Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты
новогодние украшения web.a.net
Суббота, 19.01.2019, 19:17
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS



Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости


Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
БЕСКОНЕЧНОСТЬ (путешествие в глубины Космоса) (0)
КАРТОННЫЙ убогий ДОМ в Канаде деревне обзор дома/ Жизнь в сша и канаде минусы (0)
Как не перестать мечтать или что мешает нам принимать решения? (0)
Иоанн Креститель (0)
Российские биатлонисты стали пятыми в эстафете на этапе Кубка мира (0)
В США похитили комиксы о Бэтмене стоимостью 1,4 млн долларов (0)
Зеленский рассказал о том, как прошла его встреча с Порошенко (0)
Чувашия хочет списать долги за газ вслед за Чечней (0)
в США сняли сериал про Пугачёву? (0)
ВАЖНЫЕ ПРИЧИНЫ по которым употребление МЯТНОГО ЧАЯ через 15 минут ПОСЛЕ ЕДЫ полезно для ЗДОРОВЬЯ (0)
Боль земли Катаклизмы за неделю с 11 по 17 января (0)
ИНОПЛАНЕТЯНЕ-ПРИШЕЛЬЦЫ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ... (1)

Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4073
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3702
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3567
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2752
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11169
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10680
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9623
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9465
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7698
Группа: Проверенные


Статистика



Календарь

Астрология, пророчества [803]Астрономия и космос [1167]Безумный мир [1923]Войны и конфликты [2157]
Гипотезы и версии [2907]Дом,сад,кулинария [3391]Животные и растения [2380]Здоровье,психология [3941]
История и археология [3944]Мир вокруг нас [1825]Мировые новости [7079]Наука и технологии [705]
Непознанное [3406]НЛО,уфология [1115]Общество [6524]Прогнозы ученых,исследования [592]
Происшествия,чп,аварии [1032]Российские новости [5351]Стихия,экология,климат [2284]Феномены и аномалии [756]
Фильмы и видео [5404]Частное мнение [4542]Это интересно! [2772]Юмор,афоризмы,притчи [2210]


14:51
Сахар – наркотик хуже кокаина?

Всем известно, что чем больше потребляешь сладкого, тем больше его хочется съесть. Ученые, исследующие влияние сахара на людей, уже призывают правительство регулировать оборот сладостей, как оборот наркотиков.

Но неужели действительно сахар — наркотик?

Согласно статье, опубликованной в 2012 году в журнале Nature (природа), сахар – это токсичное вещество, которое должно регулироваться, как табак и алкоголь. Авторы указывают на исследования, показывающие, что слишком большое потребление сахара (как в виде натуральной сахарозы, так и в виде кукурузного сиропа с высоким содержанием фруктозы) не только делает нас толстыми, но и наносит большой ущерб нашей печени, нарушает обмен веществ, ухудшает функции мозга и может сделать нас восприимчивыми к болезням сердца, диабету и даже раку.

Однако до сих пор никаких соответствующих федеральных мер не было принято (виноваты лоббисты отрасли во властных структурах). Эксперты говорят, что простого повышения осведомленности населения об этой проблеме недостаточно, особенно в условиях, когда 80 процентов продуктов нашего питания содержат сахар. “Ситуация напоминает просмотр крушения поезда в замедленной съемке”, говорит соавтор статьи Лора Шмидт, доктор философии, исследователь из Университета Калифорнии, Сан-Франциско.

Тем не менее, после шока от этой новости, большинство из нас просто пожали плечами и вернулись к своим кексам. И это несмотря на то, что многие женщины в возрасте 20 – 30 лет ощущают последствия слишком большого потребления сахара, даже не осознавая этого.

Ниже приводятся наиболее распространенные проблемы, связанные с избыточным потреблением сахара, а также способы предотвращения долгосрочного ущерба здоровью и быстрого улучшения самочувствия.

Поедание сладостей в условиях стресса. В момент стресса вы можете почувствовать желание съесть пакет сладостей или коробку печенья. Чтобы понять, как сильно сладости влияют на нашу психику, исследователи токсикомании провели сканирование мозга во время поедания пациентом чего-нибудь сладкого. То, что они увидели, напомнило им мозг алкоголика – при потреблении сладостей очаги возбуждения возникают в тех же зонах мозга, в каких оно фиксируется у алкоголика после приема бутылки джина. В результате потребления сахара в организме образуется допамин – химическое вещество, вызывающее у человека чувство удовлетворенности и усиливающее желание есть еще больше сладкого. Сахар также нейтрализует успокаивающий гормон серотонин.

Как не навредить здоровью. Согласно исследованиям, во время стресса человек, сидящий на диете, более склонен к выпивке и перееданию, поэтому нужно запомнить следующее: печенье можно есть не более двух раз в неделю, в остальные дни – сладости в виде овсянки с коричневым сахаром. Так советует Джеффри Fortuna – доктор философии, преподаватель по проблемам здоровья и здорового образа жизни в Университете штата Калифорния, город Фуллертон. Цельнозерновая еда в этом случае вызовет чувство насыщения, а потребление сладкого будет соответствовать нормальной выработке серотонина.

Необъяснимое увеличение веса. Держитесь подальше от гамбургеров и тонизирующих прохладительных напитков. Что касается сахара, как настоящего, так и искусственных подсластителей, то он ведет себя очень коварно.

Если поджелудочная железа определяет присутствие сахара, организм начинает вырабатывать инсулин, который заставляет клетки печени, мышц и жировой ткани поглощать глюкозу из крови, накапливая её в виде гликогена с целью дальнейшего использования для получения энергии. Когда человек потребляет за один раз слишком много сахара, содержание инсулина в крови резко возрастает, а затем так же резко падает. В результате вы чувствуете усталость и хотите еще больше подкрепиться, чтобы воспрянуть духом, и это приводит к увеличению веса тела.

Синтетический сахар не помогает. “Искусственные подсластители попадают в часть мозга, связанную с желанием есть, а не удовлетворением от еды”, говорит д-р Ген-Jack Wang, научный сотрудник Брукхейвенской национальной лаборатории в Аптоне, Нью-Йорк. Они также не вызывают высвобождение гормонов насыщения, как и настоящий сахар, так что вы, скорее всего, будете продолжать потреблять еще больше калорий.

Как не навредить здоровью. Удовлетворяйте тягу к сладкому с помощью фруктов (клетчатка помогает держать под контролем инсулин), пейте простую воду вместо тонизированных прохладительных напитков. Если вы решили дать себе послабление, остановите свой выбор на небольшой закуске, изготовленной с использованием настоящего сахара, и ешьте её медленно. Добавьте фрукты или йогурт, чтобы чувствовать себя более сытым.

Мозг «в тумане» в середине деловой встречи? Исследование, проведенное в Университете Калифорнии, Лос-Анджелес, позволяет предположить, что сахар образует свободные радикалы в оболочке мозга и снижает способность нервных клеток обмениваться информацией. «Это может иметь серьезные последствия в том, насколько успешно мы пользуемся своей памятью, разрабатываем новые идеи и управляем своим настроением», – говорит Фернандо Гомес-Пинилья, доктор философии, автор исследования, выполненного в Университете Калифорнии, Лос-Анджелес.

Как не навредить здоровью. Согласно рекомендации Центра изучения питания и старения человека имени Джина Мэйера (США), можно принимать не более 10 чайных ложек (40 г) сахара в день, включая все продукты, содержащие сахар. Мудрый выбор – черный кофе и простой йогурт с богатой антиоксидантами черникой плюс грецкие орехи с медом.

Старение кожи. Сахар вызывает преждевременное старение кожи так же, как это делают сигареты и ультрафиолетовые лучи. Если в молодом возрасте (как правило, до 35 лет) коллаген и эластин кожи разрушаются от солнечных лучей или других жестких воздействий, клетки кожи восстанавливают сами себя. Но когда сахар попадает в кожу, его компоненты заставляют находящиеся рядом молекулы аминокислот формировать поперечные связи. Эти связи зажимают механизм ремонта клеток и со временем оставляют вас с преждевременными морщинами.

Как не навредить здоровью. Однажды образовавшись, поперечные связи уже не разрушаются, поэтому поддерживайте потребление сахара как можно ближе к нулю. “Сахар – это враг”, говорит д-р Уильям Дэнби, дерматолог из Дартмутской медицинской школы в Нью-Гемпшире. Избегайте тонизирующих прохладительных напитков и мучных кондитерских изделий (пирожные, печенье, торты, приготовляемые из теста), вместо них добавляйте в еду корицу, гвоздику, орегано, имбирь и чеснок – они замедляют образование поперечных связей в структуре кожи. Полезно пить имбирный чай.

Вялые мышцы во время тренировки. Мышцы тела нуждаются в сахаре, который является для них топливом, поэтому прием углеводов (которые распадаются до глюкозы, являющейся одним из видов простых сахаров) может дать толчок мышцам для вашей утренней пробежки. Однако фрукты или расфасованные закуски, разрекламированные как содержащие “натуральные подсластители», содержат только фруктозу, которая метаболизируется в печени, а не в мышцах. Результат – метеоризм и недостаток «топлива» в мыщцах.

Как не навредить здоровью. «Перед пробежкой используйте упакованные закуски, содержащие, в основном, глюкозу и не более 4 – 8 граммов фруктозы», – говорит д-р Ричард Джонсон, профессор медицины в университете штата Колорадо, Денвер. Попробуйте за час до тренировки выпить спортивный напиток Gatorade или съесть смесь сухофруктов.

А теперь – соответствующий видеоролик.





Оцените материал:



ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,психология | Источник: http://цельжизни.орг/?p=4203| Просмотров: 1091 | Добавил: Vodolei| | Теги: наркотик, хуже, сахар, кокаина? | Рейтинг: 4.0/16

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 15
-1
1 Vodolei   (22.04.2016 14:54)
Химическая формула сахара C12H22O11, и она всего немного отличается от формулы кокаина (C17H21NO4).

2
12 demon_is_ada   (22.04.2016 22:54)
Ну почти вся органика типовой схемы, то есть формулы tongue ... Смысл не в этом, но большое тебе спасибо за вынос статьи, тут у меня последнее время куча подозрений появилась и ты прям мысли читаешь...
Вопрос в том, что человеки стали менее работоспособными, быстро устают, заметно стало... Я сам старой закалки, да еще и в относительно боевой форме, вот дык на заработках обычно работаем в куче, и то что раньше делали за пол дня, теперь растягивается на два дня. Орать и пинки раздавать безполезно, потому что я прекрасно вижу что люди устали, а возник вопрос почему? biggrin
Пришел к выводу, современное питание это пенопласт в красивой упаковке, красиво, но безполезно и тут ты с сахаром в тему smile С другой стороны - это диверсия направленная на подрыв обороноспособности страны biggrin , причем массовый (коммерсы, привет biggrin )... Так что есть над чем подумать...

1
15 Vodolei   (23.04.2016 04:03)
А как люди выбирают в магазинах продукты - в основном по внешнему виду. Детям дают - а попробуйте им сказать что-то. Если спросить у продавцов про бездрожжевой хлеб или из цельнозерновой муки - то смотрят как на инопланетянина. Животные не едят то что едят люди. В пенопласт добавляют усилитель вкуса и кучу другого, чтобы только продать.

Да тут за что ни возьмись - кругом проблемы. А главная проблема - ложь о нас самих и о мире в котором мы живём. И люди не хотят знать правду и думать и что-то делать.

-1
2 Solus   (22.04.2016 15:07)
Расскажите это муравьям и пчёлам biggrin

0
3 nikolaivik   (22.04.2016 15:10)
не курю. Не пью и еще сахар не есть. Пипец

0
4 Тина   (22.04.2016 16:11)
Не смогла досмотреть ролик. Сытенькое пузцо и второй подбородок лектора не соответствовали его призывам. А в тексте масса не стыковок, натяжек и вольных трактовок физиологических процессов. Каким образом сахар попадает в кожу? какие-такие двойные связи между аминокислотами? Вес чайной ложки сахарного песка с горкой 8 - 9 г, а с холмиком - 6 г, но никак не 4. В какой стране читается лекция? Если в России, то почему производство кока-колы измеряется галлонами?
Уважаемый Водолей, я прекрасно помню Ваши фотоснимки. Вот то, что делаете Вы сами, получается замечательно.

0
5 С-71   (22.04.2016 17:14)
Ведущий, в ролике, явно не отказывает себе в сладком и мучном... А шоу оно и в Африке -шоу, о чем то надо тереть. А организмы , с мозгами ,у людей ооочень разные - кто то сигарету выкурил и стал курильщиком на всю жизнь, кто то шоколадом одним питается, кто то бухает и т,п. , если жить тебе это не мешает и быть счастливым, то что с того.

2
6 Vodolei   (22.04.2016 17:39)
Наше дело предложить... Кушайте, если хотите...

СЛАДКОЕ (САХАР) НУЖНО НЕ НАМ, СЛАДКОЕ НУЖНО ГРИБАМ (ПАРАЗИТАМ, ОБИТАЮЩИМ В НАШЕМ ТЕЛЕ)! Всем, кто любит СЛАДОСТИ, стоит прочесть, задуматься и принять МЕРЫ. Профессор Университета Хоккайдо Тосиюки Накагаки в 2008 году опубликовал в журнале Nature результаты своего эксперимента.
http://lubodar.info/sladkoe....-v-tele

Почему сахар на самом деле не полезен для мозга, а всего лишь приносит удовольствие, почему в Саудовской Аравии и Кувейте больше всего страдают сахарным диабетом и почему производители сладостей не указывают на упаковке процент содержания сахара.
http://www.video.oum.ru/videos....arkotik

http://sugarsensitivity.mybb.ru/viewtopic.php?id=18
Сахар как наркотик

http://skyworlds.net/health/wholesome-nutrition/saxar-narkotik/
Сахар — наркотик. Научные обоснования

Ещё не передумали?

Тогда посмотрите что нам дают вместо соли:
http://www.lazarev.ru/news....21.html
Что же нам дают вместо соли? Оказывается, в Америке и некоторых европейских странах применяют технологию добавления в соль молотого стекла и песка, как и в питьевую воду добавляют фторид, ну понятно для чего.

Растворите соль в воде и посмотрите что в остатке на дне. Я уже года три без соли всё готовлю. И всем советую.

-2
8 Solus   (22.04.2016 17:49)
Чушь, из сахара легко выделяется глюкоза--универсальный и самый лучший источник питания для всех клеток и мозга в первую очередь.Другое дело что нужна мера во всём.
И уж точно он не наркотик!

2
13 demon_is_ada   (22.04.2016 22:58)
Раз ты не используешь концентраты в виде соли и сахара, значит питаешься правильно для своего образа жизни, поэтому и описывай "бытие апостола Водолея" в подробностях, может кому сильно пригодится, я серьезно ежели чего... Это исторический опыт, тот кто нашел гармонию становится основателем школы последователей, схожих по образу жизни...

1
14 Vodolei   (23.04.2016 03:43)
Я - обычный человек, такой же как все. О себе:

http://цельжизни.орг/?p=3492 Лучший метод перехода на жизнь без еды, дополнение от 01.03.2016

Спустя два месяца после начала перехода я прошёл тест на определение биологического возраста — есть сайты и программы в интернете. Прошёл и вначале удивился: тест показал, что мне 46,5 лет, при моих фактических 69. А потом думаю, что я себя на столько и ощущаю — меньше пятидесяти. Прошёл другой тест на другом сайте — тест показал 47 лет! Похвалился знакомым — а они говорят, что я на столько и выгляжу. Замечательно!

Если считать, что старение человека начинается в 25 лет, то мой биологический возраст в два раза меньше фактического. Я уже 21 год как оставил без работы медиков, фармацевтов и производителей медтехники. 21 год без медицины, без больничных листов, без гриппов и ангин. Фактически, за это время мой биологический возраст остался таким же, не увеличился! В 95-м - 48 лет, сейчас, через 21 год - 47!!! biggrin

Приходил инженер из Электросетей - выяснить, почему я несколько месяцев подряд плачу за электричество по 20 квт/ч в месяц, нет ли воровства. Ну посмотрел, попросил включить чайник, сказал, что всё нормально.

-3
7 Электрон   (22.04.2016 17:48)
С сахаром согласен- только минимум. Соль же только натуральная неочищенная.

0
10 nikolaivik   (22.04.2016 22:23)
Соль Астраханская хорошая хватает в ней примеси

1
9 iskra   (22.04.2016 18:33)
Мера нужна во всем, согласна. Но я бы хотела отказаться полностью от сахара в чистом виде. Пробовала, самочувствие только улучшается. Его полно везде, во фруктах, например.. smile

0
11 nikolaivik   (22.04.2016 22:24)
Наркотик точно Встану ночью ложку сахара в рот водичкой запил И спать

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Загрузка...

По этой теме смотрите:




ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [803]Астрономия и космос [1167]Безумный мир [1923]Войны и конфликты [2157]
Гипотезы и версии [2907]Дом,сад,кулинария [3391]Животные и растения [2380]Здоровье,психология [3941]
История и археология [3944]Мир вокруг нас [1825]Мировые новости [7079]Наука и технологии [705]
Непознанное [3406]НЛО,уфология [1115]Общество [6524]Прогнозы ученых,исследования [592]
Происшествия,чп,аварии [1032]Российские новости [5351]Стихия,экология,климат [2284]Феномены и аномалии [756]
Фильмы и видео [5404]Частное мнение [4542]Это интересно! [2772]Юмор,афоризмы,притчи [2210]


АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 35
Пользователей: 35
Сейчас комментируют: 0


Мы комментируем

На форуме

Загрузка...

Интересное сегодня
ИНОПЛАНЕТЯНЕ-ПРИШЕЛЬЦЫ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ... (1)
Боль земли Катаклизмы за неделю с 11 по 17 января (0)
Зеленский рассказал о том, как прошла его встреча с Порошенко (0)
в США сняли сериал про Пугачёву? (0)
КАРТОННЫЙ убогий ДОМ в Канаде деревне обзор дома/ Жизнь в сша и канаде минусы (0)
Чувашия хочет списать долги за газ вслед за Чечней (0)
БЕСКОНЕЧНОСТЬ (путешествие в глубины Космоса) (0)
Иоанн Креститель (0)
Как не перестать мечтать или что мешает нам принимать решения? (0)
ВАЖНЫЕ ПРИЧИНЫ по которым употребление МЯТНОГО ЧАЯ через 15 минут ПОСЛЕ ЕДЫ полезно для ЗДОРОВЬЯ (0)

Новости готовят...

Новостей: 17603 Архив: 20314

Новостей: 11323 Архив: 10063

Новостей: 11049 Архив: 2432

Новостей: 6717 Архив: 7294

Новостей: 3263 Архив: 5191

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1395 Архив: 1

Новостей: 1295 Архив: 0

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 954 Архив: 936