Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты
Вторник, 12.02.2019, 11:49
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS



Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости


Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
МЯТНОЕ СРЕДСТВО для полной ОЧИСТКИ и восстановления ПЕЧЕНИ Народный рецепт ЗДОРОВЬЯ (0)
Тайны Чапман. Марс вызывает (11.02.2019) (0)
Праздники, приметы и заговоры 12 февраля 2019 года (0)
Что будет, если в супервулкане Йеллоустоун взорвать ядерную бомбу? (0)
В Сахаре нашли следы неизвестной цивилизации (0)
Простейший рецепт лучшего Торта на День влюбленных (0)
Смешинка дня!) (0)
Гибель группы Дятлова: разгадка - на фото (0)
Сны не сбываются, они и есть реальность (0)
Загадка флоридского бигфута (0)
США обвиняют Россию в создании спутников-убийц (0)
Загадки человечества с Олегом Шишкиным. Выпуск 252 (11.02.2019) (0)
В Пензе после падения глыбы льда на женщину возбудили уголовное дело (0)
«Залп имени Сталина». Пушка ЗиС-3 — шедевр, который молотил войска Гитлера (0)
Трудности закаляют. Галина и Владимир воспитывают четырех приемных детей (0)
Матлюбе Алимова (0)
Лунный календарь садовода и огородника с 11 по 28 февраля (0)
Израиль нанес удар по сирийской провинции Эль-Кунейтра (0)
Шесть человек пострадали при падении с трапа в аэропорту Барнаула (0)

Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4073
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3702
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3567
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2752
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11169
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10680
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9628
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9474
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7698
Группа: Проверенные


Статистика



Календарь

Астрология, пророчества [821]Астрономия и космос [1189]Безумный мир [1928]Войны и конфликты [2175]
Гипотезы и версии [2936]Дом,сад,кулинария [3425]Животные и растения [2397]Здоровье,психология [3994]
История и археология [3975]Мир вокруг нас [1836]Мировые новости [7113]Наука и технологии [715]
Непознанное [3430]НЛО,уфология [1123]Общество [6608]Прогнозы ученых,исследования [608]
Происшествия,чп,аварии [1055]Российские новости [5376]Стихия,экология,климат [2313]Феномены и аномалии [769]
Фильмы и видео [5480]Частное мнение [4571]Это интересно! [2810]Юмор,афоризмы,притчи [2213]


09:31
Как выбрать качественное мороженное

Мороженое – излюбленное народное лакомство. Пломбир на палочке, эскимо, фруктовый лёд, различные торты – всё это очень популярные сладости, которые обожают не только дети, но и многие взрослые.

В принципе, польза мороженого есть. Молочные белки и жиры одаривают нас необходимыми аминокислотами и энергией, сахара обеспечивают активность и хорошее настроение, а сама консистенция и морозные свойства сладости просто ласкают органы чувств жаркими летними днями. Как выбрать мороженое качественное и вкусное?

Увы, сегодня выбрать полезное мороженое очень нелегко. Пожалуй, древние жители Поднебесной были бы шокированы, узнав, из каких ингредиентов сегодня готовится великолепный десерт, которым в те времена позволяли себе баловаться только императоры. Так, основой состава сегодняшнего «молочного» или «сливочного» пломбира чаще всего является пальмовое масло. Различные фруктовые вкусы десертам придают синтетические ароматизаторы. А насыщенные оттенки большинство сладостей приобретают почти исключительно за счёт пищевых красителей.

Но не стоит отчаиваться и обрекать себя на химический десерт! Хорошее качество мороженого существует и сегодня. Нужно только суметь его выбрать. Итак, как правильно выбрать мороженое? Для этого нам нужно.

ПОИСКАТЬ ИНФОРМАЦИЮ О ГОСТЕ НА УПАКОВКЕ

Мороженое, отвечающее государственным стандартам качества, должно изготавливаться в соответствии с ГОСТ Р 52175-2003. Состав мороженого по ГОСТУ не позволяет использовать в нем никаких растительных жиров.

Специальными службами по контролю качества проводятся регулярные проверки соответствия начинки мороженого ГОСТу и указанному на упаковке составу. А по результатам проверок обо всех нарушителях всенародно сообщается. Поэтому ни один уважающий себя производитель не решится указать на упаковке своей продукции соответствующий ГОСТ, а затем нарушить его.

Значительно чаще производители мороженого попросту указывают, что продукт изготавливается в соответствии с ТУ – техническими условиями. В принципе, ТУ это тоже своего рода свод правил. Но всё дело в том, что у каждого производителя – свои ТУ, и в них могут быть оговорены возможности добавления в химический состав мороженого самых разнообразных компонентов. И растительных масел – в первую очередь.

Не стоит, кстати, идти на поводу у друзей или подруг, авторитетно заявляющих, что мороженое из пальмового масла полезнее, ибо содержит меньше калорий и вообще не привносит в организм холестерин, и выбирать подобный продукт. Калорий в растительных маслах ненамного меньше, чем в сливочном, а холестерина в любом мороженом настолько мало, что беспокоиться о нём не стоит.

Резюме: выбираем мороженое только с ГОСТом.

ПОСМОТРЕТЬ НА ДОБАВКИ

Это - очень важные компоненты всего лакомства. Одни из них полезны и по-настоящему вкусны, другие напротив – ничего, кроме нарушений обмена веществ организму не подарят. Всегда стоит выбирать мороженое, содержащее цукаты, орехи или мармелад. Эти пищевые добавки натуральны, несут свою частичку пользы и не оставляют после себя неприятного послевкусия.

Как выбрать мороженое с натуральными добавками? Избегайте «земляничных вкусов» или «фруктовых раев». Вряд ли кто-то из производителей будет настолько щедр, что сможет добавить в мороженое настоящий фруктовый или ягодный сок. Да и информация на упаковке обычно прямо скажет, что в состав мороженого входят ароматизаторы, идентичные натуральным. А выбирать «замороженные соки» и вовсе означает полакомиться большой копилкой концентратов.

Итог: выбираем десерт с натуральными добавками.

ПОДУМАТЬ О ФИГУРЕ

Но даже из многих натуральных добавок можно выбрать те, которые меньше всего отразятся на стройности и утончённости гурмана. Как выбрать мороженое правильно, чтобы не нанести ущерба стройности фигуры? Например, шоколадная оболочка или обильная карамельная глазурь – начинки чрезвычайно калорийные. В сумме они способны повысить общую калорийность мороженого чуть ли не вдвое. В то же время кусочки фруктов или орехи калорий вообще почти не содержат. Стоит присмотреться и к самой молочной основе, от которой зависит жирность мороженого. Например, производители выделяют следующие виды мороженого по степени жирности:

нежирное молочное, содержащее не более 2% жира;
классическое молочное с 4%;
жирное молочное, доля жира в котором доходит до 6%;
сливочное, содержащее до 10% жира;
классический пломбир, в котором количество жиров может доходить до 15%;
жирный пломбир с 20%-ной жирностью.

Кстати, калорийность пломбира жирностью 20 % с шоколадной глазурью может доходить до 400 ккал, что равноценно добротному обеду. Поэтому выбирать жирный пломбир регулярно не стоит, если вы заботитесь о своей фигуре.

ПРОСТО ПОДЕРЖАТЬ ПЛОМБИР ИЛИ ЭСКИМО В РУКАХ

Даже будучи в упаковке, оно нам о многом скажет. Как выбрать мороженое по внешнему виду? Имейте в виду, что пломбир, изготовленный из натурального коровьего молока, будет таять значительно медленнее, чем растительно-маслянный. Аналогичная ситуация с шоколадной глазурью на эскимо: в руках она таять не должна.

ОЦЕНИТЬ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Как правило, названия самых знаменитых марок на слуху. Эти фабрики стараются не допускать снижения качества своей продукции и работают по ГОСТам. И, кстати, при высоком качестве выбирать их продукцию оказывается немного дешевле, чем такой же у мелких и не раскрученных производителей.

Важное значение играет и место продажи. В лучшем случае это прилавок супермаркета. Возможно в летнее время выбирать качественное мороженое на лотках. Выбирайте такие точки продажи, чтобы на холодильниках обязательно было указано название производителя. Иначе есть риск наткнуться на «самопал». И конечно, необходимо адекватно подумать о цене. Всё-таки, мороженое – это продукт молочный, и стоить копейки оно не может. Поэтому выбирать самые дешёвые образцы точно не стоит.

В итоге после долгих раздумий, как выбрать мороженое, почти наверняка в руках у вас останется всего несколько небольших порций в стаканчике, одно-два эскимо и несколько упаковок весового пломбира. И это всё – из огромного ассортимента в холодильнике. Что выбрать из выбранного – уже решать вам, но это теперь наверняка будет вкусный и по-настоящему полезный продукт.





Оцените материал:



ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Дом,сад,кулинария | Источник: http://oppps.ru/kak-vybrat-kachestvennoe-morozhennoe.html| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1246 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: качественное, как, мороженное, выбрать | Рейтинг: 3.0/6

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
-1
1 Chukchi   (25.06.2016 09:34)
По ГОСТам СССР. Ауу! Где,то мороженное? Сплошь химия.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Загрузка...

По этой теме смотрите:




ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [821]Астрономия и космос [1189]Безумный мир [1928]Войны и конфликты [2175]
Гипотезы и версии [2936]Дом,сад,кулинария [3425]Животные и растения [2397]Здоровье,психология [3994]
История и археология [3975]Мир вокруг нас [1836]Мировые новости [7113]Наука и технологии [715]
Непознанное [3430]НЛО,уфология [1123]Общество [6608]Прогнозы ученых,исследования [608]
Происшествия,чп,аварии [1055]Российские новости [5376]Стихия,экология,климат [2313]Феномены и аномалии [769]
Фильмы и видео [5480]Частное мнение [4571]Это интересно! [2810]Юмор,афоризмы,притчи [2213]


АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 28
Пользователей: 27
Сейчас комментируют: 1


Мы комментируем

На форуме

Загрузка...

Интересное сегодня
Гибель группы Дятлова: разгадка - на фото (0)
Матлюбе Алимова (0)
Сны не сбываются, они и есть реальность (0)
Шесть человек пострадали при падении с трапа в аэропорту Барнаула (0)
«Залп имени Сталина». Пушка ЗиС-3 — шедевр, который молотил войска Гитлера (0)
Смешинка дня!) (0)
Лунный календарь садовода и огородника с 11 по 28 февраля (0)
Праздники, приметы и заговоры 12 февраля 2019 года (0)
Что будет, если в супервулкане Йеллоустоун взорвать ядерную бомбу? (0)
Израиль нанес удар по сирийской провинции Эль-Кунейтра (0)

Новости готовят...

Новостей: 17602 Архив: 20314

Новостей: 11664 Архив: 10063

Новостей: 11300 Архив: 2432

Новостей: 6717 Архив: 7294

Новостей: 3263 Архив: 5191

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1395 Архив: 1

Новостей: 1332 Архив: 0

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 954 Архив: 936