Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты
Вторник, 26.06.2018, 19:39
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS



Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости

Загрузка...

Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
«АвтоВАЗ» отзовет более 7000 автомобилей Lada XRAY (0)
«Солнечный Луч» (0)
Невероятно вкусные Сочные и хрустящие КУРИНЫЕ ПАЛОЧКИ в сухарях Пошаговый рецепт приготовления (0)
ЭТО СТОИТ ЗНАТЬ Мифы о питании в которые ПОРА ПЕРЕСТАТЬ ВЕРИТЬ Самые полезные советы для ЗДОРОВЬЯ (0)
Что делать если ПОЧЕРНЕЛИ ПОМИДОРЫ во время созревания Дачные СОВЕТЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ огородникам (0)
Засекреченные списки. Основные инстинкты: 8 самых идиотских поступков (2018) (0)
Над Филиппинами появились загадочные огни синего цвета (0)
В космосе взорвалась сверхновая: к Земле приближается гамма-волна невероятной силы (0)
Удивительные селфи животных / Amazing Animal Selfies National Geographic (0)
Астронавт НАСА рассказала, что ждет космических туристов за пределами ЗемлиАстронавт НАСА рассказала, что ждет космических туристов за преде (0)
Антироссийские санкции: в Германии посчитали потери (0)
Призраки – предвестники смерти (0)
Территория заблуждений с Игорем Прокопенко (23.06. 2018) (0)
КАК ЗАЩИТИТЬСЯ ОТ ВЫСОКОЧАСТОТНЫХ ВЫШЕК (1)

Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4071
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3694
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3567
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2736
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11169
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10663
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9558
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9315
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7698
Группа: Проверенные


Статистика



Календарь

Астрология, пророчества [688]Астрономия и космос [1029]Безумный мир [1889]Войны и конфликты [2022]
Гипотезы и версии [2690]Дом,сад,кулинария [2940]Животные и растения [2224]Здоровье,психология [3425]
История и археология [3462]Мир вокруг нас [1735]Мировые новости [6733]Наука и технологии [655]
Непознанное [3062]НЛО,уфология [999]Общество [5704]Прогнозы ученых,исследования [512]
Происшествия,чп,аварии [860]Российские новости [5091]Стихия,экология,климат [2059]Феномены и аномалии [652]
Фильмы и видео [4911]Частное мнение [4338]Это интересно! [2586]Юмор,афоризмы,притчи [2162]


14:11
Пример программирования психологами к распитию алкогольной продукции!

Вот такой тест для родителей и учителей не знающих, как уберечь детей от распития алкогольных изделий, есть на одном из сайтов психологов http://edu.sustainabilityrussia.ru/ . В нём психологи очень тонко (со свойственными им психологическими приёмами) проводят мысль, что взрослый человек должен пить алкоголь ответственно, то есть умеренно. А вот подросток пить не должен, но должен твердо знать, что когда повзрослеет, то обязательно должен начать пить … ответственно!

Варианты ответов, что можно вообще не отравляться алкогольными изделиями – в тесте не рассматриваются.
Теперь давайте разберем приёмы, которыми пользуются психологи в данном тесте:

1) Фраза «какие именно свойства алкоголя … могут стать опасными» понимается нашим подсознанием, так: – «Раз есть свойства, которые могут стать опасными, то значит, есть неопасные свойства, и даже наверно свойства, которые могут меня обезопасить. И потом, они могут стать опасными, а могут и … не стать»

2) Используется фраза «алкогольные напитки». Впрочем, она используется не только здесь, а, к сожалению, повсеместно. Но давайте разберемся. Напиток – это то, что напитывает, питает. А как же может питать алкоголь? Этиловый спирт? Так что правильней будет говорить - алкогольные изделия, или даже – алкогольные яды, отравляющие вещества. Ведь этиловый спирт (алкоголь) отравляет организм, как и любой другой яд.

3) Теперь такая фраза «в организме человека постоянно содержится небольшое количество этанола, это количество безопасно». Но постоянного содержания этанола (этилового спирта, алкоголя) в организме человека нет. Он образуется как побочный продукт в процессе разложения пищи в кишечнике, и то не всегда – а только в некоторых случаях. И содержание этанола в организме небезопасно – об этом говорит и то, что алкоголь, как и другие яды, отфильтровывается и выводится из организма. Но если здоровый организм успевает какое-то количество случайно попавшего в него алкоголя вывести из организма, это не значит, что надо перегружать организм, специально вводя в него этот алкоголь извне.

4) Теперь, внимание! «около 90 % алкоголя перерабатывается печенью, а остальной алкоголь выводится из организма». Это вообще что такое было? Значит можно не только самоотравляться алкоголем, но вливать его в себя столько, сколько хочешь? 90% переработается, а 10 процентов выведется? То есть в организме останется 100% - 90% - 10% = 0% !!! Но ведь это откровенная ложь! Если бы так было, то не было бы никаких пьяных людей и никакого вреда от алкоголя.

5) Теперь такая фраза «три уровня риска … употребления алкоголя … : «ответственный», «опасный» и «вредный» » Как может быть уровень риска ответственным? Риск он и есть риск! Или тут имеется в виду: выпил и стал ответственным?

6) Или вот эта вот этот вот абзац: «Таким образом, употребление алкоголя в границах низкого уровня риска можно обозначить как умеренное употребление алкоголя, а превышение этих границ – как злоупотребление алкоголем». Явный лозунг алкогольных лоббистов, которые хотят втянуть людей, вообще не отравляющихся алкоголем (в данном случае детей) в распитие алкогольных изделий. Ведь призывать умереннопьющих людей пить умеренно – безсмысленно, а призывать пить умеренно алкоголиков – безполезно. Значит, все же призывают пить умеренно тех, кто вообще не пьёт алкоголь, чтобы втянуть как можно больше людей в самоотравление алкогольными ядами.

7) А вот это, что это за нормы такие? «нормы умеренного употребления алкоголя … для мужчин … не более 170-190 г чистого спирта в неделю, для женщин … не более 100-110 г в неделю» То есть 0,425-0,475 литра (бутылка) водки в неделю для мужчины!!! И для женщины 0,250-0,275 литра (полбутылки) в неделю!!! Так алкоголиком станешь, если эти нормы соблюдать.

8) Ну и коронная фраза алколобистов «злоупотребление алкоголя», то есть можно употреблять во зло, а можно по доброму? По доброму для кого? Для алколоббистов? Ведь если переупотребишь, то еще вдруг умрешь – и не будешь приносить прибыль компаниям, производящим алкогольные изделия. А так, раз в неделю по бутылке водки (или 2,5 бутылки вина, или 3,5 литра пива) и вроде не умираешь так быстро, и денежка в карман производителям алкогольных изделий капает.

9) Ну и постоянно повторяющееся на протяжении всего теста словосочетание «ответственное употребление алкоголя» прямо таки зомбирует! То есть в подсознание откладывается, вот влил в себя алкоголь и стал ответственным, а забыл влить – значит безответственный!

10) Снова шаблон: «несостоятельность «сухих законов» » . А ведь «сухой закон» – это полный отказ от отравления алкогольными изделиями, то есть Трезвость! И правильней будет называть его «Закон утверждения и сохранения трезвости». А опыт таких законов как раз и показал, что улучшается здоровье населения страны, возрастает рождаемость, уменьшается смертность, снижается количество преступлений и аварий. Ну и, конечно же, не нужно просто вводить закон, а обязательно объяснять людям пользу Трезвости для их здоровья и саморазвития! Чтобы человек сам понял, что жить Трезво – это естественное состояние данное нам от рождения. И в состоянии трезвости любой человек способен адекватно воспринимать и анализировать действительность. И именно в трезвости человек может осознанно контролировать свои действия и отвечать за свои поступки.

11) Но что же предлагают нам авторы теста? А они предлагают «определить, какое количество алкоголя для вас безопасно». Это как определять-то будем. Выпил рюмку – вроде ничего, начал пить вторую, третью, … бутылку. Напился, побил жену. Протрезвел – записал для себя «бутылка на одного опасно». Начал дальше экспериментировать. Снова рюмка, другая … полбутылки. Стоп! Остановился. Проснулся – голова болит, но вроде ничего не натворил. Значит завтра попробую выпить 2/3 бутылки? Это так определять? Или сразу воспользоваться советом из 4-го вопроса составителей психологического теста и пить ровно бутылку водки раз в неделю?

12) И снова «алкоголь … не является «злом» или «угрозой» ». А чем же он является? Добром и доброжелательностью? Нет! Именно злом и является принятие внутрь себя алкоголя, как и любого другого яда. Потому что ничего доброго от отравления организма быть не может.

13) На 12-м вопросе теста читаем: «В семье к алкоголю относятся ответственно. Подростки видят, что их родные не злоупотребляют алкоголем». И к чему нас может привести такая логическая цепочка? В семье не злоупотребляют алкоголем, то есть, как нам хотят показать психологи, «пьют ответственно». Подростки это видят и сами начинают пить алкоголь, они же хотят быть ответственными. Но никто им не говорит, что регулярное распитие алкогольных изделий как раз и отключает в характере настоящую ответственность. Ответственность за себя! Ответственность за своих близких! Ответственность за свою страну! А ведь статистика гласит, что часть начинающих пить умеренно, потом начинают пить уверенно! А каждый 7-й, потом спивается и становится алкоголиком. Так может не становиться на эту скользкую дорожку и не показывать свои детям пример распития алкогольных изделий, чтобы он не оказался этим 7-м!

14) Ну и в последнем 21 вопросе психологи пытаются закрепить полученную информацию в сознании читателей – опять читаем «В вашей семье употребление алкоголя носит умеренный характер» и «родные не злоупотребляют» и тут неожиданный психологический вывод: «Они (то есть подростки) имели возможность попробовать алкоголь под контролем родителей в домашней обстановке». То есть приучите своих детей к распитию алкогольных ядов сами, а алкокомпании уж дальше сами позаботятся и споят их окончательно!

Так, что дорогие родители думайте сами: желаете ли вы своим детям добра и адекватности в восприятии действительности и умения контролировать свои действия и отвечать за свои поступки. Или позволите на вредных привычках ваших детей наживаться компаниям производящим алкогольные изделия.



Оцените материал:



ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,психология | Источник: http://yvision.kz/post/527890| Просмотров: 1064 | Добавил: Profesor| | Теги: распитию, психологами, программирования, Пример, продукции!, алкогольной | Рейтинг: 4.3/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
0
1 Надёжа   (09.11.2015 14:53)
4 пункт. Именно поэтому основная часть алкоголиков умирает от цирроза печени.

1
2 Электрон   (09.11.2015 15:42)
Алкоголь в принципе не нужен Человеку! Обойтись без него элементарно просто.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Загрузка...

По этой теме смотрите:




ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [688]Астрономия и космос [1029]Безумный мир [1889]Войны и конфликты [2022]
Гипотезы и версии [2690]Дом,сад,кулинария [2940]Животные и растения [2224]Здоровье,психология [3425]
История и археология [3462]Мир вокруг нас [1735]Мировые новости [6733]Наука и технологии [655]
Непознанное [3062]НЛО,уфология [999]Общество [5704]Прогнозы ученых,исследования [512]
Происшествия,чп,аварии [860]Российские новости [5091]Стихия,экология,климат [2059]Феномены и аномалии [652]
Фильмы и видео [4911]Частное мнение [4338]Это интересно! [2586]Юмор,афоризмы,притчи [2162]


АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск

НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 23
Пользователей: 22
Сейчас комментируют: 1

разместить баннерную рекламу в интернете

Мы комментируем

На форуме

Дух

(62)


Загрузка...

Интересное сегодня
КАК ЗАЩИТИТЬСЯ ОТ ВЫСОКОЧАСТОТНЫХ ВЫШЕК (1)
В космосе взорвалась сверхновая: к Земле приближается гамма-волна невероятной силы (0)
Астронавт НАСА рассказала, что ждет космических туристов за пределами ЗемлиАстронавт НАСА рассказала, что ждет космических туристов за преде (0)
Над Филиппинами появились загадочные огни синего цвета (0)
ЭТО СТОИТ ЗНАТЬ Мифы о питании в которые ПОРА ПЕРЕСТАТЬ ВЕРИТЬ Самые полезные советы для ЗДОРОВЬЯ (0)
Призраки – предвестники смерти (0)
Невероятно вкусные Сочные и хрустящие КУРИНЫЕ ПАЛОЧКИ в сухарях Пошаговый рецепт приготовления (0)
Антироссийские санкции: в Германии посчитали потери (0)
«Солнечный Луч» (0)
Засекреченные списки. Основные инстинкты: 8 самых идиотских поступков (2018) (0)

Новости готовят...

Новостей: 17603 Архив: 20314

Новостей: 8661 Архив: 2432

Новостей: 8388 Архив: 10063

Новостей: 6717 Архив: 7294

Новостей: 3263 Архив: 5191

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1395 Архив: 1

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 972 Архив: 0

Новостей: 954 Архив: 936