Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты
Среда, 12.09.2018, 01:53
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS



Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости

Загрузка...

Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
Сегодня материалов нет.

Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4071
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3694
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3567
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2741
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11169
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10679
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9570
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9374
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7698
Группа: Проверенные


Статистика



Календарь

Астрология, пророчества [727]Астрономия и космос [1084]Безумный мир [1897]Войны и конфликты [2057]
Гипотезы и версии [2781]Дом,сад,кулинария [3154]Животные и растения [2272]Здоровье,психология [3644]
История и археология [3700]Мир вокруг нас [1778]Мировые новости [6850]Наука и технологии [673]
Непознанное [3186]НЛО,уфология [1055]Общество [5998]Прогнозы ученых,исследования [553]
Происшествия,чп,аварии [921]Российские новости [5185]Стихия,экология,климат [2146]Феномены и аномалии [693]
Фильмы и видео [5103]Частное мнение [4421]Это интересно! [2663]Юмор,афоризмы,притчи [2188]


00:25
Супервулканы Йеллоустоун (США) и Айра (Япония) связаны. Единение людей способно изменить будущее!


“В проводимых исследованиях был выявлен один крайне настораживающий факт. Судя по графикам излучения нейтрино и напряжения септонного поля Земли, наблюдается тесный параллелизм между процессами, происходящими в древнейших кальдерах ‒ кальдере Айра (префектура Кагосима, регион Кюсю, Япония) и Йеллоустонской кальдере (штат Вайоминг, США), несмотря на то, что их разделяет Тихоокеанская плита.


Было замечено, что процессы, происходящие в их недрах, определённым образом взаимосвязаны между собой и нередко взаимообусловлены. Установлено, что даже после активации адаптивных механизмов в кальдере Айра, нейтринное излучение и напряжение септонного поля, зафиксированные как в районе кальдеры Айра (Япония), так и Йеллоустонской кальдере (США), оставались практически идентичными. На графике видна кривая, указывающая на их неуклонный рост, и это несмотря на искусственно сдерживаемую адаптивными механизмами сейсмическую активность в кальдере Айра. Все эти и многие другие факты свидетельствуют о накоплении в недрах Земли энергии, которая во время своего выброса способна спровоцировать разрушительную общепланетарную катастрофу. По расчётам наших специалистов это произойдёт в ближайшие десятилетия. Если одновременно взорвутся два супервулкана (кальдера Айра и Йеллоустонская кальдера), расположенные в разных частях света, то это грозит полным уничтожением человечества…”



Связь кальдер Айра и Йеллоустоун подтверждается, если проследить активность этих супервулканов за время, прошедшее после публикации Доклада, до сегодняшнего дня. Японские ученые продолжают практически постоянно фиксировать сейсмическую активность в кальдере Айра в течение последних двух лет. 


Опираясь на сводки новостей и публикации в сети интернет, можно отметить следующее. Вулкан Сакурадзима расположенный внутри кальдеры Айра, начиная с февраля 2015 года проявляет сильную активность. Ежедневно на нём происходит до 10 или более взрывов. Как правило, 1-2 раза в день Сакурадзима производит взрывы стромболианского типа, которые иногда могут достигать значительных размеров и выталкивать пепел на высоту до нескольких километров. Такая деятельность продолжается на исполине с 1955 года, но колеблется в интенсивности и ритмах от недель до нескольких месяцев. Однако в 2015 году активность вулкана заметно увеличилась. 15 августа 2015 года вулкану было присвоено 4 бала из возможных 5 по уровню опасности его извержения. 


Японские геофизики совместно с коллегами из США изучили деформации поверхности рядом с вулканом и в окрестностях кальдеры Айра, в которой он расположен, объединив данные измерений GPS-спутников с другими геофизическими данными и компьютерными 3D-моделями. Результаты работы показали, что магма в настоящее время подается в камеру очень быстрыми темпами, из-за чего резервуар расширяется и почва разбухает. Ежегодно она заполняется примерно на 14 млн. куб. метров. Этот огромный объём не успевает выходить в результате регулярных и малых извержений Сакурадзимы. Таким образом, даже по мнению официальной науки растущий магматический очаг под кальдерой Айра и вулканом Сакурадзима указывает на высокую вероятность пробуждения супервулкана в ближайшие 30 лет.



Рисунок 1: Оптимизированная векторная модель деформации земной поверхности и местоположения источника (Best-fit model). (Из статьи в журнале Nature "Thermomechanical controls on magma supply and volcanic deformation: application to Aira caldera, JapanСсылка на источник)


Черные стрелки показывают замеры поверхностной деформации по GPS станциям (1996-2007) с 95%-доверительными интервалами, в то время как красные стрелки являются результатом вычислений оптимизированной модели смещения земной поверхности, в вертикальной ( a ) и горизонтальной ( b ) плоскости. Синий круг обозначает оптимизированную проекцию на земной поверхности с расположением источника деформаций данного исследования, с синим крестом, указывающим его центр. Для сравнения, зеленый треугольник является центром расположения источника деформации согласно аналитической модели за тот же период. Названия GPS станций обозначены. Перевернутый черный треугольник указывает на местоположение GEOnet GPS станции непрерывного действия. Пунктирная линия представляет собой контур давления в пост-кальдере Вакамико. Карта создана в редакторе GMT 4.


Далее, следуют примеры активности подземных процессов в Йеллоустонском национальном парке и прилегающих к нему территориях.


За два последних года в США было зафиксировано около десяти случаев образований трещин, разломов, и провалов в земле. Предполагается, что горячие источники размыли нижние слои почвы, и это послужило толчком к образованию трещины. А процессы, связанные с эрозией верхних выветренных слоёв земляного покрова и обильное выделения газов лишь дополнили это. 


В 2016 году в течении 16 недель подряд вдоль линии разлома Сан-Андреас фиксировались выбросы моноксида углерода. Пиковыми днями стали 11 и 27 февраля 2016 г. 1 марта 2016 г. удалось зафиксировать огромное количество моноксида углерода, остающегося под твёрдыми породами. Этот факт можно связать с другими аномалиями – случаями массовой гибели птиц и рыбы на территории США за этот же период. 11 марта 2016 г. в кальдере супервулкана Йеллоустоун в озере произошёл грохот, который слышали посетители Йеллоустоунского парка. 


13 апреля 2016 г. стало известно об образовании вулканического отверстия,  появившегося в реке Шошони, которая расположена к востоку от Йеллоустоунского супервулкана. Вулканологи обнаружили признаки геотермальной активности еще 25 марта 2016 г. Затем было зафиксировано образование значительной трещины в поверхности дна реки. Из трещины начал бить новый зарождающийся гейзер. Еще одно подтверждение - на территории парка наблюдается повышение температуры поверхности земли и поверхностных вод. В том числе температуры воды в Кипящей реке (Boiling River) с сентября 2012. 


Изменение температуры воды в Кипящей реке (Boiling River)


Рис. 2. Синяя линия – изменение температуры воды в Кипящей реке (Boiling River) начиная с 01/09/2012 по 01/11/2016 по данным Геологической службы США (USGS). Оранжевыми точками обозначена среднесуточная температура воды, усреднённая за 12 лет. Слева используется шкала температуры в градусах Цельсия, справа – по Фаренгейту. Ссылка на источник.


Кроме того в 2016 зафиксирован температурный рекорд за последние 14 лет в Кипящей реке – 58.9 градусов по Цельсию. Ранее на эту тему была опубликована статья на сайте АЛЛАТРА НАУКА: Супервулкан Йеллоустоун просыпается. Что может предпринять каждый из нас?


Ниже приведена статистика по землетрясениям в США (источник)



Рисунок 3: Область выборки статистических данных.


Всего в 2015 году на территории США произошло 61965 землетрясений общей энергией в 1,00786E+15 Дж. Из них 8753 землетрясений магнитудой >2 с общей энергией в 9,18E+14 Дж.



Рисунок 4: Общая энергия землетрясений магнитудой > 2 за период 2001-2015 г. 



Рисунок 5: Количество землетрясений магнитудой > 2 за период 2001-2015 г.


Графики позволяют проследить необычную закономерность в том, что с 2010 года идет спад энергии и рост числа землетрясений. В 2016 году эта тенденция сохраняется. Примечательно, что именно в марте 2014 года супервулкан Йеллоустоун был на грани извержения и лишь по Божьему промыслу, недоступному пониманию человека, этой катастрофы не произошло.


Подводя итоги перечисленных фактов, становится очевидно, что они подтверждают синхронность процессов, происходящих в недрах кальдер Айра и Йеллоустоун. С графиками научных наблюдений синхронизации сейсмической, септонной и нейтринной активностей этих супервулканов можно ознакомиться в климатическом докладе группы учёных ALLATRA SCIENCE.


Авторы доклада также отмечают серьезность сложившейся ситуации и её возможных последствий [отметим, что цифры и сроки указаны по состоянию на ноябрь 2014 года]:



“Например, наблюдения за нетипичным поведением нейтрино и септонного поля, сделанные при исследованиях в области вулканологии и сейсмологии, уже сейчас позволяют прийти к следующим заключениям. Вероятность того, что в ближайшие 10 лет вследствие крупных извержений и землетрясений может быть уничтожен Японский архипелаг и жизнь на нём, составляет 70%. А вероятность того, что это произойдёт в течение ближайших 18 лет составляет 99%. Учитывая влияние космических факторов, повышенную сейсмическую и вулканическую активность в данном регионе, глобальная катастрофа может произойти в любой момент. И это вызывает особую тревогу о людях, проживающих на данных территориях, и даёт чёткое понимание того, что уже сейчас необходимо консолидировать усилия международного сообщества, чтобы способствовать спасению жизни более 127 миллионов человек, заблаговременному их перемещению на континент, в более безопасные для проживания регионы”.



ВЫВОД: С учётом надвигающихся глобальных катаклизмов необходимо самим людям начинать менять своё отношение к себе и к обществу здесь и сейчас. В этой связи крайне важно глобально и быстро менять ценности общества с потребительского формата на духовно-нравственный, созидательный формат, где добро, человечность, совесть, взаимопомощь, дружба, доминирование духовно-нравственных основ стояли бы на первом месте во взаимоотношениях между людьми, независимо от их национальности, вероисповедания, социального статуса и иных условных, искусственных разделений мирового общества. Когда все люди будут стремиться создавать жизнь, удобную для всех окружающих, то в этой жизни они и будут сохранять себя и своё будущее…


Странные дела творятся в этом мире. Когда кто-либо из звёзд экрана делает казусные заявления, или, допустим, покупает себе новый особняк, то для многих такие новости становятся архиважными и достойными всеобщего внимания. А когда передовые учёные сообщают о глобальной, грозящей всем опасности и, что самое главное – о реальных путях решения данных проблем, то люди ведут себя так, словно ничего не слышали.


Все люди доброй воли способны принять активное участие в изменении нынешней ситуации ‒ изменении идеологии мирового общества с потребительского формата мышления на духовно-созидательный формат, на утверждение в обществе приоритетов взаимопомощи, дружбы, духовно-нравственных взаимоотношений между людьми не на словах, а на деле. Людям нужно отбросить все рамки и условности, им нужно консолидироваться здесь и сейчас. Природа не смотрит на чины и ранги, когда обрушивает свой тысячелетний гнев, и только лишь проявление истинного содружества между людьми, основанного на человеческой доброте, способно дать человечеству шанс на выживание…


ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛЮДЕЙ – ЗАЛОГ ВЫЖИВАНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!


Анимационный видеоролик, расширяющий понимание сути проблемы:








Оцените материал:



ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://geocenter.info/article/supervolcano-yellowstone-aira-svjazany| Просмотров: 2242 | Добавил: VLADIMIRKA| | Теги: Единение, связаны., изменить, (Япония), людей, супервулканы, (США), способно, Йеллоустоун, Айра | Рейтинг: 4.5/17

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
0
1 AVA   (03.11.2016 01:50)
Я вот всегда позитивно мыслю, если с нашей шеи не слезут, думаю будет всемирный хаос. Маленький позитивчик не помешает)

0
2 Владимир01   (03.11.2016 13:24)
Единение единению рознь. Мне запомнилась давняя телепередача в которой показывали съёмки местности в более широком диапазоне частот. Производили съёмку цирка Шапито. Слышно, как в цирке раздаётся смех и после этого над цирком поднялось облако. Это облако поплыло и опустилось на близ лежащую улицу, и все люди идущие по улице и поподающие в это облако начинали улыбаться. Весёлая энергия людей в цирке, передалась через облако людям на улице.
А теперь вспомните сколько энергии выбрасывается на наших стадионах, после чего на улицах начинаются погромы и поджоги машин. Объединённая тонкая деструктивная энергия людей может воздействовать не только на поведение людей, но и на климат и катаклизмы, поэтому пора устанавливать запрет на профессиональный спорт, чтобы не провоцировать в мире торнадо и землетрясения.

1
3 Cloud   (03.11.2016 13:42)
Вот интересно, эта аллатра вернее движение призывает к единению, вроде посыл правый, но хочется задаться вопросом, как смогут быть вместе Донбасовцы с карателями, которое это объединение "Аллатра" пропагандирует под названием "ЧЕСТЬ ЧЕЛОВЕКА. Аллатра ТВ "(Участников АТО, батальона “Айдар”) ? Вместо того, чтоб объединять людей и навести мосты, они разъединяют, значит также поддерживают эти преступников (Поросенко и команду его) во власти и считают себя отдельными от Русского мира. А это уже идет в разрез с ЕДИНЕНИЕМ людей которое они пропагандируют.

0
4 бабэтта   (03.11.2016 16:59)
после активации адаптивных механизмов в кальдере Айра, нейтринное излучение и напряжение септонного поля, зафиксированные как в районе кальдеры Айра (Япония), так и Йеллоустонской кальдере (США), оставались практически идентичными. На графике видна кривая, указывающая на их неуклонный рост, и это несмотря на искусственно сдерживаемуюадаптивными механизмами сейсмическую активность в кальдере Айра. Все эти и многие другие факты свидетельствуют о накоплении в недрах Земли энергии, которая во время своего выброса способна спровоцировать разрушительную общепланетарную катастрофу. По расчётам наших специалистов это произойдёт в ближайшие десятилетия. Если одновременно взорвутся два супервулкана (кальдера Айра и Йеллоустонская кальдера), расположенные в разных частях света, то это грозит полным уничтожением человечества…”

что за адаптивные механизмы ? объясните, плизззззз.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Загрузка...

По этой теме смотрите:




ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [727]Астрономия и космос [1084]Безумный мир [1897]Войны и конфликты [2057]
Гипотезы и версии [2781]Дом,сад,кулинария [3154]Животные и растения [2272]Здоровье,психология [3644]
История и археология [3700]Мир вокруг нас [1778]Мировые новости [6850]Наука и технологии [673]
Непознанное [3186]НЛО,уфология [1055]Общество [5998]Прогнозы ученых,исследования [553]
Происшествия,чп,аварии [921]Российские новости [5185]Стихия,экология,климат [2146]Феномены и аномалии [693]
Фильмы и видео [5103]Частное мнение [4421]Это интересно! [2663]Юмор,афоризмы,притчи [2188]


АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 42
Пользователей: 42
Сейчас комментируют: 0


Мы комментируем

На форуме

Дух

(62)


Загрузка...

Интересное сегодня
Сегодня материалов нет.

Новости готовят...

Новостей: 17603 Архив: 20314

Новостей: 9779 Архив: 10063

Новостей: 9394 Архив: 2432

Новостей: 6717 Архив: 7294

Новостей: 3263 Архив: 5191

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1395 Архив: 1

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 1099 Архив: 0

Новостей: 954 Архив: 936