Пятница, 21.02.2020, 00:47
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

06:13
Праздники, приметы и заговоры, гороскоп 8 марта 2019 года
8 марта 2019 года — пятница, 67 день 2019 года по григорианскому календарю. 8 марта соответствует 23 февраля юлианского календаря (по старому стилю).

Праздники 8 марта 2019 года в России
Международный женский день.

Праздники 8 марта 2019 года на Украине
Праздники 8 марта 2019 года на Украине — отсутствуют.
Всемирные и международные праздники 8 марта 2019 года
Международный женский день. 8 марта — Международный женский день (International Women's Day) — всемирный день женщин, в который также отмечаются достижения женщин в политической, экономической и социальной областях, празднуется прошлое, настоящее и будущее женщин планеты. Современное празднование Женского дня уже не имеет цели утверждения равенства, а считается днем весны, женской красоты, нежности, душевной мудрости и внимания к женщине, вне зависимости от её статуса и возраста.
Православные праздники 8 марта 2019 года
8 марта 2019 года в православной церкви: 3-я приуготовительная седмица к Великому посту. Седмица сырная – сплошная, исключается мясная пища.

Установлены следующие памятные даты:

День памяти священномученика Поликарпа Смирнского, епископа;
Обретение мощей блаженной Матроны Московской;
День памяти преподобного Поликарпа Брянского, игумена;
День памяти преподобных Иоанна, Антиоха, Антонина, Моисея, Зевина, Полихрония, Моисея другого и Дамиана, пустынников Сирийских;
День памяти преподобного Александра Константинопольского, обители «Неусыпающих» первоначальника;
День памяти священномучеников Алексия Никольского, Николая Дмитрова, Михаила Ражкина, пресвитеров, мученика Сергия Бородавкина;
Рождество Пресвятой Богородицы «Сокольской» - иконы Божией Матери.
Народные праздники 8 марта 2019 года
Поликарпов день. Народный праздник «Поликарпов день» отмечается 23 февраля по старому стилю (по новому стилю - 7 марта (високосный год) или 8 марта (невисокосный год). В православном календаре это день почтения памяти священномученика Поликарпа Смирнского, епископа. Другие названия праздника: «Поликарп», «День Поликарпа», «Кислые девки», «Александр», «Демьян», «Моисей». Кислыми девками день прозвали потому, что девушки, не успевшие выйти замуж до этой поры, знали, что теперь придется ждать до самого лета, и в связи с этим сильно тосковали. Святой Поликарп родился около 70 г. Жил в городе Смирне (Малая Азия). После смерти родителей его на воспитание взяла благочестивая бездетная вдова. Когда она умерла, Поликарп раздал все имущество и начал помогать нищим и больным. За благие дела епископ Смирнский Вукол приблизил его к себе. Рукоположил в диаконы, а затем и в пресвитеры. После того как на трон взошел император Марк Аврелий, началось жестокое гонение на христиан. Поликарпа схватили. На суде он безбоязненно признал своим богом Иисуса Христа. За это его приговорили к сожжению на костре. Останки мученика горожане с почестями предали земле. В Поликарпов день «кислые девки» тосковали по замужней жизни и прятали свои наряды и приданное в сундуки до лучших времен. Однако весь день девушки грусти не предавались. В этот день совершалось множество обрядов на привлечение женихов. Спозаранку девушки заводили опару на пироги, которую ставили в теплую печь, и как только опара начинала подниматься (киснуть), брали наперсток, который использовали при шитье приданного, трижды черпали им «кислое тесто», приговаривая слова заговора на любовь определенного парня. Еще девушки незаметно от всех вметали сор с улицы через порог избы и заметали его в передний угол со словами: «Гоню я в избу свою молодцов, не воров, наезжайте ко мне женихи со чужих дворов». Из поставленного кислого теста девушки пекли пироги, которые брали с собой на посиделки с другими «кислыми девками». Считалось хорошей приметой отведать такого пирога, приготовленного чужими руками, это обещало близкое замужество. После посиделок проводился еще один обряд, для него девушки выходили за околицу селения, набирали в подол сарафана снег и «пололи» его (перебирали и выбрасывали обратно в поле) с приговором: «Полю, полю просо на девичью косу, где мой женишок, там, собачка, взвой, подай свой голосок». Считалось, что если после этих слов девушка слышала собачий лай, то в девках ей осталось быть недолго. В этот день крестьяне определяли, долго ли еще лежать снегу. На поверхность сугроба укладывали соломинку, и если она проваливалась сквозь снег, то через месяц земля должна была открыться полностью. В этот день наблюдали за сороками. Если птица лезла под стреху избы, то это обещало приближение ненастья и вьюги. Стрекот сороки у дома предвещал новости или приход гостей, если птица скакала по крыше дома, в котором был больной человек, то это обещало его быстрое выздоровление.
Праздники 8 марта 2019 года в странах мира
Праздник в Сирии 8 марта 2019 года - День революции. 8 марта отмечается День революции в Сирии. Он установлен в честь годовщины революции в Сирии, начавшейся 8 марта 1963 году. Эту революцию часто называют «Революцией 8 марта». В День революции в Сирии местными жителями празднуется приход к власти партии «Баас» (ПАСВ — Партия арабского социалистического возрождения). Эта партия стала ведущей в стране после военного переворота 8 марта 1963 года, хотя непосредственно участия в организации переворота не принимала.

8 марта по народному календарю: Поликарп, кислые девки.


Традиции 8 марта
Этот день получил такое название, потому что в это время девки действительно «кисли» — те, кто не вышли замуж до Масленицы, должны были ждать до лета. Полагали, что этот день был одним из лучших, для того чтобы приворожить понравившегося молодого человека. Заговоров для этого было много, но наиболее действенным считался такой:

«Стану я, раба Божья (имя), благословясь, пойду, перекрестясь, из избы в двери, из двора в ворота, пойду в чистое поле, в подвосточную сторону. В подвосточной стороне стоит изба, среди избы лежит доска, под доской тоска. Плачет тоска, рыдает тоска, белого света дожидается. Белый свет красное солнышко дожидается, так меня, рабу Божью (имя), дожидался бы раб Божий (имя). Радоваться и веселиться бы не мог без меня, не мог бы без меня ни жить, ни быть, ни пить, ни есть; ни на утренней заре, ни на вечерней. Как рыба без воды, как младенец без материна молока, без материна чрева не может жить, так бы раб Божий (имя) без рабы Божьей (имя) не мог бы жить, ни быть, ни пить, ни есть; ни на утренней заре, ни на вечерней, ни в обеден день, ни в полдень, ни при частых звездах, ни при буйных ветрах, ни в день при солнце, ни в ночь при месяце. Впивайся, тоска, въедайся, тоска, в грудь, в сердце, во весь живот рабу Божьему (имя), разрастись и разродись по всем жилам, по всем костям, ноет ой и сухотой по рабе Божьей (имя)».


Заговорные слова надо было наговорить на питье и дать его молодому человеку. Еще стерегли появление молодого месяца и, увидев его, вертелись на правой пятке, приговаривая:

«Млад месяц, увивай около меня женихов, как я увиваюсь около тебя». Еще незаметно от всех вметали сор с улицы в избу и заметали его в передний угол, где его никто не увидит, приговаривая: «Гоню я в избу свою молодцов, не воров, наезжайте ко мне женихи с чужих дворов».

В этот же день определяли, как быстро снег сойдет. Считалось, что если соломина, положенная на поверхность снега, сквозь сугроб проваливалась, то через месяц снег должен был сойти.

Заговоры 8 марта
От головной боли
В наше суетное время редко какой человек хотя бы раз в неделю не скажет, что у него болит голова. Не спешите глотать таблетку, лучше прочитайте молитву, и боль пройдет:

У креста нет болей,
У храма нет хворей.
Никто в небе облаков не считает,
Никто счета песку не знает.
Так бы и моя головушка не болела,
Не знала хвори и не скорбела.
Губы. Зубы. Ключ. Замок. Язык.
Аминь. Аминь.
Аминь.

Приметы 8 марта
Весна непостоянна, как мачеха: то повеет теплом, то нагонит холодов с севера.
Весной ведро воды — ложка грязи, осенью ложка воды — ведро грязи.

Ближайшее Новолуние: 5 апреля 2019 года в 11:50. Ближайшее Полнолуние: 21 марта 2019 года в 4:42.

Фаза Луны 8 марта 2019 года - растущая Луна.
Лунный день 8 марта 2019 года - 3 лунный день.
В каком знаке Луна 8.03.2019 - Луна в Овне.
Восход Луны 8 марта 2019 года - в 08:07.
Заход Луны 8.03.2019 - в 20:08.
Луна без курса - нет.
Восход Солнца 8 марта 2019 - в 07:04.
Заход Солнца 8 марта 2019 - в 18:18.
Гороскоп на сегодня 8.03.2019 года


Гороскоп на 8 марта 2019 Овен

Жизненный потенциал, организаторские способности, личное обаяние и сексуальность имеют тенденцию к повышению. Один из самых благоприятных дней, когда возможна реализация продуманных ранее планов и замыслов. Отношения с представителями противоположного пола будут сегодня весьма плодотворными и принесут взаимное удовлетворение. Следите за своим здоровьем и за здоровьем близких. Вероятно обострение заболевания, которое в свое время не было принято во внимание.

Гороскоп на 8 марта 2019 Телец

Звезды сулят исполнение давнего желания или замысла. Вас ждет воплощение наиболее сильных и честолюбивых устремлений. Вероятно, именно сегодня скажутся результаты прошлых усилий. Не исключено появление влиятельных покровителей, которые окажут заметную помощь. Однако впереди вас ждет еще много преград и препятствий. День благоприятен для общения, новых знакомств, решения бытовых проблем.

Гороскоп на 8 марта 2019 Близнецы

Прекрасное время для общения с противоположным полом. Случайное знакомство может со временем перерасти в длительные гармоничные отношения. Не исключен финансовый успех, связанный с выигрышем, подарком или удачной покупкой. Повышенные требования к партнеру или собственные промахи вызовут обиду и слезы близкого человека.

Гороскоп на 8 марта 2019 Рак

Благоприятный день, связанный с нравственным очищением, молитвой, всепрощением. Любая агрессивность по отношению к окружающим, обида, стремление доминировать могут обернуться против вас. Нельзя отказывать в просьбах.

Гороскоп на 8 марта 2019 Лев

День благоприятен для мужчин-Львов. Сегодня они смогут уладить проблемы, связанные с личными отношениями или с ремонтом квартиры, благоустройством дома. Любая покупка, кроме приобретения мебели и изделий из дерева, будет удачной.

Гороскоп на 8 марта 2019 Дева

Жизненный потенциал находится на высоком уровне, что обеспечит успех в личных отношениях. Темперамент, импульсивность и способность к самопожертвованию будут по достоинству оценены лицами противоположного пола. Не исключена возможность выигрыша или подарка от близкого человека.

Гороскоп на 8 марта 2019 Весы

Благоприятный день, когда нереальная мечта может обернуться явью. Если вы сумеете пробудить в себе внутреннюю энергию и резко бросить ее в дело, то сможете свернуть горы. Звезды рекомендуют перегруппировать силы или найти новых союзников, чтобы довести до конца начатое дело.

Гороскоп на 8 марта 2019 Скорпион

Сегодня полезно общение в коллективе и активный отдых среди единомышленников. Ваши великодушие, теплота и щедрость оживят любое общество, вселят в окружающих оптимизм и веру в будущее. Не исключено новое увлечение, которое будет, к сожалению, кратковременным. Не злоупотребляйте спиртными напитками.

Гороскоп на 8 марта 2019 Стрелец

Усиливаются жизненный потенциал, творческие способности, деловитость. Женщины-Стрельцы могут быть обманутыми в любовных отношениях. Коммерческие операции мужчин-Стрельцов сулят успех. Организаторские способности и умение рационально распределять время положительно скажутся на результатах работы.

Гороскоп на 8 марта 2019 Козерог

Только от вашего поведения будут зависеть сегодня успехи в отношениях с противоположным полом и эмоциональная жизнь в целом. Не теряйте времени на раскачивание, не расслабляйтесь и не отвлекайтесь на второстепенные задачи. Упущенное сейчас очень трудно будет наверстать в будущем.

Гороскоп на 8 марта 2019 Водолей

Активный, творческий день. Сильно выраженные индивидуальные и духовные начала помогут вам найти новых союзников или в достаточно авторитетной и гармоничной форме привлечь к своим целям единомышленников. Возможно важное знакомство или неожиданное стечение обстоятельств, которое принесет прибыль.

Гороскоп на 8 марта 2019 Рыбы

Хороший день для физических нагрузок, длительных прогулок, активного отдыха на свежем воздухе. Для мужчин-Рыб вероятно интересное знакомство либо романтическое свидание. Залог успеха – умение вызвать собеседника на откровенность. Женщинам-Рыбам звезды советуют не полагаться на удачу в торговых сделках или азартных играх – вероятны финансовые потери.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Материал подготовлен: | Просмотров: 410 | Добавил: Планета| | Теги: праздники, 2019, марта, заговоры, года, приметы, гороскоп | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [781]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2649]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3637]
История и археология [3609]Космос, астрономия [1827]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2015]Непознанное [3509]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8079]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [150]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1983]
-->