Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты
Четверг, 19.07.2018, 06:31
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS



Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости

Загрузка...

Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
Сегодня материалов нет.

Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4071
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3694
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3567
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2737
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11169
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10679
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9560
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9324
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7698
Группа: Проверенные


Статистика



Календарь

Астрология, пророчества [695]Астрономия и космос [1044]Безумный мир [1892]Войны и конфликты [2035]
Гипотезы и версии [2712]Дом,сад,кулинария [3003]Животные и растения [2237]Здоровье,психология [3501]
История и археология [3535]Мир вокруг нас [1750]Мировые новости [6771]Наука и технологии [660]
Непознанное [3124]НЛО,уфология [1005]Общество [5795]Прогнозы ученых,исследования [521]
Происшествия,чп,аварии [869]Российские новости [5107]Стихия,экология,климат [2089]Феномены и аномалии [666]
Фильмы и видео [4974]Частное мнение [4366]Это интересно! [2610]Юмор,афоризмы,притчи [2164]


19:01
В РФ завершено развёртывание военного интернета

Минобороны завершило развёртывание коммуникационной системы под официальным названием «Закрытый сегмент передачи данных» (ЗСПД), сообщают Известия со ссылкой на представителя военного ведомства

По словам собеседника газеты, «военная сеть не соединена с глобальным интернетом, а все компьютеры, подключенные к ней, защищены от подключений несертифицированных флешек и внешних жестких дисков». Внутри сети развернут электронный почтовый сервис для передачи секретной информации, включая данные с грифом «Особой важности».

«Частично инфраструктура военного интернета развернута на арендованной инфраструктуре "Ростелекома", а местами на собственной распределенной инфраструктуре Минобороны, которая не подключена к интернету. В каждой военной части стоят серверы, которые шифруют информацию, разбивают по нескольким пакетам и передают дальше. Доступ в серверные помещения строго ограничен», – рассказал представитель МО.

«В данный момент формирование сети ЗСПД завершено. Последние работы были закончены в конце лета нынешнего года, после чего сеть функционирует в полном объеме. В настоящее время мы планируем ее расширять, установив дополнительные терминалы в воинских частях и учреждениях», – добавил он.

Как и в глобальной сети, в ЗСПД есть свои сайты. «Основной ресурс сети доступен по адресу mil.zs. На нем создано множество доменов третьего уровня, например domain.mil.zs. Смотреть эти сайты можно через компьютеры (работают на операционной системе МСВС – мобильной системе Вооруженных сил), которые сертифицированы службой защиты государственной тайны, также известной как Восьмое управление Генштаба», говорится в статье.

Основатель сети для «интернета вещей» Starnet alliance Анатолий Сморгонский: «Минобороны – структура большая и географически распределенная, поэтому не имеет повсеместно собственных транспортных каналов для всех нужд, а, следовательно, военным приходится арендовать емкости. Думаю, что каналы арендуются еще и с целью резервирования каналов для повышения надежности. Создание выделенной военной сети — это правильный и логичный шаг. Даже у больших операторов общего пользования технологические сети отделены от публичного интернета, чтобы исключить риск несанкционированного доступа к оборудованию инфраструктуры».



Оцените материал:



ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Источник: http://topwar.ru/102296-v-rf-zaversheno-razvertyvanie-voennogo-interneta.html| Просмотров: 517 | Добавил: iskra| | Теги: военного, развёртывание, завершено, РФ, интернета | Рейтинг: 3.9/13

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
-1
1 Shinnn   (20.10.2016 19:41)
Если кто - то думает что профессиональный интернет это нечто созданное для будущего действия в виртуальной реальности - то это заблуждение... Существует давно интеренет для науки, для оборонной промышленности, для военных целей и для управления страной, и как конечный и самый неприхотливый вариант виртуального модема - социальные сети для всех и для каждого - это самый минимально блокированный и открытый для всех словесов и действий для уяви человеческой лжи и хамства... раскрепощение разумности - план мыслей человека к раскрытию себя как зоны свободы и воли... когда есть чего корректировать - то очень легко это делать, манипулируя сознанием через социальность ловчих сетей... говорим и выносим сор из избы - из своей головы и навлекаем на себя регулировочное движение сверхсил мировой инерции, прежде всего на агрессию человеков и во вторых на влияние родословных приор. Но надо отдать должное профессиональному интернету - это скорректированная политика и связь временных континуумов в пространственных аберрациях, как наибольшее влияние в нахождении консенсуальных проблематик будущего планеты в СС. Звездные войны остаются мечтой землян, несбыточной - потому всегда под контролем... мы только подумали, а нас уже выделили и остановили... есть такое правило в шахматах, как искуственная рокировка - меняет мозги принимающих решения и движет системы в сторону создания квинталитета единой политики в мировом сообществе систем жизненных сфер.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Загрузка...

По этой теме смотрите:




ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [695]Астрономия и космос [1044]Безумный мир [1892]Войны и конфликты [2035]
Гипотезы и версии [2712]Дом,сад,кулинария [3003]Животные и растения [2237]Здоровье,психология [3501]
История и археология [3535]Мир вокруг нас [1750]Мировые новости [6771]Наука и технологии [660]
Непознанное [3124]НЛО,уфология [1005]Общество [5795]Прогнозы ученых,исследования [521]
Происшествия,чп,аварии [869]Российские новости [5107]Стихия,экология,климат [2089]Феномены и аномалии [666]
Фильмы и видео [4974]Частное мнение [4366]Это интересно! [2610]Юмор,афоризмы,притчи [2164]


АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск

НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 18
Пользователей: 18
Сейчас комментируют: 0

разместить баннерную рекламу в интернете

Мы комментируем

На форуме

Дух

(62)


Загрузка...

Интересное сегодня
Сегодня материалов нет.

Новости готовят...

Новостей: 17603 Архив: 20314

Новостей: 8866 Архив: 2432

Новостей: 8807 Архив: 10063

Новостей: 6717 Архив: 7294

Новостей: 3263 Архив: 5191

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1395 Архив: 1

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 1022 Архив: 0

Новостей: 954 Архив: 936