Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты
новогодние украшения web.a.net
Четверг, 27.12.2018, 12:51
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS



Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости


Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
Саратовские коммунальщики предлагают жителям самим убирать сосульки с крыш (0)
Девяностые. С Новой Россией! (2018) (0)
Кто мы и откуда пришли? Открылся парк «Россия — моя история» на ВДНХ (0)
салат на Новый Год 2019 (0)
В этой стране негативное отношение к стране приравнено к преступлению (0)
Путин и Лукашенко проведут еще одну встречу (0)
Солдат потерял сознание: Макрон подбежал на помощь (0)
Новогодний "Голубой огонек". 1963/64 (0)
В Лас-Вегасе туристка потратила полтора часа на игровой автомат и выиграла миллион (0)
«Манчестер Юнайтед» победил во втором матче подряд после ухода Моуринью (0)
Боец UFC пострадал от гранаты (0)
Япония запретила дроны рядом с объектами Олимпиады-2020 (0)
Пропавшая 14 лет назад кошка вернулась домой (0)
В Германии недовольный рождественскими подарками ребенок вызвал полицию (0)
Болтон посетит Турцию в начале января (0)
Пожилой француз отправился в путешествие через Атлантику в бочке (1)
Линия защиты. Гроза экстрасенсов (2018) (0)
ЗАГОВОРЫ И ПРИМЕТЫ 27 ДЕКАБРЯ (0)
Праздники 27 декабря 2018 года (0)
Египетский археолог едва не стал жертвой проклятия мумий (0)
"Дачный" закон. Что изменится в жизни российских садоводов с 2019 года (0)
Порошенко превращает Украину в плацдарм Запада для войны против России (0)
Дорожные правила - 2019. Штрафы, поблажки, скоростные барьеры (0)
Украина вводит новые санкции против России (0)
Астробиолог: Инопланетная жизнь на Марсе может быть найдена в 2019 году (0)
Картофельные кнедлики (0)
Маринованный лук «Новогодний калейдоскоп» (0)
Целебное воздействие синего стекла (0)
Как читать подсказки судьбы (0)
Земля вверх дном (0)
Демократы: "Трамп погружает страну в хаос" (0)
Нефть WTI подорожала более чем на 10%. Стоимость нефти Brent выросла на 8,5% (0)
Ученые разгадали причину появления зеленого портала во французском городе (1)
Сертификаты. Черный рынок (2018) (0)

Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4073
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3702
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3567
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2752
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11169
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10680
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9617
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9452
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7698
Группа: Проверенные


Статистика



Календарь

Астрология, пророчества [784]Астрономия и космос [1155]Безумный мир [1920]Войны и конфликты [2146]
Гипотезы и версии [2896]Дом,сад,кулинария [3362]Животные и растения [2373]Здоровье,психология [3888]
История и археология [3918]Мир вокруг нас [1823]Мировые новости [7047]Наука и технологии [701]
Непознанное [3376]НЛО,уфология [1110]Общество [6446]Прогнозы ученых,исследования [578]
Происшествия,чп,аварии [1006]Российские новости [5322]Стихия,экология,климат [2258]Феномены и аномалии [741]
Фильмы и видео [5362]Частное мнение [4520]Это интересно! [2749]Юмор,афоризмы,притчи [2208]


20:21
США - страна безумных президентов

США - страна безумных президентов

В сравнении с выборами президента США меркнут любые другие выборы. Невозможно описать одним словом, или фразой, творящееся сейчас в Америке. На ум приходит только одно: все сошли с ума. Поступки и слова любого участника президентской гонки не укладываются в рамки разума нормальных людей. Такое впечатление, что кандидаты или просто сумасшедшие, или настолько не уважают и не ценят свою страну и свой народ, что в погоне за креслом в Белом доме готовы пожертвовать буквально всем.

И если у Х. Клинтон психические расстройства просто на виду, благодаря множеству видео, то у Д. Трампа, кроме дежурных обвинений в нарцисизме , таких откровенных проявлений безумия вроде не наблюдается.



Мало кто задается вопросом, а сколько было в истории США психически больных президентов, и были ли они вообще? Материалы на эту тему найти практически невозможно, но «благодаря» этой абсолютно безумной президентской кампании с отменой табу на любые действия, в открытый доступ все же просочились кое-какие сведения. И они достаточно интересны.



Еще в начале нынешней избирательной кампании, когда никто и предположить не мог, в какое безумие она в итоге выльется, 2 февраля 2016 года на сайте PsychologyToday появилась статья доктора философии Guy Winch, в которой он, опираясь на доклад группы исследователей из Duke University Medical Center во главе с Джонатаном Дэвидсоном, привел весьма интересные данные о безумии американских президентов.



Согласно результатам исследования Джонатана Дэвидсона и его коллег, которые рассмотрели биографические источники для первых 37 президентов США(1776-1974), половина из них страдало от психических заболеваний, и только 27% соответствовало критериям, предъявляемым к действующим президентам.



Авторы исследования пришли к выводу, что 24% процента президентов имели диагностические критерии депрессии , в том числе Джеймс Мэдисон, Джон Куинси Адамс, Франклин Пирс, Авраам Линкольн, и Калвин Кулидж.



Дэвидсон и его команда также нашли доказательства тревожных расстройств, начиная от социальной фобии генерализованного тревожного расстройства , у 8% президентов США, в том числе у Томаса Джефферсона, Улисса Гранта, Кулиджа и Вудроу Вильсона.



Что гораздо более серьезно, группа пришла к выводу, что 8% президентов США имели признаки биполярного расстройства . Среди них Линдон Джонсон и Теодор Рузвельт. Действительно, решение Теодора Рузвельта пойти на два года в экспедицию в неосвоенные районы Амазонки, в результате которой с трудом спаслись только 16 из 19 членов экспедиции, попахивает признаками маниакально мышления.

И, наконец, 8% президентов США злоупотребляли алкоголем и страдали от алкогольной зависимости. Проще говоря, были алкоголиками. Президент Пирс умер от цирроза печени, Грант однажды был настолько пьян, что упал со своей лошади во время военного парада в Новом Орлеане, Никсон однажды был не в состоянии принять довольно важный телефонный звонок от премьер-министра Великобритании, потому что был «загружен».



Многие другие президенты имели физические расстройства, которые могли оказать серьезное влияние на их психологическое функционирование. Тафт, например, страдал от апноэ во сне , что связано со снижением когнитивных функций по всем направлениям, и, что особенно интересно, некоторые ученые полагают, что у Рональда Рейгана проявлялись ранние признаки болезни Альцгеймера во время его работы президентом США. Кстати, сейчас те же симптомы диагностируют и у Х. Клинтон.





Казалось бы, приведенные факты должны ввергнуть в ужас, как специалистов, так и политиков, не говоря уже об избирателях. Ведь от решений безумных президентов зависела не только жизнь десятков и сотен миллионов людей, но и судьба целых стран и континентов. Однако исследователи признают, что среди психически больных президентов США было немало «великих людей», которые сделали «великие свершения». Мало того, существует множество исследований, которые утверждают, что «величие Америки» стало результатом действий психически больных президентов. Утверждается, что именно это и позволило Америке «стать великой».



К примеру, недавно вышла книга руководителя программы аффективных расстройств в медицинском центре Тафтс в Бостоне Dr. Nassir Ghaemi под названием «A First Rate Madness: Uncovering the Links between Leadership and Mental Illness» (Главное в сумасшествии: обретение связи между лидерством и психическими расстройствами). В книге доктор утверждает, что лидеры с некоторыми психическими заболеваниями могут на самом деле хорошо работать, особенно во времена кризиса, так как они лучше нормальных людей готовы к различным кризисным ситуациям, переворотам и неопределенности. Вообще, менталитет и психология американцев очень сильно отличаются от остального человечества. То, что для нормальных людей считается дикостью, для американцев является нормой. Поэтому нам трудно оценить критерии сумасшествия, выведенные для американских президентов, так как мы знаем их и более безумные поступки.



Приведу в пример несколько президентов США, поступки которых, по мнению американцев, говорят об их безумии.





- Джеймс Бьюкенен. Считается самым худшим президентом. Его девизом была фраза: «Если проблему не замечать, значит, её нет!» Являясь единственным президентом-холостяком, он в упор не замечал проблем, связанных с рабством, что привело к гражданской войне. А когда она началась, до последнего верил в стабильность.



- Уоррен Хардинг. Считается самым бестолковым президентом. Являясь выпивохой, бабником и заядлым игроком в покер, он сам не понимал, почему именно его республиканцы выдвинули в президенты. За время своего президентства не произнес ни одной более-менее внятной и понятной речи.



- Герберт Гувер. Считается самым неумелым президентом. Во времена Великой депрессии принимал решения, которые с точностью до наоборот влияли на ситуацию. Его именем названы поселения обнищавших граждан из коробок и одеял – «Гувервилли».



- Уильям Гаррисон. Самый «короткий» президент. Так гордился своей победой на выборах, что на своей инаугурационной речи 4 марта 1841 года проговорил целых 2 часа, будучи раздетым, не смотря на очень холодную дождливую и ветреную погоду. В результате он подхватил воспаление легких и через месяц умер.



- Улисс Грант. Главный коррупционер. Будучи избранным президентом, устроил на государственные должности более 40 своих родственников, волевым решением подняв им и себе зарплаты до небывалых высот. При нем в США был расцвет коррупции, взятничества и казнокрадства.



- Зэкари Тейлор. Считается главным «пофигистом» среди всех президентов. Никто не может сказать, что вообще сделал этот президент. Он не интересовался политикой вообще и временами даже забывал, что он – президент США. Считается, что он болел кретинизмом.



Российские адепты «секты хороших», свято верящие в свободу, демократию, «империю добра» и «божественную миссию» 6-го флота очень не любят подобные факты, свидетельствующие о безумии американских правителей. Зато они очень любят приписывать безумие, любовь к рабству, мракобесие, тиранию,кретинизм и прочие «прелести» русским правителям, столетиями искажая нашу историю, внедряя подобное в умы нашей молодежи через контроль над образованием, культурой, коммуникациями и СМИ.



Наши обожатели Америки и всего американского очень любят к месту и не к месту приводить фразу Путина о том, что надо «мочить террористов в сортире». Этим, кстати, они и ограничиваются за отсутствием других, с их точки зрения, неадекватных фраз нашего президента. Но как Вам «адеватные» фразы нынешнего президента США:



- «Мне приходится обсуждать с Гэри Ридом вопрос о том, как вести дела с этими сумасшедшими в плане решения некоторых проблем». Про конгрессменов и сенаторов США



- «Ты сыт им по горло, а мне приходится иметь дело с этим лжецом, которого я не переношу, каждый день» Фраза к Саркози о Нетаньяху



- «Ян Карски - один из первых, кто рассказал миру о зверских убийствах евреев в польских концетрационных лагерях». Речь на церемонии, посвящённой посмертному награждению Президентской медалью свободы героя польского Сопротивления времён Второй Мировой войны Яна Карски.



- « Брат моей бабушки был в передовых рядах американских солдат, вошедших в Освенцим и освободивших концентрационный лагерь». Из речи перед избирателями в штате Нью-Мексико в 2008 году.



Разве может говорить подобное человек в трезвом уме и памяти, к тому же являющийся президентом не банановой республики, а «великой страны»? По мнению историков, одним из факторов, погубивших большинство империй, является безумие их правителей. Глядя на правителей США, прошлых, настоящих и, возможно, будущих, можно спрогнозировать, какая незавидная участь ожидает США и американский народ в недалеком будущем.



Александр Никишин для Колокол России



Оцените материал:



ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Безумный мир | Источник: http://glav.su/forum/12/2639/threads/1151979-united-states-presidents-insane/| Просмотров: 768 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: США, безумных, страна, президентов | Рейтинг: 3.8/17

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Загрузка...

По этой теме смотрите:




ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [784]Астрономия и космос [1155]Безумный мир [1920]Войны и конфликты [2146]
Гипотезы и версии [2896]Дом,сад,кулинария [3362]Животные и растения [2373]Здоровье,психология [3888]
История и археология [3918]Мир вокруг нас [1823]Мировые новости [7047]Наука и технологии [701]
Непознанное [3376]НЛО,уфология [1110]Общество [6446]Прогнозы ученых,исследования [578]
Происшествия,чп,аварии [1006]Российские новости [5322]Стихия,экология,климат [2258]Феномены и аномалии [741]
Фильмы и видео [5362]Частное мнение [4520]Это интересно! [2749]Юмор,афоризмы,притчи [2208]


АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 30
Пользователей: 30
Сейчас комментируют: 0


Мы комментируем

На форуме

Загрузка...

Интересное сегодня
Как читать подсказки судьбы (0)
"Дачный" закон. Что изменится в жизни российских садоводов с 2019 года (0)
Солдат потерял сознание: Макрон подбежал на помощь (0)
Линия защиты. Гроза экстрасенсов (2018) (0)
Пропавшая 14 лет назад кошка вернулась домой (0)
салат на Новый Год 2019 (0)
В этой стране негативное отношение к стране приравнено к преступлению (0)
Целебное воздействие синего стекла (0)
Ученые разгадали причину появления зеленого портала во французском городе (1)
В Германии недовольный рождественскими подарками ребенок вызвал полицию (0)

Новости готовят...

Новостей: 17603 Архив: 20314

Новостей: 11102 Архив: 10063

Новостей: 10804 Архив: 2432

Новостей: 6717 Архив: 7294

Новостей: 3263 Архив: 5191

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1395 Архив: 1

Новостей: 1263 Архив: 0

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 954 Архив: 936