Четверг, 19.09.2019, 07:35
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

19:10
Nation: В глазах американской «партии войны» во всем виноват Путин
Больше всего на последнем заседании комитета по внешней политике конгресса было заметна враждебность к России и ее операции в Сирии. Ряд заявлений выступавших – Виктории Нуланд и Анны Паттерсон – были совсем странными, считает автор Nation. Политики в США вообще привыкли сглаживать нюансы, что ведет к «двуличности» в оценке ситуации, отмечает он.

Американские СМИ сообщают, что ЦРУ намерено наращивать поставки оружия так называемой умеренной сирийской оппозиции, тем самым доказав ложность заявления президента Обамы о нежелании вести войну чужими руками в Сирии. По мнению обозревателя Nation Джеймса Кардена, последнее заседание комитета палаты представителей конгресса по иностранным делам стало лишним тому подтверждением.

Комитет заслушал выступления двух помощников госсекретарей – Виктории Нуланд, ответственной за Россию, и Анны Паттерсон, которая занимается американской политикой в Северной Африке и на Ближнем Востоке. Они показали, насколько «проворна» американская «партия войны», комментирует автор: они «меняют цели, но не меняют позиции». Их задача – «навсегда разрушить американо-российские отношения», и теперь они вместо действий России на Украине заняты российским «нагнетанием ситуации» в Сирии.

Нуланд заявила – «без доказательств и хронологии», – что военное вмешательство России ухудшило ситуацию с беженцами в Европе, а часть присутствующих заявила, что оно – основная причина кризиса с беженцами и плохо сказывается на Турции. Джеймс Карден указывает, что вообще-то приток беженцев в Турцию связан с многолетними попытками Анкары помочь свергнуть режима Асада.

Единственный среди своих коллег, Дана Рорабакер разочарованно отозвался о враждебном отношении США к России, особенно на фоне «заботливости» к «суннитским тираниям Персидского залива». Конгрессмен также отметил, что Саудовской Аравией руководят «клики экстремистов», которые «не лучше Асада», а то, что Вашингтон пять лет назад отверг предложение Путина по Сирии, обошлось в сотни тысяч погибших и миллионы лишившихся крова.

Однако «партия войны» твердит лишь то, что «во всем виноват Путин», описывает обозреватель Nation. Анна Паттерсон, отвечая на вопрос коллеги, не моргнув глазом заявила, что «Исламское государство»* (ИГ) и Асад «связаны между собой». «Это точно будет новостью, в том числе и для Асада». Также Паттерсон заявила, что 85-90% бомбежек Россия проводила против «неигиловской оппозиции». Затем ее спросили, не строит ли сейчас умеренная оппозиция коалицию с экстремистами из «Фронта ан-Нусра», на что Паттерсон отметила, что их, возможно, «вынудили присоединиться». «Ну да, как же», – усмехается Nation.

И снова Дана Рорабакер не «играет в эти игры»: почему, спросил он, Сирия после свержения Асада не станет несостоявшимся государством, как это случилось с Ливией после интервенции НАТО в 2011 году? Паттерсон заверила его, что сейчас есть «общий консенсус», что государственные институты Сирии переживут Асада, в то время как в Ливии их не было. «Это, заметим, забавное утверждение: считает ли Паттерсон, что правительства Ливии, которое в 2003 году вело переговоры с правительствами США и Великобритании об окончании программы производства оружия массового поражения, на самом деле не существовало?»

В целом, суммирует Джеймс Карден, явно не было понимания, что российские действия в Сирии могут и помочь в борьбе с ИГ. «Видимо, основная проблема заключается в помешательстве нашего правительства на изгнании Асада, а не в российских авиаударах». В этой «двуличной и упрощенной» картине нет ничего нового: с ранних этапов холодной войны политики следовали максиме Дина Ачесона о том, что аргументы у них должны быть «яснее правды», потому что американский народ «не привык» к нюансам.

Недавно стало известно, что правительство США теперь считает, что за падением российского самолета на Синае стоит ИГ. «Может, до американского политического сообщества наконец дойдет, что Соединенные Штаты и Россия воюют вместе?»

* «Исламское государство» - террористическая организация, деятельность которой в России запрещена (прим. RT).


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Безумный мир | Источник: http://russian.rt.com/inotv/2015-11-10/Nation-V-glazah-amerikanskoj-partii| Просмотров: 955 | Добавил: qwer| | Теги: Путин, войны», «партии, во, всем, виноват, глазах, американской, Nation: | Рейтинг: 4.3/6

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1014]Астрономия и космос [1387]Безумный мир [2049]
Войны и конфликты [2283]Гипотезы и версии [3778]Дом,сад,кулинария [3832]
Животные и растения [2626]Здоровье,психология [4579]История и археология [4531]
Мир вокруг нас [2102]Мировые новости [7472]Наука и технологии [860]
Непознанное [4036]НЛО,уфология [1247]Общество [7497]
Прогнозы ученых,исследования [757]Происшествия,чп,аварии [1266]Российские новости [5787]
Стихия,экология,климат [2653]Феномены и аномалии [927]Фильмы и видео [6204]
Частное мнение [4843]Это интересно! [3233]Юмор,афоризмы,притчи [2361]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]
Новости космоса,астрономия [1768]НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]
Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]Животные и растения [2599]
Общество [7515]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->