Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты
новогодние украшения web.a.net
Четверг, 27.12.2018, 12:46
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS



Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости


Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
Саратовские коммунальщики предлагают жителям самим убирать сосульки с крыш (0)
Девяностые. С Новой Россией! (2018) (0)
Кто мы и откуда пришли? Открылся парк «Россия — моя история» на ВДНХ (0)
салат на Новый Год 2019 (0)
В этой стране негативное отношение к стране приравнено к преступлению (0)
Путин и Лукашенко проведут еще одну встречу (0)
Солдат потерял сознание: Макрон подбежал на помощь (0)
Новогодний "Голубой огонек". 1963/64 (0)
В Лас-Вегасе туристка потратила полтора часа на игровой автомат и выиграла миллион (0)
«Манчестер Юнайтед» победил во втором матче подряд после ухода Моуринью (0)
Боец UFC пострадал от гранаты (0)
Япония запретила дроны рядом с объектами Олимпиады-2020 (0)
Пропавшая 14 лет назад кошка вернулась домой (0)
В Германии недовольный рождественскими подарками ребенок вызвал полицию (0)
Болтон посетит Турцию в начале января (0)
Пожилой француз отправился в путешествие через Атлантику в бочке (1)
Линия защиты. Гроза экстрасенсов (2018) (0)
ЗАГОВОРЫ И ПРИМЕТЫ 27 ДЕКАБРЯ (0)
Праздники 27 декабря 2018 года (0)
Египетский археолог едва не стал жертвой проклятия мумий (0)
"Дачный" закон. Что изменится в жизни российских садоводов с 2019 года (0)
Порошенко превращает Украину в плацдарм Запада для войны против России (0)
Дорожные правила - 2019. Штрафы, поблажки, скоростные барьеры (0)
Украина вводит новые санкции против России (0)
Астробиолог: Инопланетная жизнь на Марсе может быть найдена в 2019 году (0)
Картофельные кнедлики (0)
Маринованный лук «Новогодний калейдоскоп» (0)
Целебное воздействие синего стекла (0)
Как читать подсказки судьбы (0)
Земля вверх дном (0)
Демократы: "Трамп погружает страну в хаос" (0)
Нефть WTI подорожала более чем на 10%. Стоимость нефти Brent выросла на 8,5% (0)
Ученые разгадали причину появления зеленого портала во французском городе (1)
Сертификаты. Черный рынок (2018) (0)

Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4073
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3702
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3567
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2752
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11169
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10680
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9617
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9452
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7698
Группа: Проверенные


Статистика



Календарь

Астрология, пророчества [784]Астрономия и космос [1155]Безумный мир [1920]Войны и конфликты [2146]
Гипотезы и версии [2896]Дом,сад,кулинария [3362]Животные и растения [2373]Здоровье,психология [3888]
История и археология [3918]Мир вокруг нас [1823]Мировые новости [7047]Наука и технологии [701]
Непознанное [3376]НЛО,уфология [1110]Общество [6446]Прогнозы ученых,исследования [578]
Происшествия,чп,аварии [1006]Российские новости [5322]Стихия,экология,климат [2258]Феномены и аномалии [741]
Фильмы и видео [5362]Частное мнение [4520]Это интересно! [2749]Юмор,афоризмы,притчи [2208]


10:05
Проделки безумных невидимок

Очевидцам остается только поражаться тем или иным выходкам невидимок и ломать голову в поисках хоть какой-нибудь логики в их поступках. Камнеметание, по-видимому, относится к наиболее бессмысленным, тупым и нелогичным проявлениям этого феномена.

Окна разбивались «по спирали»

Загадочные события в доме Ван Зантенов, расположенном вблизи городка Шарлеруа (Бельгия), произошли в 1913 году и продолжались всего четыре дня. Но за это время была поставлена на ноги вся городская полиция, а в самом доме разобран потолок, продолблены стены, снят паркет. И все потому, что в постройку неизвестно откуда влетали камни и галька...

Поначалу Ван Зантен думал, что его окна бьют камнями уличные мальчишки. Он вызвал полицейских, и те установили наблюдение. Град камней, однако, только нарастал, и совершенно невозможно было понять, кто их кидал. Один из офицеров полиции писал в рапорте: «На моих глазах мелкий камень попал в самый центр оконного стекла, а за ним на то же стекло обрушился шквал камешков, которые разбивали окно так, что вокруг отверстия от самого первого попадания возникала спираль, таким образом методично превращая все стекло в груду осколков.

Более того, я видел, как камешек, застрявший в отверстии, образовавшемся от одного броска, был выбит оттуда другим камешком - точно такого же размера и попавшим в то же самое отверстие... У меня сложилось впечатление, что цель неведомого метателя заключалась в том, чтобы не оставить в окне ни одного целого кусочка стекла». Далее полицейский отметил, что злодеи-«стеклоненавистники» должны быть поистине сверхметкими стрелками и обладать феноменальным глазомером, а для достижения подобной неслыханной точности использовать мощную и хорошо отлаженную катапульту.

Ближайшие здания находились в 150 метрах от дома Ван Зантена. Строения тщательно обыскали, но никаких стрелков и катапульт не нашли. Перепуганному хозяину оставалось утешаться тем, что ни он сам, ни его родные не пострадали, да и таинственная бомбардировка закончилась на четвертый день так же внезапно, как и началась. Возможно, потому, что все стекла и изделия из стекла и фарфора в доме были уже перебиты.

Камни с губной помадой

Эта ситуация, подробно описанная в книге известного французского ученого Камиля Фламмариона «Дома с привидениями», - лишь одна из историй, в которых действуют невидимые метатели камней.

Нечто подобное, только с использованием гораздо более увесистых «снарядов», произошло в 1901 году в городке Гаррисонвиль (штат Огайо, США). На него с северо-запада, со стороны леса, в огромном количестве стали лететь камни, чрезвычайно напугав всем этим городских жителей. Ведь расстояние до леса казалось слишком большим, чтобы швырять такие крупные камни без помощи метательных механизмов. Да и кому была охота заниматься таким бессмысленным делом, если учесть, что камнепад в конечном итоге не нанес ни горожанам, ни их домам большого ущерба?

В 1910 году многие европейские газеты перепечатали статью из журнала «Джорнале ди Сицилия», выходившего в Палермо (Италия). «В первых числах июня сего года падре Паоло Пальми-зано и многие его односельчане стали свидетелями очень медленного полета камней, которые при этом никому не причиняли вреда, - сообщалось в статье. - Падре Паоло видел собственными глазами, как от стены, сложенной из камней, отделился один камень, медленно описал в воздухе дугу и опустился на ладонь местного крестьянина, сидевшего в этот момент у стены...».

В 1929 году в «разумном» движении камней убедился на собственном опыте известный американский натуралист Айвен Сандерсон. Будучи в гостях у своего друга на острове Суматра (Индонезия), Сандерсон каждое утро находил у веранды дома, в котором жил, мелкие камешки и гальку. В сумерках их бросали сюда неизвестные, прятавшиеся в джунглях, окружавших дом. Поиски таинственных метателей ни к чему не приводили, к тому же довольно затруднительно было бросать камни так мет-ко с pacстояния в 80 метров.

Ученый решил, что здесь замешан полтергейст. Желая проверить свою гипотезу, как-то вечером Сандерсон пометил несколько камешков губной помадой и кинул их обратно в чернеющие джунгли. Буквально через несколько секунд эти же самые камешки опустились у его ног. Сандерсон счел это надежным доказательством проявления полтергейста: кто еще. кроме него, способен за такой ничтожно короткий срок различить в темноте маленькие камешки и вернуть их точно к ногам человека.

Коттедж на Гренаде и болотный метатель

Пролетаемое камнями расстояние иногда таково, что даже самый непредубежденный свидетель усомнится в том, что к подобным броскам причастны люди. В1923 году во Франции полицейские четыре месяца наблюдали за камнями, обстреливавшими фермерский дом у реки Ардеш. В конце концов, командир стражей порядка направил начальству доклад, в котором были такие слова: «Ни один смертный не в состоянии бросать камни на расстояние 400 метров и при этом прятаться так умело, что наши люди, производившие самые тщательные поиски, не смогли бы его заметить».

В 1935 году подвергся загадочному обстрелу камнями заброшенный коттедж на острове Гренада. Полтергейст-ные явления наблюдались там и раньше; у окрестных жителей дом считался местом сборища привидений. Вскоре после начала «камнепада» здание сожгли, но булыжники, летевшие неизвестно откуда, еще какое-то время продолжали достигать пепелища.

В 1960-е годы в Индии, в штате Ассам, начала вдруг швыряться камнями и комьями грязи болотистая впадина у окраины джунглей. Целью взбесившегося болота были путники, проходившие по близлежащей дороге. Правда, камни по большей части пролетали мимо людей, просвистывая иногда в считанных сантиметрах от них. Зато комья грязи залепляли человека с ног до головы. Крестьяне из окрестных деревень пытались выследить неведомых метателей, но безуспешно. Мало того, «гряземетания» беспрерывно продолжались, причем изрядно доставалось и самим поисковикам.

Тайна осталась нераскрытой

Наиболее ярким и хорошо задокументированным случаем камнеметательного полтергейста считается ночной обстрел сразу пяти домов в Бирмингеме (Англия) в 1982 году. Констебль У. Мидленд, получив жалобы от жителей улицы Уард Энд по поводу разбитых камнями окон, послал на место происшествия группу стражей порядка. Те не сомневались, что это проделки местных подростков, и приготовились нескольких хулиганов отправить в участок - чтоб другим неповадно было. Но малолетних нарушителей закона полицейские не нашли, зато столкнулись с загадкой, которая не объяснена по сей день. Они слышали звуки ударов камней о крыши и стены домов, звон разбиваемых стекол, но не видели никого, кто мог бы эти камни бросать.

Не помогали ни засады, ни расспросы, ни приборы ночного видения. К концу года визиты зловещих невидимок прекратились, но тайна так и осталась нераскрытой, несмотря на самое тщательное расследование.

Отрицать тот факт, что за этими явлениями просматривается чья-то недобрая воля, невозможно. Слишком изумляет точность, с которой камни поражают заранее намеченные цели. И в то же время бесполезно задаваться вопросами, для чего и по какой причине совершаются все эти действия, в которых нет никакой логики, а есть только несусветная глупость. Фламмарион приводит данные профессора Эрнесто Боццано, который более 30 лет занимался проблемой полтергейста. Из 532 изученных профессором случаев 374, по его мнению, относятся к разряду явлений, вызванных действиями душ умерших; в остальных 158 «виноваты» неизвестные духи, которые, возможно, связаны с живыми людьми - свидетелями полтергейстных событий.

В наши дни среди специалистов наиболее распространена версия о том, что полтергейст вызывают некие скрытые возможности человеческого подсознания. Гораздо меньшей популярностью пользуются гипотезы о проделках выходцев из параллельных миров, невидимках-инопланетянах, гипнотизерах, спонтанном телекинезе и мести незахороненных покойников. Но, как бы там ни было, нам, похоже, для объяснения действий полтергейста в любом случае придется допустить существование сверхъестественного мира, в котором непонятные нам явления имеют какую-то свою собственную, особенную логику.

Игорь В0Л03НЕВ



Оцените материал:



ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Материал подготовлен: /| Просмотров: 259 | Добавил: Планета| | Теги: проделки, невидимок, безумных | Рейтинг: 0.0/0

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Загрузка...

По этой теме смотрите:




ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [784]Астрономия и космос [1155]Безумный мир [1920]Войны и конфликты [2146]
Гипотезы и версии [2896]Дом,сад,кулинария [3362]Животные и растения [2373]Здоровье,психология [3888]
История и археология [3918]Мир вокруг нас [1823]Мировые новости [7047]Наука и технологии [701]
Непознанное [3376]НЛО,уфология [1110]Общество [6446]Прогнозы ученых,исследования [578]
Происшествия,чп,аварии [1006]Российские новости [5322]Стихия,экология,климат [2258]Феномены и аномалии [741]
Фильмы и видео [5362]Частное мнение [4520]Это интересно! [2749]Юмор,афоризмы,притчи [2208]


АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 26
Пользователей: 26
Сейчас комментируют: 0


Мы комментируем

На форуме

Загрузка...

Интересное сегодня
Как читать подсказки судьбы (0)
"Дачный" закон. Что изменится в жизни российских садоводов с 2019 года (0)
Солдат потерял сознание: Макрон подбежал на помощь (0)
Линия защиты. Гроза экстрасенсов (2018) (0)
Пропавшая 14 лет назад кошка вернулась домой (0)
салат на Новый Год 2019 (0)
В этой стране негативное отношение к стране приравнено к преступлению (0)
Целебное воздействие синего стекла (0)
Ученые разгадали причину появления зеленого портала во французском городе (1)
В Германии недовольный рождественскими подарками ребенок вызвал полицию (0)

Новости готовят...

Новостей: 17603 Архив: 20314

Новостей: 11102 Архив: 10063

Новостей: 10804 Архив: 2432

Новостей: 6717 Архив: 7294

Новостей: 3263 Архив: 5191

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1395 Архив: 1

Новостей: 1263 Архив: 0

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 954 Архив: 936