 марта 2019 Водолей

Возможна проверка на крепость духа, и тот, кто выдержит ее с честью, быстро обзаведется новым спутником жизни или в очередной раз простит старого, вернувшегося. Если вас ничего не радует, лучший совет - побеседовать с психологом, который поможет вам разобраться в себе, избавиться от негативных или устаревших взглядов и установок. Не дожидайтесь, когда жизнь заставит вас этим заниматься, тогда вам придется куда тяжелее.

Гороскоп на 16 марта 2019 Рыбы

Вероятен успех во многих сферах деятельности. Особенно легко будет сейчас проявить себя, завоевать успех и добиться популярности в преподавательской, научно-исследовательской и религиозной деятельности.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Материал подготовлен: | Просмотров: 384 | Добавил: Планета| | Теги: марта, праздники, года, 16, приметы, гороскоп, заговоры, 2019, на | Рейтинг: 5.0/2

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [781]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2649]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3637]
История и археология [3609]Космос, астрономия [1827]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2015]Непознанное [3509]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8079]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [150]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1983]
-->