Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты
Четверг, 03.05.2018, 18:08
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS



Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости

Загрузка...

Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
О ненасилии (0)
Идеальная домашняя сгущенка за 15 минут Вкусно и просто Рецепт приготовления домашней сгущенки (0)
Как УКРЕПИТЬ и ВОССТАНОВИТЬ клетки ПЕЧЕНИ Простые советы и рекомендации РЕЦЕПТЫ ЗДОРОВЬЯ (0)
Чем подкормить КАРТОФЕЛЬ для увеличения УРОЖАЙНОСТИ Дачные СОВЕТЫ и РЕКОМЕНДАЦИИ Уход за картофелем (0)
Настоящая игра престолов / The Real War of Thrones (2017) (0)
Глобальное потепление шагает по Европейской России (0)
Бывший врач Трампа сознался в подделке отчета о здоровье президента США (0)
Землетрясение в Иране: пострадали 76 человек (0)
Камчатский вулкан Ключевской выбросил пятикилометровый столб пепла и газа (0)
Протестующие в Армении перешли к «насилию над людьми» (0)
Новый срок Владимира Путина: что изменится после инаугурации 7 мая? (1)
Ещё раз, как Как в Гонконге аккуратно задавили майдан, не нарушив ни одну букву закона. (2)
Русские булки с Игорем Прокопенко (02. 05. 2018) (0)
КАКОВА ШКОЛА - ТАКОВО И НАШЕ БУДУЩЕЕ (1)

Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4071
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3687
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3567
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2671
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11169
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10660
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9543
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9303
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7698
Группа: Проверенные


Статистика



Календарь

Астрология, пророчества [672]Астрономия и космос [999]Безумный мир [1886]Войны и конфликты [1996]
Гипотезы и версии [2624]Дом,сад,кулинария [2821]Животные и растения [2187]Здоровье,психология [3265]
История и археология [3309]Мир вокруг нас [1716]Мировые новости [6635]Наука и технологии [642]
Непознанное [2978]НЛО,уфология [967]Общество [5540]Прогнозы ученых,исследования [478]
Происшествия,чп,аварии [838]Российские новости [5031]Стихия,экология,климат [1981]Феномены и аномалии [618]
Фильмы и видео [4765]Частное мнение [4290]Это интересно! [2546]Юмор,афоризмы,притчи [2160]


16:26
Сирия: все собираются на поле Армагеддона


Центр событий в Сирии постепенно смещается к месту, где Пророк обещал "последнюю битву"

В сводках информационных агентств из Сирии замелькало название населенного пункта Дабик.
Собственно, сам этот городок с военной точки зрения не представляет собою никакой лакомой цели. Не Аль-Баб, который расположен несколько в стороне и является ключом к контролю над регионом северо-восточнее Алеппо.

Все звери в одной клетке карты

Однако именно в Дабике боевики запрещенной в России группировки "Исламское государство" готовятся к "апокалиптической" битве, "битве последних времен". Неслучайно глянцевый журнал этой террористической организации носит именно такое название.
К этому пункту их постепенно - точнее, в перспективе - вытесняют правительственные войска, которые при поддержке российской авиации и штабной военной мысли постепенно, но неотвратимо очищают от боевиков город Алеппо.



При этом очищают прежде всего от исламистов из "Джебхат ан-Нусры", признанной террористической, и примкнувших к ней практически официально более мелких группировок проамериканской "умеренной" оппозиции. Но те, шатаясь и распадаясь на мелкие группы, потихоньку растворяющиеся и покидающие Алеппо, по правилу фишек домино наваливаются на территории вокруг Аль-Баба, контролируемые ИГИЛ.

В то же время с севера и северо-востока на игиловцев давят протурецкие подразделения "Свободной сирийской армии" и сама Турция, осуществляющая в этих местах собственную военную операцию. Правда, против курдов. Которые, в свою очередь, хотят взять тот же Аль-Баб, чтобы соединить все свои кантоны в одну дугу вдоль границы Сирии и Турции. А за курдами стоят американцы, поддерживающие их своим спецназом и вообще уже создавшие на курдских территориях три свои военные базы и строящие четвертую. Включая военные аэродромы современного класса.

Так что не хочешь, а завибрируешь тут…

Изюминка ситуации в том, что боевики ИГИЛ - действительно не просто религиозные исламисты, а в силу необразованности и общей дремучести усвоившие эту религию на том уровне, когда она из веры превращается даже не в суеверие, а в озверелый воинствующий обскурантизм. Как отметил по этому поводу один из видных исламских ученых суннитского толка Ибрагим Негм, главный советник Великого Муфтия в Египте, "их [лидеров ИГИЛ] увлечение воинствующими пророчествами в современном мире - это злоупотребление религиозными текстами, это весьма незрелый подход к пониманию нашей религии".

А городок Дабик, когда-то принадлежавший ассирийцам, потом римлянам, с населением (в 2004 году) всего в 3364 человека, известен упоминанием в одном из считающихся пророческими хадисов Пророка Мухаммеда.

А тот сказал в хадисе 6924: "Последнее время не наступит, пока римляне не придут в аль-Амак или Дабик. Тогда из Медины (чтобы противостать им) придет войско, состоящее их лучших воинов земли… Они вступят в сражение, и третья часть убежит – аллах никогда не простит их за это. Третья часть – мученики в глазах аллаха – будет убита. А третья часть, которая никогда не придет на суд, победит и захватит Константинополь".

Примечательно при этом, что продолжение хадиса 6924 говорит об… Иисусе Христе: "Затем, когда наступит время молитвы, сойдет на землю Иисус, Сын Марии (мир Ему и благословение Аллаха), и поведет их в молитве. Когда враги Аллаха увидят Его, они исчезнут, как растворяется соль. А если Иисус восстанет на них, и они совершенно исчезнут, Аллах все равно убьет их своею рукою и покажет им кровь на копье Его (Иисуса Христа)".

Один из ныне убитых салафитских лидеров, признанный террорист Абу Мусаб аль-Заркауи, предрекал: "Искра возгорится в Ираке, и огонь пожрет в Дабике армии последнего Крестового похода".

И теперь просто надо представить себя неграмотным, особо ничем не занятым (ибо безработица) и вдобавок отравленным еретическими салафитскими догмами юношей из нищего суннитского городка в Сирии, чтобы понять степень его индоктринации вообще и готовностью вступить в последний бой с "франками" в частности. Именно в последний, после которого настанет исламский "Армагеддон", и праведные вознесутся в рай, а трусов Аллах никогда не простит. И никто не хочет оказаться в этой трети…

Армагеддон в северной Сирии обещает быть странным

Что такое фанатичные салафиты из ИГИЛ, показывает один факт: что в том же Дабике они в августе 2014 года уничтожили святыню халифа Сулеймана ибн Абд аль-Малика. Под тем предлогом, что Пророк якобы не велел поклоняться мертвецам.

При этом, однако, судя по всему, никаких "крестоносцев", вышедших с ними на бой, эти ребята не увидят. Дабик (впрочем, если придерживаться менее мистических ориентиров, то Аль-Баб) является скорее целью принадлежащих к суннитской ветви ислама турок. И битва вокруг Аль-Баба, если и состоится в каком-то военном обличье (а не, например, когда одни из сторон просто отойдет, а другая войдет в Аль-Баб), то вряд ли будет похожа на "мать всех битв".

Ее политическим содержанием будет противостояние между курдами, которым хочется дойти до Африна и соединить свои кантоны в одну связную территорию, и турками, которые это допустить никак не могут, рассказала Царьграду заместитель директора Российского института стратегических исследований (РИСИ), видный отечественный тюрколог и курдолог Анна Глазова. "Это для турок – красная линия, - отметила она. – Собственно, всю свою операцию в северной Сирии он нацелили не против ИГИЛ, а против курдов, которые, по их мнению, не должны переходить на западную сторону Евфрата". Именно из-за этих соображений основной целью турок на начальном этапе операции стал город Джераблус, и в Анкаре очень недовольным тем, что курды все же захватили лежащий южнее город Манбидж.

Вообще говоря, скрытое - или открытое, в зависимости от обстоятельств - недовольство активностью курдов испытывают все вовлеченные в сирийскую войну стороны. Турки - понятно: для них появление связного курдского протогосударства на своих южных границах никак не интересно. Про ИГИЛ также можно не говорить: здесь вражда ожесточенная, исторически-религиозная. То же в разной степени относится у другим суннитским "оппозиционерам", хотя среди курдов очень много суннитов.

Появление связной курдской территории, естественно, и не в интересах центрального правительства в Дамаске. Россия же, хоть и испытывает к курдам потенциально союзнические чувства – всё же ожесточенный враг ИГИЛ, - на данный момент, по мнению экспертов, не считает полезным их выделение в отдельную политическую силу. Потому что за этой силой стоят Соединенные Штаты Америки.

США как проклятие курдов

Вашингтон на данный момент уверенно контролирует основные военно-политические объединения сирийских курдов. ОН им помогает оружием, деньгами, даже бойцами своего спецназа. И выделение курдского государства из сирийского укладывается в стратегию США полностью. По крайней мере, на этой территории может быть полностью легализовано пребывание американских войск в нервном узле Ближнего Востока. Не говоря уже о том, что курды станут идеальными защитниками газопровода между Персидским заливом и Средиземным морем, о строительстве которого в первую очередь и заботятся влиятельные американские элиты, находящиеся на "охранном подряде" у Катара и Саудовской Аравии (с последней вопрос, однако, подвис в неопределенности после решения конгресса США подавать гражданам иски против саудитов за события 9/11).

"Вокруг Аль-Баба в определенной мере столкнулись "красные линии" турок и американцев, - отметила Анна Глазова. – По НАТО они союзники, ситуативные союзники и в Сирии, но вот в отношении курдов оказались противниками, причем, похоже, непримиримыми".

Должно ли это привести к каким-то столкновениям между турками и американцами? Вряд, ли считает политолог. Турки хотят в этой зоне создать нечто вроде "территории безопасности" под контролем своих ставленников, где разместят лагеря сирийских беженцев, чтобы в какой-то мере снять нагрузку с собственного бюджета. При этом они будут иметь в своем активе вынужденное, но согласие с этим сирийского правительства, которое уже согласилось в августе с тем, что турки вообще зайдут на территорию Сирии (Анкара, правда, в ответ признала легитимность Асада и согласилась снять протесты относительно его дальнейшего участи в политической жизни).

Как бы то ни было, пока этим раздраем вокруг курдов успешно пользуется ИГИЛ. Оно продолжает укреплять оборону на поле заветного Армагеддона…




Оцените материал:



ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: http://tsargrad.tv/article/2016/10/04/sirija-vse-sobirajutsja-na-pole-armageddona| Просмотров: 6024 | Добавил: iskra| | Теги: поле, собираются, все, Сирия:, Армагеддона, на | Рейтинг: 4.3/18

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Загрузка...

По этой теме смотрите:




ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [672]Астрономия и космос [999]Безумный мир [1886]Войны и конфликты [1996]
Гипотезы и версии [2624]Дом,сад,кулинария [2821]Животные и растения [2187]Здоровье,психология [3265]
История и археология [3309]Мир вокруг нас [1716]Мировые новости [6635]Наука и технологии [642]
Непознанное [2978]НЛО,уфология [967]Общество [5540]Прогнозы ученых,исследования [478]
Происшествия,чп,аварии [838]Российские новости [5031]Стихия,экология,климат [1981]Феномены и аномалии [618]
Фильмы и видео [4765]Частное мнение [4290]Это интересно! [2546]Юмор,афоризмы,притчи [2160]


АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск

НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 32
Пользователей: 32
Сейчас комментируют: 0

разместить баннерную рекламу в интернете

Мы комментируем

На форуме

Дух

(59)


Загрузка...

Интересное сегодня
Новый срок Владимира Путина: что изменится после инаугурации 7 мая? (1)
Ещё раз, как Как в Гонконге аккуратно задавили майдан, не нарушив ни одну букву закона. (2)
Глобальное потепление шагает по Европейской России (0)
КАКОВА ШКОЛА - ТАКОВО И НАШЕ БУДУЩЕЕ (1)
Протестующие в Армении перешли к «насилию над людьми» (0)
Идеальная домашняя сгущенка за 15 минут Вкусно и просто Рецепт приготовления домашней сгущенки (0)
Землетрясение в Иране: пострадали 76 человек (0)
Бывший врач Трампа сознался в подделке отчета о здоровье президента США (0)
Настоящая игра престолов / The Real War of Thrones (2017) (0)
Как УКРЕПИТЬ и ВОССТАНОВИТЬ клетки ПЕЧЕНИ Простые советы и рекомендации РЕЦЕПТЫ ЗДОРОВЬЯ (0)

Новости готовят...

Новостей: 17603 Архив: 20314

Новостей: 8193 Архив: 2432

Новостей: 7535 Архив: 10063

Новостей: 6717 Архив: 7294

Новостей: 3263 Архив: 5191

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1395 Архив: 1

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 954 Архив: 936

Новостей: 946 Архив: 1139