Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты
Четверг, 03.05.2018, 17:32
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS



Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости

Загрузка...

Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
О ненасилии (0)
Идеальная домашняя сгущенка за 15 минут Вкусно и просто Рецепт приготовления домашней сгущенки (0)
Как УКРЕПИТЬ и ВОССТАНОВИТЬ клетки ПЕЧЕНИ Простые советы и рекомендации РЕЦЕПТЫ ЗДОРОВЬЯ (0)
Чем подкормить КАРТОФЕЛЬ для увеличения УРОЖАЙНОСТИ Дачные СОВЕТЫ и РЕКОМЕНДАЦИИ Уход за картофелем (0)
Настоящая игра престолов / The Real War of Thrones (2017) (0)
Глобальное потепление шагает по Европейской России (0)
Бывший врач Трампа сознался в подделке отчета о здоровье президента США (0)
Землетрясение в Иране: пострадали 76 человек (0)
Камчатский вулкан Ключевской выбросил пятикилометровый столб пепла и газа (0)
Протестующие в Армении перешли к «насилию над людьми» (0)
Новый срок Владимира Путина: что изменится после инаугурации 7 мая? (1)
Ещё раз, как Как в Гонконге аккуратно задавили майдан, не нарушив ни одну букву закона. (2)
Русские булки с Игорем Прокопенко (02. 05. 2018) (0)
КАКОВА ШКОЛА - ТАКОВО И НАШЕ БУДУЩЕЕ (1)

Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4071
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3687
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3567
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2671
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11169
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10660
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9543
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9303
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7698
Группа: Проверенные


Статистика



Календарь

Астрология, пророчества [672]Астрономия и космос [999]Безумный мир [1886]Войны и конфликты [1996]
Гипотезы и версии [2624]Дом,сад,кулинария [2821]Животные и растения [2187]Здоровье,психология [3265]
История и археология [3309]Мир вокруг нас [1716]Мировые новости [6635]Наука и технологии [642]
Непознанное [2978]НЛО,уфология [967]Общество [5540]Прогнозы ученых,исследования [478]
Происшествия,чп,аварии [838]Российские новости [5031]Стихия,экология,климат [1981]Феномены и аномалии [618]
Фильмы и видео [4765]Частное мнение [4290]Это интересно! [2546]Юмор,афоризмы,притчи [2160]


09:14
Сонный взгляд в будущее


Речь пойдёт вовсе не об Эдгаре Кейси, а о нашем современнике, жителе Лондона Дэвиде Манделле. Не повезло человеку: он регулярно видит не признаваемые наукой пророческие сны – катастрофы, убийства, теракты.

Сонный взгляд в будущее
Человек, погрузившийся в сон, может пребывать в нём в двух совершенно разных мирах
Дэвид видит те события, которые произойдут в ближайшем будущем, в пределах нескольких дней. И пока пророк достучится до властных структур, событие уже происходит. А его же потом обвиняют, что он всё выдумал задним числом.

Поэтому Дэвид изобрёл оригинальную методику для подтверждения подлинности своих предсказаний. Увиденное во сне он тщательно зарисовывает на большом листе бумаги, затем с этим рисунком фотографируется на фоне ближайшего банка, где кроме курса валют на табло высвечиваются точная дата и время.

Однажды во сне он увидел четыре ярких огня, поднимающихся из стоявших автомашин и падающих на взлётно-посадочную полосу аэродрома. На этот раз ему удалось пробиться на телевидение, и его рисунок обсуждался во время телепередачи (разумеется, дилетантами), за сутки до того, как предсказание сбылось: 9 марта 1994 года боевики ИРА произвели четыре выстрела из гранатомётов из припаркованных неподалёку от аэропорта Хитроу машин. Гранаты упали на ВПП.

Эти вещие сны, возможно, спасли Манделлу жизнь. На другой телепередаче он продемонстрировал билет на экспресс Лондон – Сванси, которым он не воспользовался, увидев во сне его крушение. Но какой железнодорожный начальник отменит рейс, из-за того, что какому-то психу что-то приснилось! Крушение, естественно, состоялось.

Вот ещё аналогичный случай: американец Джон Райли 11 сентября 1981 года собирался лететь рейсом из Рочестера по маршруту Чикаго – Альбукерк – Сан-Франциско. Рейс был ранний, и он задремал в самолётном кресле. В 5.40 утра его разбудила стюардесса, разносившая завтрак. Райли был очень взволнован и сообщил стюардессе и пассажирам о чрезвычайно ярком сновидении, в котором вертолёт камнем падает на прибрежную скоростную автотрассу.

Под впечатлением сна Райли в каждом аэропорту покупал свежие выпуски газет, но там ничего не было. И лишь в Сан-Франциско, когда он ехал на такси из аэропорта, диктор прервал музыкальную передачу и сообщил о трагедии, произошедшей неподалёку, во Фримонте. Но она произошла через 6 часов после увиденной во сне.

Стоит привести ещё один исторический пример, описанный Джоном Обри в «Альманахе». В 1625 году доктор Болдуин Хейми в компании друзей отправился из Лондона в путешествие по Европе. Когда в Дувре они представили паспорта, комендант крепости задержал Хейли, не объясняя причин. Парусник с его друзьями отправился в рейс, но неожиданно налетел шторм, и судно затонуло. На следующий день разъярённый Хейли узнал о трагической участи своих спутников. И только тогда комендант объяснил причину его задержания: в ночь накануне прибытия Хейли в Дувр комендант увидел во сне незнакомого молодого человека и получил странную команду: «не пускать», что он и сделал. Странно, что неведомый благожелатель позаботился только об одном Хейли.

ХРАМЫ ПРОРОЧЕСКИХ СНОВ

Разумеется, наука ни в какое точное предвидение будущих событий не верит, и хотя известны тысячи таких предсказаний, всё списывается на случайное совпадение.

Позволю себе попытаться обосновать возможность точного, а не вероятностного предсказания будущих событий. В данном случае – во сне. И для начала напомню, что пророческие сны люди видели всегда, даже наши далёкие предки. Классический пример тому: жена Юлия Цезаря видела во сне убийство своего мужа, и безуспешно уговаривала его не ходить в Сенат. Цезарь не послушался – итог известен.

Один из потенциальных пассажиров «Титаника», напротив, внял не рекламе о его непотопляемости, а сну жены и её рисунку, изображавшему четырехтрубный пароход с задранной кормой, погружающийся в воду. Он сдал престижный билет и не прогадал.

Мы не раз рассказывали о древних предсказательницах из Дельфийского храма. Но профессиональных предсказательниц было ничтожно мало, к тому же оракул в Дельфах вещал лишь раз в году, так что обслуживал только VlP-персон. Как следствие, практически неизвестными нашим современникам оказались храмы «самообслуживания», например, святилище в Ороне известного тогда прорицателя Амфиария. Там предсказания для простого люда были поставлены на поток, и надо было иметь всего лишь имущественный ценз в размере одного барана.

Его приносили в жертву божеству, жаждущий лицезреть будущее получал назад его шкуру, заворачивался в неё и засыпал. Служители культа, надо понимать, в это же время поедали барашка. Если вещий сон был непонятен, за дополнительную плату его растолковывали штатные храмовые предсказатели. Такое же самообслуживание предлагалось и в Лейбадейской пещере – филиале Дельфийского храма. В отличие от Дельф «сонная» пещера работала круглый год.

ДВА МИРА СНОВ

Человек, погрузившийся в сон, может пребывать в нём в двух совершенно разных мирах. Назовём их пока условно сюрреальным и ирреальным. Большинство людей во время сна находятся в сюрреальном мире, формируемом подсознанием спящего на основе дневных впечатлений, мечтаний и грёз. Но наше подсознание является лишь элементом более сложной структуры, связывающей подсознания миллионов людей. И когда эти миллионы тоже спят, создаваемые ими виртуальные картины взаимодействуют между собой, вот почему в наших снах появляются незнакомые личности, с которыми в реальной жизни мы никогда не встречались, и события, в которых мы никогда не участвовали.

Попытки предсказаний на основе событий в сюрреальном мире совершенно бесполезны. Однажды в моих руках оказались сонники. Раскрыв русский сонник и ткнув наугад в одну из строчек, я попал на сон, где спящий собирал рассыпанный горох. Три сонника предложили три разных толкования этого сна: от потери имущества до беременности. Так что пользы от таких толкователей снов не больше, чем от составителей журнальных гороскопов. Правда, некоторые сны могут быть предвестниками скрытых заболеваний. На сюрреальном мире хорошо зарабатывал Сальвадор Дали, просто изображая на холсте фрагменты своих снов. Этот факт отражён даже в названиях некоторых его картин.

Иное дело – ирреальный мир, в который мы попадаем во сне или в пограничном состоянии между сном и явью. Вообще-то, это наш привычный трёхмерный реальный мир, но с одним отличием – в нём царит Безвременье. Там мы можем встретиться как с живыми, так и с умершими. Можем, наконец, сами стать свидетелями событий как прошлого, так и будущего. И увы, в большинстве случаев тут же об этом забудем, если этот сон не был последним.

Два канадских психолога – Колин Росс и Шон Джоши путём многократных опросов установили, что около 18% всех людей хоть раз в жизни испытывали феномен предвидения будущих событий. Какие уж тут случайные совпадения!

Ирреальный мир - это наш привычный трёхмерный реальный мир, но с одним отличием – в нём царит Безвременье
Большой массив данных о предвидениях позволил установить, что свыше 90 % успешных предсказаний выполняется в течение 48 часов. И только 3 % относятся к событиям, отстоящим от момента предвидения более чем на 2 недели. Однако известны точные предвидения событий через годы и даже столетия. Как следствие, предвидением Будущего во время сновидений заинтересовалась английская компания «Драгон проджект траст», решившая возродить древние традиции «храмов сна». Для них они выбрали исторические памятники в Корнуэле, расположенные в «местах силы» или аномальных зонах. Группы «сновидцев» состоят как из постоянных, так и приходящих добровольцев, Барана с них не требуют, но каждый должен приходить со своим спальным мешком. Возле каждого сновидца располагается помощник с фонарём и диктофоном. В определённый момент сновидца будят и записывают сон. Хотя исследователи это прямо не признают, они пытаются выявить лиц типа Дэвида Манделла, чтобы получить прогностическую информацию о экстремальных событиях.



Оцените материал:



ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Феномены и аномалии | Материал подготовлен: /| Просмотров: 277 | Добавил: Планета| | Теги: сонный, взгляд, будущее | Рейтинг: 0.0/0

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Загрузка...

По этой теме смотрите:




ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [672]Астрономия и космос [999]Безумный мир [1886]Войны и конфликты [1996]
Гипотезы и версии [2624]Дом,сад,кулинария [2821]Животные и растения [2187]Здоровье,психология [3265]
История и археология [3309]Мир вокруг нас [1716]Мировые новости [6635]Наука и технологии [642]
Непознанное [2978]НЛО,уфология [967]Общество [5540]Прогнозы ученых,исследования [478]
Происшествия,чп,аварии [838]Российские новости [5031]Стихия,экология,климат [1981]Феномены и аномалии [618]
Фильмы и видео [4765]Частное мнение [4290]Это интересно! [2546]Юмор,афоризмы,притчи [2160]


АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск

НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 26
Пользователей: 26
Сейчас комментируют: 0

разместить баннерную рекламу в интернете

Мы комментируем

На форуме

Дух

(59)


Загрузка...

Интересное сегодня
Новый срок Владимира Путина: что изменится после инаугурации 7 мая? (1)
Ещё раз, как Как в Гонконге аккуратно задавили майдан, не нарушив ни одну букву закона. (2)
Глобальное потепление шагает по Европейской России (0)
КАКОВА ШКОЛА - ТАКОВО И НАШЕ БУДУЩЕЕ (1)
Протестующие в Армении перешли к «насилию над людьми» (0)
Идеальная домашняя сгущенка за 15 минут Вкусно и просто Рецепт приготовления домашней сгущенки (0)
Землетрясение в Иране: пострадали 76 человек (0)
Как УКРЕПИТЬ и ВОССТАНОВИТЬ клетки ПЕЧЕНИ Простые советы и рекомендации РЕЦЕПТЫ ЗДОРОВЬЯ (0)
Настоящая игра престолов / The Real War of Thrones (2017) (0)
Бывший врач Трампа сознался в подделке отчета о здоровье президента США (0)

Новости готовят...

Новостей: 17603 Архив: 20314

Новостей: 8193 Архив: 2432

Новостей: 7535 Архив: 10063

Новостей: 6717 Архив: 7294

Новостей: 3263 Архив: 5191

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1395 Архив: 1

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 954 Архив: 936

Новостей: 946 Архив: 1139