Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты
Четверг, 24.01.2019, 20:52
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS



Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости


Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
Финляндию признали лучшей страной (0)
Что за боганидский голец, «самая полезная в мире рыба»? (0)
«Газпром» назвал объем вложений в «Северный поток — 2» (0)
Спикер Новгородской думы объяснила свои слова о «женщине после 30» (0)
Не смотри под ноги, подними голову (0)
ФХР поздравила Овечкина с повторением рекорда НХЛ (0)
Легкость (0)
В сети появилось новое фото ударного беспилотника «Охотник» (0)
Дерево года. Российский дуб получил высшую европейскую оценку (0)
Франция намерена обсудить ракету 9М729 на Совете Россия – НАТО (0)
Битва за Британию. Люфтваффе против Королевских ВВС (2019) (0)
На краю Солнечной системы находится гигантский ледяной диск (0)
В Мексике «взорвался» вулкан Попокатепетль (0)
В Польше из-за землетрясения погиб один человек (0)
Названа главная причина появления жизни на Земле (0)
В Египте обнаружена нетронутая гробница возрастом более 4 тысяч лет (0)
ЗАГОВОРЫ И ПРИМЕТЫ 24 ЯНВАРЯ (0)
Праздники 24 января 2019 года (0)
Реальные обстоятельства катастрофы Ту-22М3 оказались совсем иными, чем сообщалос (0)
Россиян предупредили о перебоях в работе сайтов госорганов и банков (0)
Поможет стабилизировать обстановку: Путин о выводе американских войск из Сирии (0)
ВКУСНЕЙШИЕ МОЛОЧНЫЕ КОТЛЕТЫ — ГОРАЗДО ВКУСНЕЕ ОБЫЧНЫХ (0)
Секретная папка. Тайные нити Карибского кризиса (2019) (0)

Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4073
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3702
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3567
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2752
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11169
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10680
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9623
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9467
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7698
Группа: Проверенные


Статистика



Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Астрология, пророчества [805]Астрономия и космос [1173]Безумный мир [1923]Войны и конфликты [2162]
Гипотезы и версии [2916]Дом,сад,кулинария [3398]Животные и растения [2384]Здоровье,психология [3954]
История и археология [3951]Мир вокруг нас [1827]Мировые новости [7087]Наука и технологии [706]
Непознанное [3411]НЛО,уфология [1118]Общество [6546]Прогнозы ученых,исследования [593]
Происшествия,чп,аварии [1038]Российские новости [5357]Стихия,экология,климат [2296]Феномены и аномалии [758]
Фильмы и видео [5420]Частное мнение [4547]Это интересно! [2783]Юмор,афоризмы,притчи [2210]


13:20
Бывший советник Януковича возглавил предвыборный штаб Трампа

Бывший советник Януковича возглавил предвыборный штаб Трампа

Среди довольно малочисленной группы советников Дональда Трампа выделяется фигура 67-летнего лоббиста и республиканского политтехнолога Пола Манафорта, который только что получил должность главы избирательного штаба и главного стратега предвыборной кампании нью-йоркского миллиардера.

Критики Трампа укоризненно отмечают, что до него Манафорт консультировал таких одиозных на Западе персонажей, как украинский премьер-министр Виктор Янукович, филиппинский диктатор Фердинанд Маркос или багамский премьер-министр Линден Пиндлинг, обвинявшийся в связях с наркобаронами.

Трамп, однако, нанял Манафорта из-за того, что тот был активным участником американских избирательных кампаний последних четырех десятилетий и консультировал самых разных кандидатов - от Джона Маккейна и Боба Доула до обоих президентов Бушей.

Не упустил ни одного

У Манафорта, которого в 90-х коллеги прозвали "Граф" (от графа Монте-Кристо), есть квартира в трамповском небоскребе Trump Tower, так что они годами раскланивались с его хозяином в лифте и в фойе, но в конце марта жилец стал величать домовладельца "боссом".

В тот момент под ногами у Трампа еще путался техасский сенатор Тед Круз, тоже баллотировавшийся в президенты США и возлагавший надежды на то, что делегаты июльского предвыборного партсъезда в конечном итоге предпочтут его, а не эксцентричного фаворита гонки.

Старый знакомый Трампа политтехнолог Роджер Стоун посоветовал миллиардеру нанять Манафорта для работы с делегатами, благо тот прекрасно проявил себя на республиканском партсъезде 1976 года, когда за выдвижение в президенты боролись Джеральд Форд и Рональд Рейган.

Тогда Манафорт работал у Форда и имел задание удерживать его делегатов от перехода на сторону Рейгана. Он не упустил ни одного.
После того, как Круз и безнадежный третий кандидат республиканцев губернатор Огайо Джон Кейсик выбыли из гонки, нужда в обработке делегатов отпала, но Манафорт, чья фамилия значит по-итальянски "сильная рука", занял в окружении Трампа сильные позиции, которые со временем только укрепились. Теперь у трамповского избирательного штаба два руководителя – Манафорт и менеджер Кори Левандовски.

Пока нет впечатления, чтобы Трампу повредила сложившаяся у Манафорта репутация ландскнехта, готового предложить свои услуги самым спорным иностранным деятелям, прежде всего Януковичу, которого New York Times характеризовала в 2007 году как "подозрительного реакционера и кремлевскую пешку".

Как Манафорт помогал Януковичу

Прибегнуть к услугам Манафорта посоветовал ему украинский олигарх Ринат Ахметов, которого до этого консультировал американец. В ходе кампании 2004 года Януковичу помогали политтехнологи из России. Как сообщают, он остался ими недоволен и решил прибегнуть к помощи заморского пиарщика.

Манафорт известен своим умением держаться в тени, но, как отмечала та же New York Times, его почерк скоро можно было узнать в грамотно организованных избирательных мероприятиях Януковича, в его речах и в том, как тот подавал себя внешнему миру.

Многие считали миссию Манафорта по улучшению образа Януковича безнадежной. "Консультировать Януковича – это как красить губы свинье", - заметил в интервью английской Guardian бывший сотрудник госдепартамента Дэвид Кремер, ведавший при Буше-младшем российскими и украинскими делами.

Но Манафорт дал своему клиенту ряд дельных советов, в том числе выступать не только по-русски, но и по-украински и не растекаться мыслью по древу, а изъясняться компактно.

Если раньше "Партия регионов" делала агитационные клипы, в которых Янукович долдонил в камеру, то теперь его показывали идущим по залитой солнцем улице в окружении сияющих граждан.

Манафорт изображал Януковича непонятым лидером и объяснял его скверную репутацию на Западе нежеланием последнего отрешиться от представлений времен "холодной войны".

Несколько консультантов, работавших с Манафортом в тот период, сказали сайту Politico, что он искренне верил в Януковича как лидера и сомневался, что его прозападные соперники принесут Украине больше пользы, чем он.

Сейчас Манафорт не принимает упреков по поводу своей былой работы на Януковича и неоднократно заявлял в интервью, что помогал сделать Украину европейской страной.

"Я здесь не только ради выборов, - сказал он New York Times в 2007 году. – Я пытаюсь сыграть конструктивную роль в создании демократии".

Дружба с олигархами и иск Тимошенко

После победы своего клиента на выборах в 2010 году Манафорт остался на Украине в качестве его советника и попутно занимался бизнесом, который свел его с тамошним олигархом Дмитрием Фирташем и российским миллиардером Олегом Дерипаской.

В 2011 году бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, находившаяся в тот момент в заключении, возбудила в манхэттенском федеральном суде иск, в котором фигурировали и Манафорт, и Фирташ, и криминальный авторитет Семен Могилевич.

Тимошенко обвиняла Манафорта в том, что он участвовал в сложной схеме, целью которой было расквитаться с нею и ее политическими союзниками за то, что они помешали Фирташу наживаться на импорте российского газа.

Среди прочего из материалов дела явствует, что в конце 2008 года Манафорт и фирташевский холдинг обсуждали планы приобретения участка земли, на котором стоял знаменитый манхэттенский отель Drake. Попытка привлечь Трампа в качестве инвестора в этот проект успеха не принесла, и в конечном итоге сделка не состоялась.
Тимошенко утверждала, что таким образом Манафорт помогал Фирташу отмывать деньги.

В 2014 году федеральный судья отказался рассматривать иск, объяснив свое решение отсутствием юрисдикции. Он также констатировал, что Тимошенко не смогла убедительно доказать наличие злого умысла в действиях Манафорта.
Судя по всему, сообщения СМИ о спорных связях Манафорта пока ничуть не повредили его нынешнему боссу.



Оцените материал:



ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Мировые новости | Просмотров: 799 | Добавил: violenist| | Теги: Трампа, Предвыборный, Януковича, Штаб, возглавил, советник, бывший | Рейтинг: 4.0/4

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1
1 Михалыч   (24.05.2016 17:54)
.

0
2 MarkNSK   (24.05.2016 20:03)
Янукович все-таки стал президентом Украины. Стало быть и Трамп имеет шанс прорваться в президенты США. В Америке все-таки нет нацистов, потому и Трамп продержится у власти значительно дольше. А вообще-то было интересно понаблюдать со стороны за американской цветной революцией.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Загрузка...

По этой теме смотрите:




ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [805]Астрономия и космос [1173]Безумный мир [1923]Войны и конфликты [2162]
Гипотезы и версии [2916]Дом,сад,кулинария [3398]Животные и растения [2384]Здоровье,психология [3954]
История и археология [3951]Мир вокруг нас [1827]Мировые новости [7087]Наука и технологии [706]
Непознанное [3411]НЛО,уфология [1118]Общество [6546]Прогнозы ученых,исследования [593]
Происшествия,чп,аварии [1038]Российские новости [5357]Стихия,экология,климат [2296]Феномены и аномалии [758]
Фильмы и видео [5420]Частное мнение [4547]Это интересно! [2783]Юмор,афоризмы,притчи [2210]


АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 27
Пользователей: 27
Сейчас комментируют: 0


Мы комментируем

На форуме

Загрузка...

Интересное сегодня
Реальные обстоятельства катастрофы Ту-22М3 оказались совсем иными, чем сообщалос (0)
В Мексике «взорвался» вулкан Попокатепетль (0)
В Польше из-за землетрясения погиб один человек (0)
ВКУСНЕЙШИЕ МОЛОЧНЫЕ КОТЛЕТЫ — ГОРАЗДО ВКУСНЕЕ ОБЫЧНЫХ (0)
Россиян предупредили о перебоях в работе сайтов госорганов и банков (0)
На краю Солнечной системы находится гигантский ледяной диск (0)
Названа главная причина появления жизни на Земле (0)
В Египте обнаружена нетронутая гробница возрастом более 4 тысяч лет (0)
ЗАГОВОРЫ И ПРИМЕТЫ 24 ЯНВАРЯ (0)
Битва за Британию. Люфтваффе против Королевских ВВС (2019) (0)

Новости готовят...

Новостей: 17603 Архив: 20314

Новостей: 11405 Архив: 10063

Новостей: 11110 Архив: 2432

Новостей: 6717 Архив: 7294

Новостей: 3263 Архив: 5191

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1395 Архив: 1

Новостей: 1301 Архив: 0

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 954 Архив: 936