Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты
новогодние украшения web.a.net
Вторник, 09.01.2018, 20:53
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS



Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости

Загрузка...

Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
Будущее - только в гармонии с Природой (1)
2018: Предсказания и Пророчества / 3 выпуск (0)
Пиццевый пирог (0)
Родовые законы (0)
Графология: Характер человека по почерку (0)
Программа исполнения : Сказано — сделано (0)
Ешьте эти продукты для стройной фигуры (0)
Сирия обвинила Израиль в атаке на военных (0)
В Кремле прокомментировали атаки террористов на российскую базу в Хмеймиме (0)
Подозрительный предмет на станции «Владыкино» в Москве оказался петардой (0)
Как боярышник поможет укрепить нервы? (0)
Как будут наказывать за брошенные из машин или поездов окурки и спички? (0)
Прокуратура Франции расследует замедление смартфонов Apple (0)
Между Кореями тает лед: Сеул и Пхеньян сели за стол переговоров (0)
Тайны Чапман. "Аэродромы для инопланетян?" (0)
Аномалия в небе Татарстана: метеорит, болид или сухая гроза? (0)
Праздники пролетели: как правильно вернуться к работе (0)
Пустыню Сахара засыпало снегом (0)
Чудесное воскрешение в испанской тюрьме (0)
Вулкан Ключевской выбросил мощный столб пепла (0)
Раскрывая мистические тайны. Магическая сила песни (2017) (0)

Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4071
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3670
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3567
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2660
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11169
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10652
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9486
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9295
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7697
Группа: Проверенные


Статистика




Календарь

Астрономия и космос [929]Безумный мир [1869]Войны и конфликты [1934]Гипотезы и версии [2513]
Дом,сад,кулинария [2564]Животные и растения [2078]Здоровье,психология [2900]История и археология [3057]
Мир вокруг нас [1653]Мировые новости [6418]Наука и технологии [613]Непознанное [2836]
НЛО,уфология [916]Общество [5113]Прогнозы ученых,исследования [418]Происшествия,чп,аварии [760]
Пророчества и предсказания [611]Российские новости [4839]Стихия,экология,климат [1838]Феномены и аномалии [524]
Фильмы и видео [4383]Частное мнение [4171]Это интересно! [2408]Юмор,афоризмы,притчи [2124]


00:38
Даос-отшельник Цзя Юнсян: "Храм — это автозаправка, станция поездов и порт"


В Китае, в горах Удан есть довольно известный монастырь. Над этим монастырем, выше в горах, есть пещера, где живет Цзя Юнсян (Jia Yong Xiang (贾永祥). По некоторым сведениям он уже около 20 лет «работает» отшельником smile

Его возраст точно неизвестен, но некоторые говорят что ему уже более 100 лет. Цзя Юнсян находится в прекрасной физической форме! Всё благодаря тому, что он ежедневно практикует упражнения Дао Инь, Цигун и медитацию. Он спускается с горы в монастырь и поднимается обратно в пещеру, в которой в древности жили практикующие даосские отшельники. Неотапливаемая и неснабженная электричеством пещера стала для Цзя Юнсяна домом.

Цзя Юнсян: Если ты хранишь Дао в своем сердце, значит ты человек Дао (даос). Смотри, ты носишь эту одежду, обувь, шапку, но если в твоем сердце нет Дао, то ты совсем не даос.

Собеседник: То есть одежда совсем не имеет никакого значения. Нести в своем сердце Дао не имеет ничего общего с тем, что одето снаружи.

Цзя Юнсян: Точно. Внешнее не показывает, на сколько ты близок к Дао.

Собеседник: Много людей носят китайскую одежду, но это ничего не значит.

Цзя Юнсян: Точно :-)

Цзя Юнсян: Даосы практикуют и культивируют мудрость без стремления (к эгоистичным целям).

Собеседник: Это как У Вэй.

Цзя Юнсян: Да, точно, это У Вэй (недеяние). Все — пусто, когда ты однажды открываешь глаза (достигаешь просветления), ты не видишь ничего кроме пустоты… вся реальность, все это — пустота. И это означает, что когда время приходит, то мудрость уже здесь :-)

Собеседник: Это означает, что когда я думаю, то приходят проблемы, но когда я без мыслей, в состоянии У-Вэй (недеяния), то нет проблем.

Цзя Юнсян: Когда нет проблем и нет мудрости, так как она не нужна. Если проблема приходит, то и мудрость уже тут (сама-собой) :-) Таким образом, все что мы делаем, так это культивируем недеяние — У-Вэй. И нет времени, нет сравнения! Когда ты сравниваешь и думаешь: «Этот должен следовать за тобой, этот должен вести себя правильно, тут нужна справедливость», то все это болото слепых размышлений (из-за ничего). Тебе это не нужно.

Собеседник: Как действовать в состоянии У-Вэй (недеяния), когда сталкиваешься со злом?

Цзя Юнсян: Не думать! пока не придет время действовать. Но если ты ударишь меня, я не буду бить тебя в ответ. Если ты будешь оскорблять меня, я не буду оскорблять тебя в ответ. Ударив меня, ты заберешь мои страдания от меня. Оскорбив меня, ты заберешь мои страдания от меня тоже. А если ты ответишь, то не примешь подарок того, кто тебя обижает, и таким образом возмешь свои страдания обратно.

От монастыря к пещере Цзя ведет каменная лестница с бесчисленными ступеньками, по которой он любит прогуливаться. Отшельник проходит с легкостью, тогда как для большинство молодых людей подняться по этим ступеням не так уж и просто.

Когда Цзя Юнсяна спрашивают о возрасте, то он шутит, что он еще ребенок.

Цзя Юнсян говорит:

Ад, и рай человек творит сам. Считается, что за совершенные грехи в аду каждого ждут пытки, но лечь под скальпель — это, разве, не пытка? Болезнь — не пытка? Болезни — это наказание за наши плохие поступки. Когда вырезают внутренности, тогда человек и попадает в самый настоящий ад.

Люди должны следить за своим здоровьем, правильно питаться, а главное, правильно жить и общаться с людьми. Не нужно никому причинять зла, надо чаще улыбаться и не стремиться иметь больше, чем человеку нужно.

Сам Цзя Юнсян, который раньше был обыкновенным крестьянином, выполняет упражнения каждый день, приступая к ним в четыре или в пять утра.

Собеседник: В каждом ли поколении есть бессмертные?

Цзя Юнсян: Нельзя сказать, что бессмертные есть абсолютно в каждом поколении. Практикующих столько, сколько волос у быка, но тех, кто действительно реализовал себя с помощью даосских практик, столько, сколько у быка рогов :-) Сколько ты думаешь у быка волос? :-) потому нельзя сказать, что обязательно в каждом поколении есть бессмертные.

Собеседник: Но без влияния бессмертных из этого поколения, как же поддерживается баланс?

Цзя Юнсян: Но также нельзя сказать, что сейчас нет бессмертных, которые работают над этим… Почему? Где бессмертные? Посмотри на статуи там, традицию бессмертных, их намерение духа, которое помогает нам делать что-то, практиковать. Сказать по правде, бессмертные в пустоте! Наше тело лишь оболочка, когда мы спим — мы освобождаемся от нее. Бессмертный тоже не должен быть в статуе (в видимом мире).

Собеседник: Только хотел спросить об этом, а Вы уже дали мне ответ.

Цзя Юнсян: Человек может быть тут в постели, а его дух может быть далеко от сюда вместе с Бессмертными. Это дух! Но твое тело все еще здесь :-)

Собеседник: Что значит для Вас Храм?

Цзя Юнсян: Я думаю, храм — это станция для поездов, это порт, авто-заправка. На станции о поездах заботятся… поезда возят людей! Возят людей туда и сюда. Станция поездов для того, чтобы пересекать вещи. Порт для кораблей. Корабли тоже для того, чтобы пересекать вещи. А автозаправка для того, чтобы заправлять поезда, корабли, людей. Так кто-то приходит к Мастеру и задает вопросы… Мастер говорит с ним. Когда он пришел к Мастеру, он был уставшим и подавленным, а когда ушел — то был наполнен радостью… то есть он был подзаправлен, разве нет? Таким образом Храм — это автозаправка, станция поездов и порт.

И мы даосы в Храме — мы слуги автозаправки, станции поездов. Таким образом мы тут служим, служим человечеству… Если ты устал и грустишь — это наша обязанность дать тебе тепло и сердечный прием. И обычно здешний слуга может исполнить свои обязанности. Но если мы не будем приветствовать наших гостей тепло и вежливо, люди будут чувствовать себя плохо, когда будут уходить, значит слуга не выполнил свои обязанности хорошо.

Еще Юнсян сказал, что в простой жизни, когда ни к чему не стремишься, нет ничего плохого, и счастье совсем не в деньгах.

Он с удовольствием общается с людьми, сидя при этом со скрещенными ногами на желтом коврике.



Оцените материал:



ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Источник: http://zhendaopai.org/rabota-otshelnikom/| Просмотров: 1076 | Добавил: Anagamin| | Теги: храм, это, Цзя, станция, Поездов, Юнсян:, автозаправка, порт, Даос-отшельник | Рейтинг: 3.0/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 18
-2
1 marat68   (14.02.2016 02:06)
храм это автозаправка и бла бла бла. такой заголовок лучше подходит )) говорить надо понятно, а не ребусами. "Мастер" не задает головоломки "типа ученикам", он конкретно отвечает на вопросы, просто и понятно. Если перевести на понятный язык сказанное в тексте : храм - в твоей душе, а не снаружи, это твоя душа и надо создать и проявлять этот храм - эту любовь сострадание и приятие и тем самым нести гармонию в мир.

-3
2 Anagamin   (14.02.2016 02:35)
ТЫ НЕ ПРОЯВЯЛЕШЬ УВАЖЕНИЯ К МАСТЕРУ! Кто ты такой, чтоб нас учить?!!!

-2
3 marat68   (14.02.2016 02:57)
Я - Мастер. biggrin

-2
4 Anagamin   (14.02.2016 03:04)
Нет, как говорит наш ДОРОГОЙ МАСТЕР НАмкай Норбу Ринпоче, ты - Клоун-Биоробот, сиречь попугай.

-2
5 marat68   (14.02.2016 03:08)
ТЫ ЕСТЬ ТО, ЧТО ТЫ ПИШЕШЬ, ГОВОРИШЬ, ДУМАЕШЬ, ЧУВСТВУЕШЬ, ДЕЛАЕШЬ. biggrin КТО ТЫ? ЗАДАЙ СЕБЕ ЭТОТ ВОПРОС, МУЧАЙСЯ ЭТИМ ВОПРОСОМ И ПОСТИГАЙ ОТВЕТ ИЗНУТРИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ.

-1
6 Anagamin   (14.02.2016 03:15)
Я - ТВОРЕЦ ВСЕЛЕННОЙ, И НЕ ОРИ НА МЕНЯ!))

-2
7 marat68   (14.02.2016 03:20)
ТЫ САМ НА СЕБЯ ОРЁШЬ. ТЫ НЕАДЕКВАТЕН.

-1
8 Anagamin   (14.02.2016 03:25)
Чему? Я писал (а ты не читал:-)))) что состояние моих инструментов меня не интересует! Точнее - критерии, по которым я его "оцениваю", это мои критерии и не имеют отношения к тому, что привёл ты - оценка эмоций и прочий тыр-мыр-гыр. Разговоры обо мне мне интересны только в части развеивания мифов вокруг просветления, как познания Истинной Природы Я.

-1
9 marat68   (14.02.2016 03:32)
ещё одно заумное бла бла бла.. ты просто тролль.

-1
10 Anagamin   (14.02.2016 03:38)
Критерии, признаки троллинга?
Это все равно что говорить "антисемит" - как евреи, по любому поводу и без!

0
18 rava   (14.02.2016 12:32)
А по-моему очень даже понято- автозаправка, залил бензинчику и дальше поехал biggrin

2
11 Dimkom   (14.02.2016 06:38)
marat68 и Anagamin

Такой, характерный, для мастера и творца вселенной, у вас получился диалог. biggrin

-2
12 Anagamin   (14.02.2016 06:50)
Двое в драку, третий - в сраку!

0
14 Надёжа   (14.02.2016 10:59)
О-о-о, Вы высокодуховный человек. Это сразу видно. Духовность и просветление из Вас так и прёт.

0
16 Anagamin   (14.02.2016 11:30)
Традиционное - просветление не делает человека более духовным! Это просто Освобождение от ВСЕГО, включая ваше мнение и мораль!

2
13 DOTPOKK   (14.02.2016 09:04)
Dimkom,не мешай им... happy Пацаны раскручивает новый проект творения. wink

0
15 Надёжа   (14.02.2016 11:01)
И очень плохо. Вы наполняете мир агрессией. Вас этому учит Ваш духовный учитель?

0
17 Anagamin   (14.02.2016 11:32)
Я наполняю мир ЛЮБОВЬЮ и ЗНАНИЕМ, но он что не хочет заполняться!☻
Почему Учителя ДЗЕН любят БИТЬ ПАЛКОЙ, (ведь это же агрессивно!), не догадываетесь?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Загрузка...

По этой теме смотрите:




ВСЕ НОВОСТИ:
Астрономия и космос [929]Безумный мир [1869]Войны и конфликты [1934]Гипотезы и версии [2513]
Дом,сад,кулинария [2564]Животные и растения [2078]Здоровье,психология [2900]История и археология [3057]
Мир вокруг нас [1653]Мировые новости [6418]Наука и технологии [613]Непознанное [2836]
НЛО,уфология [916]Общество [5113]Прогнозы ученых,исследования [418]Происшествия,чп,аварии [760]
Пророчества и предсказания [611]Российские новости [4839]Стихия,экология,климат [1838]Феномены и аномалии [524]
Фильмы и видео [4383]Частное мнение [4171]Это интересно! [2408]Юмор,афоризмы,притчи [2124]


АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3580]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск

НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 44
Пользователей: 42
Сейчас комментируют: 2

разместить баннерную рекламу в интернете

Мы комментируем

На форуме

Дух

(55)


Загрузка...

Интересное сегодня
Аномалия в небе Татарстана: метеорит, болид или сухая гроза? (0)
Пустыню Сахара засыпало снегом (0)
Чудесное воскрешение в испанской тюрьме (0)
2018: Предсказания и Пророчества / 3 выпуск (0)
Раскрывая мистические тайны. Магическая сила песни (2017) (0)
Тайны Чапман. "Аэродромы для инопланетян?" (0)
В Кремле прокомментировали атаки террористов на российскую базу в Хмеймиме (0)
Программа исполнения : Сказано — сделано (0)
Вулкан Ключевской выбросил мощный столб пепла (0)
Родовые законы (0)

Новости готовят...

Новостей: 17624 Архив: 20317

Новостей: 6900 Архив: 2434

Новостей: 6722 Архив: 7294

Новостей: 5758 Архив: 10064

Новостей: 3265 Архив: 5193

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1396 Архив: 1

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 954 Архив: 936

Новостей: 946 Архив: 1139