Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты
Вторник, 23.01.2018, 21:38
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS



Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости

Загрузка...

Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
Эмоциональны хлам (0)
Как душа ребенка выбирает маму (0)
Специальный репортаж. Чужой против хищников (2018) (0)
Польза краснокочанной капусты Чистит организм, как щетка всего 1 стакан в день Полезные советы (0)
Вся правда о свойствах соли: ПОЛЬЗА или ВРЕД Значение СОЛИ для организма Полезные советы (0)
Как не остаться без урожая сливы Как ухаживать за сливой Дачные хитрости и полезные советы (0)
Нужно ли заполнять декларацию при постановке дома на учет? (0)
В мире растет интерес к российскому оружию (0)
Растворимое качество. Результаты экспертизы кофе в банках (0)
Климкин против. Украина пытается устроить бойкот ЧМ по футболу в России (0)
Российский хоккеист Василевский стал первой звездой дня НХЛ (0)
Более 100 населенных пунктов на Украине остаются без электричества (0)
Экс-глава Польши Лех Валенса признал наличие фашизма в стране (0)
Экипажи вертолетов Балтфлота уничтожили подлодку условного противника (0)
О чем фильм «Смерть Сталина»? (0)
Вечер с Владимиром Соловьевым, 22.01.18 (0)
Не болтай: АНБ может установить личность человека по голосовому отпечатку (0)
Геологи доказали, что ранее Австралия была частью Северной Америки (0)
Народный календарь: 233 января Григорий-летоуказатель (0)
Знаменательные события в истории: 23 января 2018 года (0)
Шалости ведьмы (0)
Советы, рецепты Ванги (0)
Самые шокирующие гипотезы. Откуда на Руси Тутанхамон? (2018) (0)
Сход лавины и извержение вулкана в Японии: 15 человек пострадали (0)
Что такое случай? (0)
Банановые трубочки (0)
Бразильский карнавал: Экзотика афро-стиля (0)
50 поразительных фактов о собаках (0)
Загадки человечества с Олегом Шишкиным. Выпуск 96 (22.01.2018) (0)
ГАРМОНИЯ ДУХА И ТЕЛА - ЗАЛОГ УСПЕХА (1)
КАЖДЫЙ - КУЗНЕЦ СВОЕГО СЧАСТЬЯ, И НЕСЧАСТЬЯ ТОЖЕ... (0)
Повальное предательство стало обычаем... (1)

Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4071
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3567
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2660
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11169
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10652
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9486
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9296
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7697
Группа: Проверенные


Статистика




Календарь

Астрономия и космос [936]Безумный мир [1873]Войны и конфликты [1939]Гипотезы и версии [2528]
Дом,сад,кулинария [2594]Животные и растения [2097]Здоровье,психология [2941]История и археология [3098]
Мир вокруг нас [1661]Мировые новости [6434]Наука и технологии [617]Непознанное [2867]
НЛО,уфология [922]Общество [5168]Прогнозы ученых,исследования [424]Происшествия,чп,аварии [766]
Пророчества и предсказания [621]Российские новости [4855]Стихия,экология,климат [1873]Феномены и аномалии [531]
Фильмы и видео [4434]Частное мнение [4183]Это интересно! [2433]Юмор,афоризмы,притчи [2128]


05:27
Нетрадиционные рецепты успеха


Не гонись за деньгами, властью или статусом.

Если они сами найдут тебя — что ж, прекрасно. Но все традиционные правила успеха ни к чему не приводят, потому что фокусируются на результатах, а не на процессе жизни. Результаты появляются время от времени, а вот сама жизнь — действия, мысли, существование — происходит постоянно. Ни один результат не сможет окупить несчастную жизнь.

Если ты ненавидишь то, что делаешь, власть и деньги не компенсируют этого. Если твоя жизнь — сплошные стресс, скука или разочарование, как может высокий статус оправдать все те несчастные дни и недели, которые ты этого статуса добивался? Хочется думать, что цели оправдают любые средства, что ты забудешь про страдания в блеске достижений. Ты забудешь — на пару минут. А потом вернешься к «беговой дорожке», с робкой надеждой, что тебя утешат новые достижения или прибыль.

Потрать сколько угодно времени, выясняя, что имеет для тебя большее значение.

Успех не только в деньгах, власти или престиже. Ты можешь достигнуть всего этого, и всё равно чувствовать, что тебе чего-то недостает; или можешь остаться без всех трёх «составляющих» и быть реализовавшимся и безумно счастливым.

Только ты можешь определить для себя составляющие успеха. И они имеют гораздо меньше общего с выбором престижной в чьих-нибудь глазах профессии или модной работой с большой зарплатой, чем с достижением того, что действительно для тебя значимо. Многие понимают это слишком поздно. Они годами борются за то, чтобы быть там, где их хотят видеть другие. Только для того, чтобы понять, что это ничего им не даёт. И обычно это происходит слишком поздно, чтобы заняться чем-то другим.


Не выбирай исходя из одобрения других.

Все мы хотим доставить удовольствие тем, кто для нас важен. И это так естественно — делать то, что им нравится. Естественно, но это вряд ли может быть основой для жизненного выбора. Я не говорю, что ты должен намеренно игнорировать все советы или отказаться от карьеры только потому, что это предлагают другие люди. Но даже самые любящие родители и друзья не всегда могут увидеть, от чего твое сердце поёт. Слушай других. Цени их вклад и поддержку. Но иди своим путём. Лучше заниматься тем, что ты действительно любишь, чем делать ради одобрения то, что тебе не нравится.

Оставайся настоящим.

Это значит всегда заниматься тем, что для тебя значимо и отражает твою сущность. Простейшее определение лицемера — человек, который говорит одно, а делает другое. Как тот, кто рассуждает, что хочет приносить пользу обществу, а потом забывает об этом при виде пачки банкнот. Где-то внутри тебя есть часть, которая точно знает, что важно. И никогда не даст тебе до конца забыть об этом. С годами внутренний голос становится только громче.

Всегда предпочитай смысл деньгам.

Это очень даже осуществимо — делать что-то бессмысленное, и зарабатывать этим кучу денег. Так многие делают, особенно в мире шоу-бизнеса. Нужно всего лишь обладать большим, чем у многих, цинизмом, и стойкостью по отношению к скуке. Стоит ли оно того? Бессмысленные дни вредят разуму и разрушают счастье. А что-то значительное практически всегда заставляет тебя чувствовать себя живым и полным энергии. Это твой выбор.

Будь бесконечно жадным — до знаний.

Ты никогда не сможешь перегрузить свой мозг новыми идеями. Ничто не может быть полезнее, чем развитый организованный ум. Сложно назвать хоть одного успешного человека, который был бы глупым или ограниченным. Список ошеломляющих побед, которыми люди обязаны силе своего разума, будет очень длинным. И у тебя нет необходимости в получении дорогого образования. Большое количество гениальных людей были практически самоучками.

Подружись с неудачей.

Конечно, иногда ты будешь терпеть поражение. И чем выше твоя планка, тем более частыми и значимыми могут быть эти поражения. Только те, которым ничего не нужно, никогда не испытывают неудач; они ничем не рискуют и достигают не больше того, что можно получить гарантированно. И если неудача для тебя — только враг, ты будешь чувствовать только подавленность, и, возможно, даже оставишь свои мечты. Поражение может быть другом, указывающим на то, что что-то ещё не так. Говорящим, как можно сделать лучше. Чем искуснее ты сможешь извлекать уроки из неудач, тем быстрее ты добьёшься успеха.

Проводи время с правильными людьми.

Я не имею в виду богатых и влиятельных. Лучшие люди, с которыми можно провести время — это те, от которых можно многому научиться. Люди, чья собственная жизнь приносит им счастье и бесконечное удовлетворение. Это значит люди, которые любят то, что делают, и делают то, что любят. Люди, которые стали экспертами в жизни, думающие люди, люди с открытыми сердцами.

Ищи их везде, где можешь найти. Пусть тебя не останавливает, что кого-то из них больше нет в живых. Читай их книги и постигай величие их духа. Учись у них, но не просто копируй то, что делали они. Это было правильным только для них, и может не быть верным для тебя. Но ты сможешь понять те способы, которыми они отвечали на вызовы мира; сам процесс их жизни, а не то, что (так уж случилось) она содержала.

Оставь всё, что идёт вразрез с этими принципами.


Это значит всё, что не приведет тебя к тому, что имеет значение; всё, что мешает тебе развиваться; всё, что заставляет тебя тратить время и притупляет чувства; всех тех людей, которые не дают тебе идти вперед. Возможно, тебе иногда придется быть безжалостным. Но у каждого есть только одна жизнь. Если ты растратишь её, другого шанса не будет. Кроме того, если ты сумел мудро выбрать свои стремления и мечты, всё то, что придётся оставить позади, и так не будет достойным беспокойства. А те, кто совершает плохой выбор, понимают, что покинули то, что было гораздо большим, чем всё, что они смогли получить взамен.

Автор: Эдриан Сэвэйдж



Оцените материал:



ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,психология | Материал подготовлен: /| Просмотров: 247 | Добавил: Планета| | Теги: рецепты, успеха, нетрадиционные | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Загрузка...

По этой теме смотрите:




ВСЕ НОВОСТИ:
Астрономия и космос [936]Безумный мир [1873]Войны и конфликты [1939]Гипотезы и версии [2528]
Дом,сад,кулинария [2594]Животные и растения [2097]Здоровье,психология [2941]История и археология [3098]
Мир вокруг нас [1661]Мировые новости [6434]Наука и технологии [617]Непознанное [2867]
НЛО,уфология [922]Общество [5168]Прогнозы ученых,исследования [424]Происшествия,чп,аварии [766]
Пророчества и предсказания [621]Российские новости [4855]Стихия,экология,климат [1873]Феномены и аномалии [531]
Фильмы и видео [4434]Частное мнение [4183]Это интересно! [2433]Юмор,афоризмы,притчи [2128]


АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3580]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск

НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 34
Пользователей: 34
Сейчас комментируют: 0

разместить баннерную рекламу в интернете

Мы комментируем

На форуме

Дух

(56)


Загрузка...

Интересное сегодня
Повальное предательство стало обычаем... (1)
КАЖДЫЙ - КУЗНЕЦ СВОЕГО СЧАСТЬЯ, И НЕСЧАСТЬЯ ТОЖЕ... (0)
Растворимое качество. Результаты экспертизы кофе в банках (0)
Народный календарь: 233 января Григорий-летоуказатель (0)
Шалости ведьмы (0)
Советы, рецепты Ванги (0)
ГАРМОНИЯ ДУХА И ТЕЛА - ЗАЛОГ УСПЕХА (1)
Бразильский карнавал: Экзотика афро-стиля (0)
Знаменательные события в истории: 23 января 2018 года (0)
Сход лавины и извержение вулкана в Японии: 15 человек пострадали (0)

Новости готовят...

Новостей: 17604 Архив: 20314

Новостей: 7026 Архив: 2432

Новостей: 6718 Архив: 7294

Новостей: 6021 Архив: 10063

Новостей: 3263 Архив: 5191

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1396 Архив: 1

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 954 Архив: 936

Новостей: 946 Архив: 1139